Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • А что за ппс?
    Я в панельном доме отдирал ванную и туалет от краски и побелки, в деревне хату всю внутри от черноты - болгаркой. Метод жесткий но эффективный и быстрый) Пока с ведрами будешь бегать все равно хату заляпаеш. Пробуй конечно смывать - но когда надоест, или увидишь что смывается не до конца - вспомни про старый добрый лепестковый круг))). 15 минут в респираторе (а лучше в полумаске), пять минут с соседями побрехаться. И останется чистый бетон. Дрель - не то. С проволочными кругами тоже как-то не пошло. А лепестковый круг (жесткий и только конусный) с крупным зерном (40 ) например - само то. Естественно он тебе понадобится не один, а несколько. Раз уж дрелью пробовал - то как говорится семь бед один ответ. Возвратно-поступательными движениями (как напильником работаешь) Одну полосу за другой. Такую площадб как балконная стена можно пройти даже болгарку не выключая. Пыль потом какая осядет - влажной тряпкой пройтись. Главное с балкона все поубирать чтобы меньше было стесненности и везде доступ был. Да и мыть потом меньше. Короче абразивы творят чудеса....)))
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.09.2018, 14:21.

    Комментарий


    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
      но когда надоест, или увидишь что смывается не до конца - вспомни про старый добрый лепестковый круг))).
      Запомнил:)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
      но когда надоест, или увидишь что смывается не до конца - вспомни про старый добрый лепестковый круг))).
      Запомнил:)
      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
      А что за ппс?
      Пенопласт по-народному

      Комментарий


      • а на пол после ППС что? стяжку-плитку ?. И в старых домах уклон есть на полу балкона приличный, ровнять будешь? или нет его у тебя? А с люком как вопрос решать будешь ?
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.09.2018, 15:06.

        Комментарий


        • На пол стяжку, уклона почти нет.
          Люк нахрен запенил:)
          Обошел все пенопластом 10см, там где люк пенопласт 6 см, нафигачил пены, кинул сверху лист и прижал в уровень листов.
          Сегодня утром попрыгал, тверденько:)

          - - - Добавлено - - -

          Стяжку по маякам, в ОМЕ хитрое крепление для маяков купил

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

            - - - Добавлено - - -

            Пенопласт по-народному
            А почему не ПЕНОПЛЭКС – экструдированный пенополистирол
            Тоже предстоит балкон утеплять. Я к нему склоняюсь.
            На стены думаю плиту OSB, пол доска, потолок пока не решил.
            Может кто делал из OSB и есть опыт эксплуатации?
            А побелку я снимал с помощью 5л. садового опрыскивателя. Только надо побелку хорошо до основания промочить, а потом шпателем.
            Услышав все мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!

            Комментарий


            • Вчера сделал клейстер с крахмала, густой, обляпал стенку, через полчаса шпателем почти все снял, потолок остался.
              Клейстер не дает быстро сохнуть стене, то есть пропитывает побелку, далее образуется корочка.
              Короче, не пыли ни грязи, типа обоев снимаешь.
              Прошелся грунтом, вечером еще бетон-контактом пройдусь, для надежности

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Cooper33730 Посмотреть сообщение
              А почему не ПЕНОПЛЭКС – экструдированный пенополистирол
              Можно и им, в данном случаем никакой разницы, лишь больше денег на утепление.
              ЭППС хорош- фундамент/цоколь/отмостка/стяжка...
              Хотя под стяжку прекрасно справится и ППС, плотность только 35.
              ЭППС не дышит и не впитывает влагу, поэтому его в самые трудные места.
              А на балконе и ППС хватет.

              На пол кину плитку, сейчас Вууд модно:), расцветок куча, даже у Березокерамики ниче, украинский Церзанит (чуть дешевле).
              На стены, будет сочетание - стена где вход на балкон, под покраску, остальные- ламинат,
              Потолок- краска

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Cooper33730 Посмотреть сообщение
              На стены думаю плиту OSB, пол доска, потолок пока не решил.
              Может кто делал из OSB и есть опыт эксплуатации?
              Сейчас то же модно.
              Именно на стены, но и обработать надо с умом.
              Наилучший вариант- покупаем масло для дерева (есть масло для паркета- его не надо), просто для дерева
              Как пример
              https://woodpro.by/catalog/cvetnoe-maslo-dlya-interera-color-oil-indoors-biofa
              Оттенков куча, лучше в магазе спросить чем покрыть ОСВ, возможно понадобиться грунт.

