Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Ломаю голову как и чем заделать швы между клинкером на фасаде.
    Есть плиточники?
    Шов 5 мм. Может обычной фугой? Как и обычную плитку?
    Когда-то этот вопрос поднимался.Возми лучше цветной кладочный раствор и будет счастье,как сделать-полно видио на ютубе.Если скучно и охота секасом позаниматься то тогда бери фугу.
    https://youtu.be/J1Q6h49X-54 P.S.только не забудь перед затиркой пройтись средством в 2 слоя (типо атлас дельфин)
    Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      Какого цвета фуга требуется?
      Белый, я и на фасаде определился- белый цвет, без всяких оттенков, нормально смотрится.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
      цветной кладочный раствор
      Честно не понял, че это?

      - - - Добавлено - - -

      Парад то же нормально стоит, 4,66 руб=2кг.
      Хотя Sopro- это ваще:).
      У меня клинкерная плитка дешевле:), керамин.

      Может не париться, а затереть Церезитом аквастатик?

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Честно не понял, че это?
        http://glina.by/kladochnaya-smes-dlya-klinkera/ .Если фуга,то лучше всего "Керакол" 2-12.В отличии остальных фуг он имеет более крупную фракцию и в случае чего ,её,легче смыть с поверхности,в отличии от других(Сопро,Церезит,Парад и т.д.).Остальные,если запачкаешь,хреново смывать,единственный минус,надо поискать.Мало кто возит я,клиенту,привозил с России,было быстрее.
        Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

        Комментарий


        • С такими ценами по миру пойду:)

          Комментарий


          • Всем привет. Газифицируюсь, две точки, выбор пал на котлы Buderus Logamax U072-24K (турбо):, Buderus Logamax U072-35K (турбо): , Ваше мнение, стоит ли? или что другое посмотреть? Заранее благодарен.

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              С такими ценами по миру пойду
              Ну так для себя ....любимого....
              Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

              Комментарий


              • Если кто-то занимается продажей канализационных ПВХ труб, и может предложить хорошие цены - пишите в л/с.
                Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Не правильно.
                  1-песок (если есть халявный керамзит- сыпь), трамбуем
                  2- тощая стяжка, чисто чтобы "не проваливаться" в песок, то есть создаем твердую основу, чтобы нормально можно было уложить гидроизоляцию. Если умеешь летать- этот пункт можно пропустить. Я делал так. Общий уровень необходимо соблюдать уже на этом этапе +-2см не более. Длинная доска шириной 15см (не менее) как раз подходит.
                  3-гидроизоляция (можно обычную толстую пленку с захлестами на стену)
                  4-компенсационная лента в 1см на стену. Вырезаем с любого вспенненного полиэтилена, фолы на конце в названиях.
                  5-утеплитель, лучше ЭППС, но можно и пенопласт, 5см если утеплен цоколь, 10см если не утеплен. Если пенопласт- сверхе лучше кинуть так же пленку.
                  6-стяжка с армированием сеткой 10х10см толщина проволоки 4мм (бетон не обязателен, даже хуже с ним, лучше крепкий раствор). Лично мне здесь пригодились направляющие профиля для крепления гипсокартона, стеновые, те что 5х5см. Укладываешь по краям комнаты (у меня макс ширина 4,5м, если больше то по центру еще один). Длинные не надо, хрен потом достанешь. Использовал по 1,5-2м, по мере заливки их просто двигаешь дальше и заглаживаешь то место где они были. Главное залить с армированием, точность +-2см. Сетку укладывается по мере заливания с нахлестами друг на друга, почти всегда сеточку после того как бухнул раствор нужно поднять пальчиками и потрясти, чтобы раствор залез и под неё, а не лежала на ЭППС. Правило- та же доска.
                  7-установка маяков. Здесь дофига моментов. Берем дюбеля и шурупы желтые 8-10см. Сверлим дырки в углах всех комнат. От стены 10-15см. Вкручиваем шурупы, так чтоб он торчал 2-3см, ну мак 4см. Далее гидроуровень и летаем по всем комнатам по 4 шурупам каждой комнаты. Для удобства берем две рейки в 1,2-1,5м, отмечаем на них одинаковую высоту, скажем 1,20. Это чтоб на карачкать на стоять:). Помощник тупо стоит с пивом на одном шурупе и орет- ниже/выше, а ты без пива бегаешь из угла в угол, откручивая или вкручивая шурупы. Далее натягиваем тонкую нитку (лучше плетенку 0,06 :) ) между шурупами. По всем стенкам не надо, обычно в доль длиной стены комнаты. По этим ниткам через 1м сверлим дырки, крутим шурупы по ниточки (потому очень важно взять не канат, а именно тонкую нитку, про плетню я не шутил). Далее натягиваем нитки уже поперек стены и сверлим/крутим/ шурупы через 0,5м, На них будут устанавливаться маяки. Проверям длинным правилом (люмень 3-4м) и готовим маяки (высокие для пола). Устанавливаем маяк. Есть два способа- первый обляпываем крепким раствором. Второй- на шурупы предварительно одеваем из жести квадратные шайбы, размер примерно 1х2см. За чем понятно? На этой шайбе предварительно загибаем края по ширине маяка, получаем перевернутую букву П. Короче, кинул маяк на шурупы и пассатижами зажал шайбу на маяке. Я делал и так и так. Маяк только не погни:)
                  8-заливка чистой стяжки. Раствор. Правило уже не доска, а люмень. Вот так ползаем и заливаем полосы шириной 1-1,5 м, можено сразу две полосы.
                  9-грунтовка пола
                  10-тягаем правило в 3м с плиточным клеем (этот пункт если укладываем ламинат), если плитка- не надо

