Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
    Хлопцы, подскажите чем щель заделать на петлях между люком и полом со стороны петель, чтобы мусор не сыпался ну и для эстетики. Переделать не предлагать ))). [ATTACH=CONFIG]610535[/ATTACH]
    Я бы подъехал в любой хоз-маг, купил бы аллюминевый плоский (слегка закруглённый)порожек и присобачил бы к люку. Благо есть разная ширина, цвет. Только отверстий бы для шурупов добавил.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • Тиныч , это понятно, так и сделаю по периметру, благо люк подогнал вровень с полом. Вопрос в другом, чем заделать щель на петлях? Резинку мастырить надо какую, там даже уплотнитель не поможет.... ща попробую сфоткать в открытом состоянии.

      Комментарий


      • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
        Тиныч , это понятно, так и сделаю по периметру, благо люк подогнал вровень с полом. Вопрос в другом, чем заделать щель на петлях? Резинку мастырить надо какую, там даже уплотнитель не поможет.... ща попробую сфоткать в открытом состоянии.
        Первый совет неплохой дал Володя. Второй - врезать петли. Щель уменьшится но увеличится с противоположной стороны. Тебе выбирать.
        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

        Комментарий


        • Играть люк не будет, он из цсп....фото прилагаю

          - - - Добавлено - - -

          Я думаю порожки будут практичнее чем силикон, там еще шкаф будет поэтому все семейство топтаццца будет по люку....ладно что-то придумаю.
          ПЫ.сы. Никому мля не желаю реконструкции, проще было бы снести и заново построить ...но...низя сука

          Комментарий


          • а какая проблема крайнюю доску ламината шире сделать (ту где ручка прикручена) и все сместить чуть чтобы эта щель поменьше стала? Или это плитка керамическая - я не пойму. Ну и петли желательно повыше перекрутить. Весь сыр-бор из-за них. Я так понял ты сначала на люк петли смонтировал, а потом уже наращивал его до уровня пола. Надо было наоборот. При такой ручке однозначно можно порожек ставить. Я порожек не советовал, он конечно свои неудобства доставляет посреди комнаты. Но раз такая ручка есть - то не страшно. Хотя чем этот порожек поможет? люк с ним открываться не будет. Петли прикрученные к ЦСП - уверен что это надежно? Мне кажется саморезы в ЦСП могут прослабнуть. И это - в соседней ветке ковер отдают - подумай, пока я не дозрел :)
            А если серьезно - хочешь к этому люку больше не возвращаться - лучше переделать мне кажется. И ручку впотай спрятать. У меня это просто кольцо стальное. Даже в плитку его можно утопить при желании. Да, не хочется, в падлу. Мне когда-то также впадлу было 4 готовых ряда печки снести и заново переложить. Но сделал, зато теперь есть чувство внутреннего удовлетворения, что все сделал хорошо. А так эта щель будет тебе всю жизнь глаза мозолить и раздражать...
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.02.2019, 15:42.

            Комментарий


            • Привет!
              Может у кого-то есть опыт построения понтона?
              Хочу на даче понтон соорудить - разборный, на пластиковых бочках.

              Как посчитать объем необходимых бочек (всего будет 4 шт.)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Понтон2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.3 Кб
ID:	3903228

              Вход на понтон к самому понтону будет крепиться на петли, чтобы компенсировать изменение уровня в пределах 20-30 см. Если будет больше - можно двигать целиком.
              Крепиться к берегу на временные клинья (+ страховочный трос).

              Спасибо.

              UPD: Подумал. что для меня практичнее будет вот такой вариант размещения
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Понтон3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.9 Кб
ID:	3903229
              Последний раз редактировалось silver-nano; 07.03.2019, 13:13.

              Комментарий


              • Не совсем понятен вопрос.
                Пластиковые бочки как правило имеют стандартный объем - 200 л. И если их будет 4 то искомый объем равен 800 л.
                Если нужно посчитать сколько нужно бочек. ну или ладно - объем бочки (если все-таки будут ипользоваться не двухсотлитровые) - то нужно знать вес этой деревянной приблуды которая на них ляжет, ну и вес того что на ней будет находиться, это как минимум, а дальше вспоминать физику примерно там где закон Архимеда проходили.
                А вообще - деревяха и сама по себе не тонет, а с бочками - так и подавно - с любыми )))))
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 07.03.2019, 14:51.

                Комментарий


                • вообще вопрос поставлен странно, потому и ответов нет

                  Комментарий


                  • Емкости есть не только по 200 л. Смысл как раз в том, что 200литровая очень большая в диаметре кмк. Поэтому нашел в продаже по 100 и даже по 60 л. с гораздо меньшим диаметром.
                    Ладно, пойдем опытным путем.

