Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Все понял - а фото щетки есть - какой удобнее работать. "Мастерская" у меня в деревне, какую куплю щетку с той и поеду, если не ту куплю - работа станет. У меня доска паллетная - ну такая твердая, что-то похлеще сосны елки и березы. Нужно приличное усилие чтобы ее продрать. Есть у меня в гараже- такая прямоугольная, но жидковатая она на мой розум для такой работы. Есть такие плоские, с желтым ворсом как на шиномонтажах, тоже мне кажется мягкие они....

    Комментарий


    • Не критично какая щетка- после обжига мягкие ткани выгорают и легко выдираются.пробовал и делтой как ты описал и более жесткой. Желтой даже больше удобно
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Подскажите, чем лучше пропитать рабочую поверхность дубовой доски - колоды для рубки мяса ?

        Комментарий


        • Я бы пропитал льняным маслом. И на дубе надо аккуратно рубить, только поперек волокон!!! (колкость высокая).
          Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

          Комментарий


          • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            Подскажите, чем лучше пропитать рабочую поверхность дубовой доски - колоды для рубки мяса ?
            солью
            и высушивать.


            если не зхочешь прогорклым что б пахла- медициский везелин + воск.
            без цвета, без запаха, абсолютно не вредно с пищевой точки зрения
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
              Подскажите, чем лучше пропитать рабочую поверхность дубовой доски - колоды для рубки мяса ?
              Юр, просто разведи соль до "картоха не тонет" и полей. Когда щепаться начнет (подрубишь), делай ревизию электрорубанком. Снимать за раз 0,5-1 см - хватит на пол жизни.
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • Запилил такую вот уличную столешницу )

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Запилил такую вот уличную столешницу )
                  Чехол на тандыр зачетный.
                  Теперь надо крышу делать над всем этим хозяйством а-ля узбекская кухня и рядом с тандыром под крышей делать чайхана с коврами, подушечками и тд.
                  В место беседки.

                  А в доме, что нового сделал??

                  Комментарий


                  • Чайхана будет на веранде, причем собирался делать именно несколько широких лавок а-ля дастархан, чтобы на них возлежать.
                    В доме - после замены крыши ничего глобального: люк на второй этаж заложил, засыпал отходы минваты на потолок основного сруба (сантов 30-35) и пристройки (10-12 см) пол на чердаке пристройки постелил из досок которые потолком в хате служили, окно на фронтон вставил, тарелку спутниковую туда же перенес, немного перестановку в хате сделал - сбылась моя мечта теперь кресла напротив камина получились, сварил там кое чего из аксессуаров (в тему сварка выкладывал).А так, неделю дровами занимался, пилил/колол/складывал остатки крыши, деревьев трохи посадил, косил, территорию убирал (ровняю участок еще до сих пор по-тиху).
                    Кстати кому надо - берите на вооружение теплоизоляцию - отходы минваты. Цена - сущие копейки. Но тока для горизонтальных - поверхностей. В Плещиницах производство есть сэндвич-панелей так там все это дело продают. (не реклама ни фига) просто у меня под боком оказались. Под Минском тоже пару производств подобных есть (Бифорес например). Ну это так, к слову. Просто за копейки удалось устроить офигенный слой утепления....
                    В самых ближайших планах - начну зашивать пол который невиден будет (в треугольниках второго этажа) обрезками доски и всем что осталось от разборки поддонов. Есть мысля короткими кусочками и стенки низкие на втором этаже зашить - с обжигом, брашированием и пропиткой маслом, но это все после утепления крыши надо делать. Ну и в принципе есть материал для капитальной лестницы на второй этаж но опять таки надо пол на втором этаже сначала настелить....
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.11.2018, 16:14.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      .....Ну и в принципе есть материал для капитальной лестницы на второй этаж но опять таки надо пол на втором этаже сначала настелить....
                      Лестница дело тонкое. Хорошая правильная лестница займет Э-ное количество м2 полезной площади на первом этаже, я бы забыл про мансардный этаж. Сан узла там нет, а по кривой колеснице ночью ходить по маленькому... можно убиться, ну или ведерко с собой брать.

                      Комментарий


                      • Та площадь, где она будет располагаться - не очень то и полезная - на данный момент там настелены палатья вокруг лежанки на которых никто не спит. Так что лестнице в любом случае быть. Да и весь этот второй этаж - это скажем так - просто задел на будущее. Может там не комната будет, а швейная мастерская. Я когда крышу менял решил что пусть у меня лучше будет возможность что-то там сделать, чем не будет таковой. А насчет санузла - так у меня и на первом этаже его нет ), пока по крайней мере

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          ... Может там не комната будет, а швейная мастерская....
                          Ты может уже писал об этом, но я пропустил, а домик далеко от Минска?

                          Комментарий


                          • 85 км от МКАДА примерно, покупался как дача, а теперь задумываюсь о том что может ближе к старости и жить там придется. Пока ребенок маленький учеба и все такое, а вообще мне в деревне намного больше нравится чем в городе. Именно в деревне. Ни на даче (там места мало и тоже все один на одном) и на котеджные поселки я смотрю - да дома добротные, но не то.... Видно скрепы дают о себе знать)))

                            Комментарий


                            • Та же тема- дачи категорически не приемлю, котелжные застройки- те же человейники только не ввысь а в длинну. С деревней так же не все просто. Долго искал участок чтоб все устроило. В квартире появляюсь сейчас раз в неделю.
                              Отмучался я кстати с бюрократической частью- ввел дом в эксплуатацию. И даже новоселье отгуляли )))
                              Последний раз редактировалось V.V.; 23.11.2018, 13:41.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Может я просто не сталкивался - у нас таких припонов нет - как говорится живи и радуйся. Есть наверное одно существенное отличие - я, ну и все кого я там знаю покупали, не участки, а дома. Там уже по участку варианты были кто в аренду кто в собственность. Но в целом ничего вводить в эксплуатацию не нужно. Пожарник у меня был когда за траву штрафовал - и тот сказал что по домам они уже не ходят. Правда я техпаспорт не оформлял пока. сказали построй сначала все что хочешь, потом оформим. Как-то так. Может газ у тебя есть еще. У нас нет и в помине. Короче в целом там никому до нас нет дела....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X