                  Я сделал именно так, пол идеальный. Половина плитка, половина ламинат. В носках ощущение ногами плитка/ламинат- незначительное, даже зимой в самые наши крутые морозы:). Отопление печное, где плитка- элтеплый пол, ни разу не включал, :):):) нужен:)
                  добрый день..дачный сезон в разгаре...приблизился к пункту 7..а какой минимальный выравнивающий слой..и может погрунтавать или не стоит.спасибо
                  п
                  #Лещевый фронт

                  Комментарий


                  • Шурик из ПУХОВИЧ,
                    3см. Меньше вряд ли получиться.
                    Шурупы накрутил? Хотя бы те, по которым будешь пробивать уровнем.
                    Ну и как гуляет уровень пола?

                    - - - Добавлено - - -

                    Прогрунтовать- надо

                    - - - Добавлено - - -

                    Песок- мелкий, лучше типа плывуна, просеять ячейка 5х5мм макс

                    Комментарий


                    • в целом уровень ровный сант туда сюда..сама поверхность корявая.гравий с камнями..не получаеться затиреть идеально ну не как...для выравнивающего слоя может в мешках стяжку куплю.три см я думаю само то
                      Последний раз редактировалось Шурик из ПУХОВИЧ; 14.06.2017, 10:07.
                      #Лещевый фронт

                      Комментарий


                      • Один опыт из жизни одного строителя.
                        Вот столкнулся с таким не пониманием....

                        Есть у меня хороший знакомый, гл инженер одной строительной фирмы, не бедный, построил себе 4-ком квартиру, построил дочери 3 комн квартиру.
                        У жены Q5, сам на аутлендере (экономит:) ).

                        Строит дом под Лапоровичами, 15х15м. Участок на болоте, реально 3 м торфа, далее плывуны и тд.
                        В прошлом году забил сваи бетонные.
                        В этом году залил ростверок, на ростверок плиту.
                        Теперь самое интересное.
                        Ростверок- 40х40см, а арматуры всего 3 прута (накуя 3ий прут не могу понять:) ) и только по низу! То есть кинули на дно ростверка арматуру и залили.
                        Плита, сетка, обычная сетка 10х10см и толщиной 4мм (блин, я с такой стяжку делал:) ).
                        Проект фундамента и тем более физику не заказывал, хотя предлагал ему услуги сына по конструктиву.
                        Ну типа сам строитель, закончил Московский ВУЗ еще в СССР и все такое.
                        Построил......
                        Стены из блоков керамзита, перекрытия питы. Теперь отказывается от плит, облегчает конструкцию.
                        Косяк- слабые места- это место опоры ростверка на сваи. Если между свай ростверок будет испытывать давление вниз, нижняя арматура работает нормально, на растяжение. А вот в месте где свая не будет работать, арматура должна быть вверху, а её нет. Плита несет нагрузку и является коструктивным элементом, ну не стяжка эта....
                        Короче, никак я не понимаю такого подхода:).
                        Предложил по верху залить армопояс 40х20 с нормальным армированием, 2 прута внизу и 2 сверху с вертикальными перегородками через 0,5м и связкой арматур.
                        Так не хочет.....
                        Упрямство? Или глупость? Хез

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ Посмотреть сообщение
                        для выравнивающего слоя может в мешках стяжку куплю.три см я думаю само то
                        Какая площадь?

                        Комментарий


                        • Здравствуйте всем. Может кто занимается эл.печками для бани или прорабатывал вопрос?
                          Парилка примерно 8кубов
                          3 фазы есть
                          Посоветуйте,пожалуйста, марку по цена/качество/ремонтность.
                          Спасибо.
                          Последний раз редактировалось Хомяк; 14.06.2017, 10:40.
                          Остановите Землю - я сойду!!!
                          С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

                          Комментарий


                          • AN...площадь..42м2
                            #Лещевый фронт

                            Комментарий


                            • Ну так расход считал? 1 мешок стяжки при слои в 1 см = 1,4м2.
                              Итого - 42/1,4*3=90*5 руб= 450 руб.
                              Богатый?:) Или лучше снасть купить?:)
                              42м2*0,03= 1,3 м3 это столько раствора, на 1 м3 раствора 300 кг цемента= 1,3*300= 400 кг (округляю)= 16 мешков + 5руб?=80 руб.
                              Итого 450-80- песок (накопаешь в яме бесплатно:) )= 370 минус мне воблер:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Упрямство? Или глупость? Хез
                                У человека все есть, кроме проблем, и он их получит. А вообще странно для строителя такого уровня и возраста не иметь понятия об армировании и иметь такой подход к строительству и не важно для себя или на работе. Страшно подумать чего он мог понастроить за карьеру :)
                                На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X