Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    игрушка для большого мальчика
    :) Ну это если жить уже есть где , тогда можно и гуляться в свое удовольствие . Типа большая , основательная дача . Не мой вариант . Я в 27 свой дом построил .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    и тд короче....
    Скорее потому , что пьяные шабашники строили ! Им что ферму для скотины , что дома для людей строить - разницы не было . Стены местами (и потолки в углах) весь год цвели . Пока потолок на чердаке не до утеплили и стены в термошубу не одели сырость не ушла . Было даже мнение , что от проектной толщины несущих стен пол кирпича сп....ли . Охотно поверю . 1986 год , перестройка , ускорение ...:-D:-D:-D
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • День добрый всем. Подскажите фирмы у которых можно глянуть Сайдинг под бревно (блок хаус ) . И какой лучше будет имитировать светлую сосну ? Металл-акрил- винил ???

      Комментарий


      • Есть одна проблемка, которую не знаю как решить?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062407.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3908094Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3908095Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3908096Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3908097козырек установлен, но после "косых" дождей водичка с крыльца начала просачиваться во внутрь веранды! Контр уклона плитки в сторону двери нет. Но когда сильно льет то со стенки и двери вода стекает...
        Чем обработать швы (заделаны плиточным клеем) в плитке и примыкании к кирпичной стене веранды?

        Может "жидким стеклом" пройтись?

        Спасибо!
        Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

        Комментарий


        • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
          Контр уклона плитки в сторону двери нет
          И где ты находишь всякого рода лохов/неумек/долбанов и тд, которые не знают даже элементарных вещей, как например, если плитка на крыльцо, ДОЛЖЕН быть уклон ОТ двери.
          Ну даже я:), ни разу не плиточник и то с уклоном сделал:).
          За чем в швах клей? Там фуга должна быть, как пример из самых более менее Церезит Аквастатик.

          Короче, мой вердикт- плитку сбить, и нормально положить. Ну или подождать зиму, после неё и так все отвалится

          - - - Добавлено - - -

          Козырек- это такая покупная хрень типа козырька:) которые продают везде на рынках?
          Ты считать любишь:), его цена в итоге в 2 раза дороже:).
          И толку от него нет, что собственно тобой и доказано.
          Я бы сделал другой.....

          - - - Добавлено - - -

          А грязеотбивальник....Он для чего? Бассейн с грязью? Не ну хоть бы трубку в бетон заложили, чтоб вода не стояла.
          И вообще, он там не нужен.
          Для чего она там? Пришел в резиках с огорода и отбиваешь грязюку?:).
          Да супруга замудохается эту железяку тягать и грязюку из ямы вытаскивать.
          Делай ровно.
          А эту железяку....Под калитку кинь, там ей и место или у тропинку выхода с огорода.
          А перед дверью коврик, их валом разных.
          Удобно и практично.
          Всех с грязными ногами- ДО крыльца

          Комментарий


          • andrei.g1979,
            вот таким пройдись
            https://slavbelstroy.by/category/ger...k-sikaflex-221
            "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

            Комментарий


            • Жидким стеклом когда-то пытался герметизировать проход кирпичной трубы через шиферную крышу - сильно оно не помогло. Но я там его в сам раствор подмешивал.
              Тут похоже что не в плитке и не в фуге дело, шов между фундаментом и кирпичем влагу тянет, а может частично и сам кирпич. Если бы вода не стояла там - проблемка бы наверное ушла...
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.06.2019, 12:47.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                быть уклон ОТ двери.
                Уклон есть! и от двери! естественно.

                Вода просачивается когда идет сильный косой дождь! на следующий день даже если в грязеотбойнике вода, все сухо!

                Мокнет когда валит сильный дождь как вчера!

                Про фугу х,з а надо ли она это не богодельня, чем клей хуже? сам не знал что он так гигроскопичен!?- может в этом моя ошибка..




                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                И где ты находишь всякого рода лохов/неумек/долбанов и тд
                Спасибо за комплимент! Крыльцо делал САМ!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                Тут похоже что не в плитке и не в фуге дело, шов между фундаментом и кирпичем влагу тянет, а может частично и сам кирпич.
                похоже на правду!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                А перед дверью коврик, их валом разных.
                бесят они меня вечно за них ногами цепляюсь! а такая конструкция вполне устраивает воды через 3 дня не будет вся испарится
                Последний раз редактировалось andrei.g1979; 27.06.2019, 15:54.
                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                Комментарий


                • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                  Контр уклона плитки в сторону двери нет.
                  Я перевел, как обратного уклона от двери нет :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    обратного уклона от двери нет
                    Есть! бля уровень приложу и сфоткаю! для ANНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_215543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	3908164 вот сегодня утром все суха. как и говорил
                    Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                    Комментарий


                    • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                      вот сегодня утром все суха
                      Ага, а под железкой караси плавают:)

                      Комментарий


                      • Может еще и из этой "ванны" воду тянуть. Там же у тебя что - лоток что ли какой? Или тоже плитка? Или просто бетон. Не высыхает она а уходит в крыльцо ну как минимум часть ее. Бетон он же как губка. Ну и прет влага с учетом градиента влажности в хату в том числе. Избавляйся от лишних влагонакопителей. Ничего хорошего от них нет. Весной при перепадах так точно негатив сплошной. Изнутри я вижу тоже бетонное основание - тоже поди плитка будет. Если проблему не решишь все это будет там киснуть и поднимать морозами
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 28.06.2019, 15:08.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Весной при перепадах так точно негатив сплошной.
                          Раньше, думаю к НГ все и порвет, а дальше будет делать, как сказал выше:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Раньше, думаю к НГ все и порвет
                            Не дождетесьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190628_150808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3908169, что не додумал при заливке крыльца, сейчас досверлю!
                            и обработаю пропиточной гидроизоляцией бассейн для карасей
                            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                            Комментарий


                            • Пошил я кстати матрас с подушкой - набил сеном. Все на молниях, чтобы набивку сменять. Аромат такой приятный. Сено шуршит, скрипит. Кайф короче. В подушку еще хочу насыпать ромашки и чабреца. Единственный минус - сено не той системы. Я заготовил переросшую траву со стеблями длинными (а ля солома) и ее тяжело распределить равномерно. Если бы сено коротенькое - было бы намного лучше.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                сено коротенькое - было бы намного лучше.
                                Триммером надо было косить;)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                В подушку еще хочу насыпать ромашки и чабреца.
                                и герани насушить не забудь!:D
                                Последний раз редактировалось andrei.g1979; 28.06.2019, 17:09.
                                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X