              Но мне лично структура ОСБ, как финиш, со всем не нравиться

              Комментарий


              • Добил я за выходные камин. Чуть не попал в касяк с алюминиевым скотчем для проклейки листов роквула в коробе. Катушка в специализированном магазине стоит 35-45 рублей, в строймаге 9. Обрадовался ))) а потом решил посмотреть как горит. Так вот вспыхивает клей на алюминии как порох- только спичку поднеси.И горит весело и с кучей черной копоти. Пришлось ехать и покупать нормальный для каминов.(( ( Короб по материалу вышел совсем не дешевый. Лист Роквула 25 рублей.А их пошло 10 (( каминные решетки польские вообще дурных денег стоят. Причем они и в польше стоят от 15 евро (( По итогу все получилось ка должно было . Холодный воздух засасывает как пылесос, из решеток дует кипятком. Конвекция начинает работать минут через 10 после распалки.Напротив камина кондиционер,в режиме вентиляции разгоняет теплый воздух очень шустро. Остались мелкие нюансы по декору- но это уже мелочи
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-d8b70576e914ef8e46ece8eeaf74418efc287a0ca52130db15863738aef14b88_e1d40f15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	3891042Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-cbe070879866e5bcb7447b03ee0ced7a91224fa020e93ffa9a36760d9a0f5661_20d77c13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	3891043Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-7e2f618e524e4e1eff1784aaf290e213f1e9e2513b891c4b299a9d7030451606_14aea2e.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3891044
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • V.V.,
                  Володя у тебя на стенке и на камине плитка старый кирпич, пару вопросов:
                  -клеил на белый клей или обычный?
                  -крупнозерновую фугу пальцем пихал?:)
                  -сверху по плитке покрывал каким составом?


                  Я вчера то же фигней страдал:)
                  Залил стяжку на балконе, 24 замеса:) дрелью, надо было бетономешалку с деревни притащить, макс 3 замеса.
                  Как я был рад, что установил маяки, иначе напортачил бы:)

                  Комментарий


                  • На белый-Церезит СМ115. Фугу пальцем и не думай,будет вавка )))есть пистолет для таких целей. На крайняк обычный пакет из под молока. После просыхания расшивкой самодельной-или из куска деревяшки или в идеале из пластиковой ручки ведра.форму подгонишь как удобно. Покрывать если захочешь то только гидрофобом. Все эти лаки-пропитки для камня по итогу меняют цвет камня. Гидрофоб наносится обычным опрыскивателем. Реально работает. Вся вода с камня скатывается. Приятель грохнул чашку кофе- все на белый камень полетело-ни следа не осталось. Если бы не пропитал- не отмыл бы никогда.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	50CEA274-9A05-47AE-B347-B207C48D9CE4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3891058
                    Последний раз редактировалось V.V.; 24.09.2018, 09:25.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • V.V.,
                      Ок, спасибо...
                      В ОМе нашел шприц кондитерский, думаю на раз и пойдет

                      Комментарий


                      • Сходил сегодня на рыбалку в дудудки. Клевало )))
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-d88a1e6251d3418e13ffa3e886aea18b569a0e501b7129c2bbf841ff2c187fd2_804ec709.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.7 Кб
ID:	3891126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-66a239fed9f70a4d7800be252047129718094eb730b0c3b68eef80463a1d286b_3a7553e6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3891127

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        шприц кондитерский, думаю на раз и пойдет
                        Муторное это дело- на фуговку времени уходит больше чем на саму укладку. каждый шов по несколько раз после формировки еще подчищать надо. когда пару квадратов то еще не страшно а когда вся стена..... у меня терпения на это не хватает-аж закипаю.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • V.V., Я на даче швы кисточкой мазал.Сначала из пакета закладываешь фугу ( можно и белый клей )в швы между камнем. Потом намачиваешь кисточку в воду и промазываешь швы . Получается быстро и как натуральный шов. Поначалу мы с женой пальцем размазывали . Чуть крыша не съехала.Потом позвонил плиточнику ,он и сказал про кисточку. Андрей попробуй кисточкой.

                          Комментарий


                          • Кисточкой я пробовал- совсем не то. Ей только коректировать шов после частичного высыхания. расшивка должна быть именно жесткая- дерево,пластик. чтоб можно было вычищать лишние частички .Клей в шов можно конечно-только фактура то уже не та. Пробовал как то на квартире- не понравилось. Крупнозернистая фуга выигрышней смотрится
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                              Андрей попробуй кисточкой.
                              Ок, попробую,
                              мне 3 м2, не много

                              Комментарий


                              • Я швы затирал вот таким шпателем.
                                https://www.oma.by/shpatel-rezinovyy...sht-1-242501-p
                                gonfs_732ul_t

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X