Строительство, ремонт - Страница 671
Страница 671 из 671 ПерваяПервая ... 171571621661667668669670671
Показано с 10,051 по 10,060 из 10060

Тема: Строительство, ремонт

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    163

По умолчанию Строительство, ремонт

Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

Audaces fortuna juvat Аватар для ZENYA
    Вес репутации
    106

Aleksandr2103, сильно отличается. Верховодка, верховодкой, филтры сейчас хорошие. От используемых материалов, до времени получения конечного результата. Железные вытяжные заклепки, сетка для фильтра, проволка, обсадная труба, использование вибрационных насосов, изолента еще ладно... Это ппц. Там у них может и нет камней, а у нас таким способом и 2 метра можно не пройти. Обсыбка и герметизация скважины не делалась вообще. Определение где рыть вообще сказка вода из центра земли идет походу А так да, ничем не отличается- все бурят землю

Опытный пользователь
    Вес репутации
    44

Спорить не буду - фильтры, материалы, трубы ставь какие хочешь, насос тоже ставь какой хочешь. Мне понравилось то как люди практически ничего не имея добыли в чистом поле воду, потратив при этом совсем небольшие деньги. У нас и колодцы копали, и скважины бурили и тот и другой варианты больше 1000 $ стоили, это без насосов и прочей арматуры - только труба из земли торчит или кольцо. А несколько подворий пользуются именно 12м скважинами. Воду спецы тоже не особо ищут - где им пальцем ткнешь там и бурят. Ради прикола похожу как-нибудь с рамкой по участку

Audaces fortuna juvat Аватар для ZENYA
    Вес репутации
    106

Aleksandr2103, так с этих материалов и складывается стоимость. Попробуй сам вырыть колодец и все, он вообще бесплатный Когда у себя скважину бил, перелопатил просто кучу всего, побеседовал с кучей народу, у кого уже есть скважины... В итоге позвал "землероек", ткнул пальцем и все, 52 метра, пол дня работы и мой насос опускался в уже прокачанную скважину. За эти 52 м прошли 3 водоносных слоя (12, 27 и 48м), но там четко, что они, что я раньше узнал, хорошая вода была именнь в этом 3-м слое. А у людей, бывало, со шнеками приезжали (даже не эта водяная хрень) и дырявили участок черт знает сколько раз, каждый раз перебуриваясь, упершись в камень и затягивалось это на недели и деньги исправно брали эти горе-работники за каждую дырку, как за геологоразведку. А те, что приезжали ко мне, сказали, что вода есть везде, вопрос на какой глубине и мощность водоносного слоя.
    Так вооот... Цена бурения ротором - 30$/м в базарный день. В эти деньги входит и работа, и обсадные требы с фильтром. 360$ скважина 12м, за один проход, за пол дня, с паспортом. Стоит ли овчинка выделки?

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    107

Цитата Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    люди практически ничего не имея добыли в чистом поле воду, потратив при этом совсем небольшие деньги
    они знали что вода есть на 12 метрах, наверняка знали грунты, у них было оборудование и инструмент
    Воду спецы тоже не особо ищут - где им пальцем ткнешь там и буря
    вода есть практически везде, вопрос в глубине, спецы об этом хорошо знают + опыт, что например в деревне Сосенка вода начинается с 7-10 м
    те ребятки с видео, зная что глубина воды на местности например 40м, даже не стали бы пытаться бурить
    Ради прикола похожу как-нибудь с рамкой по участку
    они постебались, чистое шарлатанство

схема вобщемто рабочая при определенных условиях
    но если попадется слой пылеватого песка, то думаю фокус не прокатит
    ну и камни само собой

Опытный пользователь
    Вес репутации
    44

Это все понятно, у меня немнжко другая арифметика - вот например решил я бурить скважину - естественно найму спецов, естественно я не ограничусь тогда уже 12 метрами, а будет ну скажем метров 35, потом приямок надо сделать, потом насос нормальный купить, кабеля, шланги, автматику, прокопать завести это все дело в дом, утеплить - поставить повысительную станцию, ну как минимум мембранный бак аккумулятор, потом горячую воду захочу- бойлер и т. д., сделать разводку по дому воды, а следовательно и канализации - которая потянет за собой покупку привоз и установку колец с последующей их периодической откачкой (улавливаеш мысль? уже тысячи 3 - 4 баксов набежало) и все это потом благополучно херется из-за того что я то там не живу, и не могу обеспечить необходимый для функционирования водоразбор, а насос там могут просто сп....ть потому что у меня забора нет....
    И второй вариант - я никому ни за что не плачу, нихрена не покупаю, за исключением 12 м трубы стальной, 12 м трубы рыжей, жмени заклепок, метра сетки, и 8 стальных муфт 1 1/4. Мучаюсь 3 дня и у меня на участке есть вода на полить помыть да и на попить, т. к. пока мы пользуемся таким же колодцем с такой-же глубиной. Кидаю туда ручеек, которого особо то и не жалко - и пользуюсь. Для меня выгода только одна - не надо каждый раз разматывать шланги и удлиннители когда приезжаешь и сматывать это все когда уезжаешь.

Перфекционист Аватар для andrei.g1979
    Вес репутации
    66

https://realty.tut.by/news/offtop-re...urce=42.tut.by

Упорный мужик- Молодец! в свои за 60 идет к своей цели! главное САМ!
    Когда перехожу дорогу впереди всех, то чувствую себя вождём, за которым идёт толпа.

Опытный пользователь
    Вес репутации
    82

Это все понятно, у меня немнжко другая арифметика ........... т. к. пока мы пользуемся таким же колодцем с такой-же глубиной. Кидаю туда ручеек, которого особо то и не жалко - и пользуюсь. Для меня выгода только одна - не надо каждый раз разматывать шланги и удлиннители когда приезжаешь и сматывать это все когда уезжаешь.
    так заведи шланг в колодец и прикопай и пусть там "ручеек" болтается всегда. На кой фиг тебе скважина с такой же водой?

Опытный пользователь
    Вес репутации
    44

Колодец - общий - шланги и провода кидать по земле - не вариант - украдут, порежут, поломают, техникой подавят (трасса идет через полевую-лесную дорожку) , копать и стационарно делать - тоже найдутся недовольные. Воды в колодце немного, после недолгогой работы насос всасывается так что его с трудом оттуда можно выдрать)....Его нужно чистить и углублять. так вот насос мешать будет многим, а вот скинуться на почистить найдутся немногие, Короче своя атмосфера. Свое сдеал - тогда уже чужое мнение мало интересует.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    107

Aleksandr2103, принцип работы колодца - аккумулирует верховодку, ведро и насос ее оттуда поднимают, не хватает воды в колодце = мало воды верховодки собирается
    принцип работы скважины - забор воды из постоянного водоносного горизонта
    и это лучше не путать между собой
    если нет водоносного горизонта - такая скважина будет работать еще хуже колодца по объемам воды
    в видео ребята попали в водоносный горизонт, а где он у вас надо выяснять еще, но явно ниже дна колодца

Опытный пользователь
    Вес репутации
    82

[QUOTE=Aleksandr2103;2415623]Колодец - общий -... Короче своя атмосфера. .../QUOTE]

Ну его в баню - общее, поддерживаю - делай свое.

Страница 671 из 671 ПерваяПервая ... 171571621661667668669670671

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права