Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Блин , еще чуть-чуть почитать и диссертацию по изготовлению бетонных столбов писать можно ! :)
    Вы посчитайте стоимость бетона (цемент и ПГС минимум) , добавьте арматуру , доски на опалубку , гвозди иди шурупы , и время , которое Вы потратите . А еще представьте растянутые до земли руки как у орангутанга от ведер с бетоном . :o
    Может все таки металпобазу по дешевле поискать ? В Дубовлянах , на пример . И не надо думать , как перемычку к бетону прикрепить , варись в любом месте хоть внахлест , хоть встык . И еще . Если металлический забор от разности температур поведет , то он сыграет сантиметров пять без проблем , а бетон , даже с тремя арматуринами порвет . Крохкий он , а если еще без пластификатора и пористый окажется , то просто от влаги морозами разрушаться будет .

    Да и нужен ли "вечный" забор ? У меня первый , простой штакетник с деревянными столбиками , 27 лет простоял .
    Сколько жить собрались ? ;)
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • к бетонному столбу не нужны перемычки - вот в чем прикол. Два метра бруска 50х50 стоят несоизмеримо меньше чем 6 метров профильной трубы. И дерево в продольном направлении морозами не расширяется особо. Только от влажности в поперечном, так что нагрузок которые рвали бы столбы тут нет. Деревянные столбы - это уж слишом, да трохи простоят - но это не мой подход. Вариантов масса поэтому и пытаюсь разобраться при помощи коллективного разума.
      Короче надо просчитывать полностью разные варианты столбы + зашивка + транспорт + покрытие....
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 02.07.2019, 09:51.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Или там к одной грани что-то крепить?
        Можно и нужно, если перемычки, то сразу в свежий бетон закладные (кусок уголка и приварить кусок арматуры)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        В Дубовлянах
        Там дороже, на Эльмиэре дешевле

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        То есть столба снаружи видно не будет ?
        Снаружи будет угол такого столба, а внутри сплошная зашивка, с этой стороны и работать с досками.
        Можно обрезную пустить в разбежку и уже сверху еще одной доской закрыть дыру между двумя досками

        Комментарий


        • понял, буду думать. Пока мне видится так - сверление (а не копание) ямы на нее стаим опалубку из бруса 50х200. в брусе отверстия под шпильки с запасом по диаметру чтобы легко доска отошла. а чтобы раствор не вытекал - пшикнуть пены. Две арматурины 10 ки, заливаем, долбим по столбу перфоратором. На шпильки с торцов столба крепим брусок, доской работаем по нему с двух сторон. Получаем эстетику изнутри и снаружи.

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            доской работаем по нему с двух сторон
            Забор-лесенка?:) Врагу хорошо будет лазить

            Комментарий


            • Захотят залезть - залезут через любой, ты же понимаешь. Кроме того, 70% забора все равно будет рабица...

              Комментарий


              • Aleksandr2103,
                Все, кидай дурное дело со столбами.
                Берем это
                https://rubeleco.by/catalog/t-blok?u...2580%25D0%25B0

                - - - Добавлено - - -

                80 руб за столб. Сколько там надо то их? За то красиво, между доской

                - - - Добавлено - - -

                Тут мысля пришла, у них есть доборный блок
                https://rubeleco.by/catalog/t-blok/brick-tblok-d1
                Размер 12х12см, внутри (спросил у консультанта) 8х8.
                Как бы можно выгнать 4 арматуры и залить бетончиком хорошим, может и ничего будет?
                Тогда цена опалубки/облицовки всего 10,15 руб.
                Спрашивал у них и про это? Говорят не знают, брешут пади:)

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Все, кидай дурное дело со столбами.
                  Берем это
                  https://rubeleco.by/catalog/t-blok?u...2580%25D0%25B0
                  Тогда уж лучше Бессер.
                  https://besserbel.by/7-bloki-dlja-sten-i-zaborov
                  "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                  Комментарий


                  • да чуда тут не будет. Заработают они на мне нормально. Облицовка мне не нужна. Накрайняк фасадной краской покрашу. арматура нужна все равно. Возни куча все равно.Заливать - все равно. Фундамент под столбик - все равно.Я не спешу, сделаю пару опалубок - буду заливать по два за выходные не напрягаясь. Тут еще и за бус плати или за маникулятор. Самому залить - самый бюждетный вариант - купил три бруса, 25 саморезов. цемент по пару мешков на своей машине - не напрягаясь, арматуру сам привезу. Тока самосвал ПГСа купить. Миксер есть, бетономешалка есть, подмасти есть, стремятка есть, ведра есть. вся эта их система оправдана когда весь забор из нее сделан, но это от 35 руб за квадрат получается. Тогда уж проще секционный.

                    - - - Добавлено - - -

                    А Бессербел - вообще дорогая контора. Если нечто подобное есть на Минсжелезобетоне или на УДМС то цена там процентов на 40 будет дешевле.

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      на Эльмиэре дешевле
                      Глянул листовой метал (чаще всего покупаю) цены практически копейка в копейку . Но все ровно спасибо за наводку ! При случае в Озерце загляну . Ассортимент явно шире . Листового 0.8 мм. я нигде не видел уже лет 10 , все от 1.0 и дальше . Мне на "латки" под резку ручными ножницами 0.8 куда предпочтительней !

                      А про заливку самодельных столбов посоветовал бы все таки , прежде чем закупать материалы на весь объем работы , извоять для начала один-два пробных экземпляра . А там видно будет стоит ли этим заниматься .
                      Последний раз редактировалось Рыба-скат; 02.07.2019, 15:05.
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        извоять для начала один-два пробных экземпляра
                        Делал, лет 25 назад, дешевле и особого напряга нет

                        Комментарий


                        • Цены на металл у оптовых контор примерно все одинаковые, бо цена на металл регулируется биржей, где многие из них тарятся и продают. Это кто розницей занимается там уже разброс поболее.
                          "Ферросплав групп" еще можно глянуть на Стебенева.
                          Про 0,8 не слышал - а 0,7 и 0,9- весьма ходовые размеры в вентиляции. (все таки чуть меньше чем 1,0). Попробуй обратись в "КОМАЖ" правда я несколько лет уже с ними дела не имел. Но они плотно занимались именно листом. Еще можно было и выбирать, помягче или пожестче (по крайне мере для 0,55)
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 02.07.2019, 15:18.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            лет 25 назад
                            Ну ты сказанул ! :):):) В те годы и я мог самую строптивую кобылицу объездить !!! А теперяча ну разве что по холке погладить ! По стариковски ... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

                            Я это к тому , что в 50 нужно осторожней относиться к трудовым подвигам . :D

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            в вентиляции
                            Так там оцинковка ? Мне "карчи" гнилые латать крайне не желательна . Оченьма цинк ядавитама гадасьць ... Аж легкие выплевываются .
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • http://www.fmi.by/%d0%bb%d0%b8%d1%81...%85%d0%ba.html
                              Позвони Раисе, в прайсе есть, может и вживую есть

                              Комментарий


                              • Какая прикольная лавка
                                "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X