                    Комментарий


                    • да, бочки есть разные, но изначально подходить надо с другой стороны, под какие цели платформа? на какую нагрузку?
                      одно дело с нее в лодку запрыгнуть и совсем другое дело с нее ловить, запрыгнуть в лодку может и нормально, ловить с нее стремновато мне видится

                      Комментарий


                      • Нужна помощь знающих.
                        В 2013г купил гараж 6х3,5м. Полностью заменил кровлю с помощью найденной бригады УХ. Балки поперечные из доски 180х50 6шт и поверх балок вдоль доска 150х30 без промежутков. Сверху в 2 слоя мягкая кровля технониколь.
                        Крышу утеплил с помощью пенопласта 50мм, вспененый полиэтилен фольгированный и ОСБ 9мм.
                        Вроде все сделано нормально, но в прошлом году крыша потекла. Потекла на 3х нижних пролетах от входа в гараж. 5 лет прослужила , потекла через 3 месяца после окончания гарантии :(
                        Снял ОСБ, утеплитель - видно что течет в месте соединения поперечных балок и накрывных досок. Когда снимал пенопласт обратил внимание что пенопласт как будто приплавленный, следы от досок, явно температура под +60°С была.
                        Внимательно смотрел на крыше состояние кровли - видимых трещин и отверстий нет. Но возникло подозрение что забитые гвозди в доски по балкам из-за высокой температуры как-то проплавили кровлю (других мыслей нет, ведь течет по поперечным балкам)
                        Сейчас в роздумьях как ремонтировать крышу - закатать опять мягкой кровлей или самому накрыть крышу ондулином или металлопрофилем. По цене примерно одинаково, ну может твердая кровля чуть дороже но это твердая кровля с гарантией в 50лет ;) ...
                        Посоветуйте, не дайте пропасть )))

                        Комментарий


                        • Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
                          Вроде все сделано нормально, но в прошлом году крыша потекла.
                          Так и должно быть.
                          Потому как

                          Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
                          Когда снимал пенопласт обратил внимание что пенопласт как будто приплавленный, следы от досок,
                          То есть пенопласт присобачен (другие слова не подходят, за такое руки по самые яйца отрезать) :), впритык к сплошному настилу из досок.
                          Где вент зазоры??????
                          Ну разве трудно забить в поиск- монтаж мягкой кровли. Там же столько схем и рисунков.

                          Утепление в 5см- это не утепление, так, хез знает что:).
                          Ну хотя бы 10см и не ВПРИТЫК к доскам что сверху, а наоборот, по уровню низа балок, так что бы между пенопластом и сплошным настилом из досок был зазор. Как раз хорошо получилось бы 180-100= 80мм зазор.
                          И эта схема тоже не совсем правильная. Отсутствует подкровельная пленка (мембрана там :):):) не нужна), которая как раз и предохраняет от ВОЗМОЖНЫХ протечек кровельного покрытия (где то снег задуло, шуруп/гвоздь повело и тд)

                          Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
                          Сейчас в роздумьях как ремонтировать крышу
                          Нех думать:), читай правильный монтаж мягкой кровли, 100 раз читай:)

                          - - - Добавлено - - -

                          Кстати, доска 180х50 при пролете 3,5 м= дохрена:), стандарт 150х50 более чем достаточно, лучше бы эти деньги пустил бы на пенопласт в 10см, а не 5см

                          - - - Добавлено - - -

                          Спросил бы перед монтажом:)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сермяга,
                          Люк в погреб?
                          Есть такие петли, которые крепятся изнутри, там разные механизмы, принципы:
                          -как мебельные петли на шкафчиках,
                          -как петли в входных дверях.
                          В поиск, там хватает систем. Скрытая дверная петля
                          Можно тупо:), вообще без петель, открыть и так можно.
                          Подумай над утеплением этого люка, теплый пол, прохладно в погребе- на те конденсат на этом люке.
                          Можно на пену посадить ЭППС в 5см

                          - - - Добавлено - - -

                          Ну или сам сделай
                          http://gorodverey.ru/skrytye-petli-dlya-metallicheskih-dverej-svoimi-rukami.html
                          Последний раз редактировалось AN; 20.03.2019, 08:12.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Так и должно быть.
                            Потому как
                            ...
                            Спросил бы перед монтажом
                            Спрашивал, но все обращали внимание, что 5см пенопласта мало, а нужно как минимум 10, а про вентзазор как-то никто не ткнул носом :(. Естественно это мой косяк.

                            На самом деле 5см мне хватало - зимой в сильный мороз я в гараже не работал, а осенью повозится в гараже до морозов -1°-3°С эти 5см обеспечивали удержание разницы температур внутри и снаружи в 10° - 15°С, не все время конечно, а через час - минут 40 как надышу :)
                            В первый сезон без утепления пробовал работать когда было холодно - разница температур была максимум 5-7° когда надышу.

                            Мне важно понять - потекло через 7 лет это как результат отсутствия вентзазора или еще какие факторы. Дело еще в том, что гараж низкий, ворота высотой 180см, до первой поперечной балки 195см от пола поэтому ограничения утепления только на толщину балки - 180мм.
                            Утеплять сверху это совсем не тот бюджет. Поэтому в первую очередь важно отсутствие протечек. Если 5-7см вентзазора достаточно, то я сделаю его и восстановлю старое "лайт" утепление. Если нет, то придется обходится без такого утепления.
                            Какой вариант кровли может обеспечить хотя бы 10-15 лет службы без протечек - стоит смотреть в сторону ондулина или профнастила?

                            Комментарий


                            • Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
                              ондулина или профнастила?
                              Из этого- профнастила, точнее металопрофиля

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Из этого- профнастила, точнее металопрофиля
                                Да, металлопрофиль.
                                А чем хуже для этих целей ондулин?
                                И вопрос про 5-7см вентзазор - пойдет такой или этого мало?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X