Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Дети должны жить отдельно и это аксиома.-)) Теперь хочется домик для души-))
    воть!!!!
    я уже говорил, что я умный? ;)
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    135 квадратов мне на старость выше крыши. Баня и гараж будут отдельностоящими- два фундамента 6 на 6 залито и ждут своей очереди
    135?!!!!
    ну ну.
    спальня с телеком +кухня с телеком

    у меня 98, планириовка типично советско-деревенская.
    так летом, при отсутствии детей, во "вторую хату" зал+две спальни по месяцу не заглядывали.
    пройдено
    хотя гостей принимали по 12-16 человек, макс 20 днем.
    фигня это , большие площади.
    отапливаемая скока?
    я молю бога, что б на мой век у луки "социальной направленнности" хватило. цены на газ.
    будет как в прибалтике или в польше, да даже в украине - капец.
    у друзей 250 квадратов, живут вдвоем. одна уже на пенсии. не бедствуют. стрёмно. кароч, 100квадратов для 2 - уже дофига
    Последний раз редактировалось вован д; 21.09.2017, 06:21.
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      кароч, пока каркасник - в приоритете
      цена-качество-срок эксплуатации нету равных.
      Да до фига, например с СИП панелей

      - - - Добавлено - - -

      V.V.,
      Володя, кровлю то поменяли? Чем закончилось то?

      - - - Добавлено - - -

      Если говорить про ПМЖ, то альтернативы из керамзитовых блоков я не вижу.
      Если сезонное проживание или набегами- каркасник.
      Если на берегу озера/реки- каркасник модульного дизайна или архитекторского проекта. Технологию я не имею в виду

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Володя, кровлю то поменяли? Чем закончилось то?
        После моего наезда директор привез 3.5 косаря и частично исправили косяки . На полную замену этой конторой я не согласился-хватит с меня их творчества. Пострадавших от этой конторы много- мне по сей день звонят со всей страны и даже Подмосковья где данная контора засветилась. В ДФР меня по этой конторе уже два раза вызывали, Так с них и брать то уже нечего. На директоре только по судам на 20 косарей а он мило улыбается и говорит что у него нет имущества и забирать нечего . Как я успел вовремя их выгнать и частично выбить деньги сам удивлен. По факту с 21тысячи что я оплатил по договору 100 проц предоплатой они вернули мне примерно 7-8 тысяч. Сказать что мне от этого стало сильно легче-так нет.Куча переделок и исправлений. бессонные ночи в поисках не стандартных решений. Сегодня на пример еду забирать сэндвич на дымоход- в субботу буду демонтировать старый одностенный . Короче все работы которые делала эта Гродненская контора пошли под переделку. Все кроме заливки монолитной коробки- там накасячить было нереально-ставь опалубку и лей бетон. Да и я проверял опалубку установленную до залитая каждый ряд, и армирование контролировал. Так что хочешь построить дом- строй его сам, все эти конторки разводилово чистой воды- по факту пригнали колхозанов с окрестностей Гродно за 100ку в месяц зарплаты а разницу в карман. И застраховать себя от таких работников ну не реально.
        Последний раз редактировалось V.V.; 21.09.2017, 08:41.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Если говорить про ПМЖ, то альтернативы из керамзитовых блоков я не вижу.
          керамические блоки весьма, только подороже

          Комментарий


          • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
            керамические блоки весьма, только подороже
            Только не РБ, с РФ

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Только не РБ, с РФ
              лет 6 назад брал на гараж наши МЗСМ 250х120х138 мм, понравились и сейчас полет нормальный
              знакомая тоже МЗСМ брала на дом под стены 500 мм, все прекрасно
              радошковичи категорически нет конечно

              п.с. себе на дом (дачу) уже керамзитобетонные :)

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                135?!!!!
                ну ну.
                Меня тоже улыбнуло. Я ща приверженец минимализма-))).
                Хотя у VV посыл верный, я уже говорил, что мансарда беспонтовая штука и лестница половину площади первого этажа съедает, а если сделать типа винтовой, так еще есть шанс убиться.... ттт через левое плечо.
                Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                я молю бога, что б на мой век у луки "социальной направленнности" хватило. цены на газ.
                будет как в прибалтике или в польше, да даже в украине - капец.
                у друзей 250 квадратов, живут вдвоем. одна уже на пенсии. не бедствуют. стрёмно. кароч, 100квадратов для 2 - уже дофига
                Вот сегодня комуналку заплатил. Летний тариф на газ 0,37 копеек за куб, а я уже отопление включил-((. Что будет зимой хз.
                Подпишусь, 100м2 на двоих много-))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                ...Так что хочешь построить дом- строй его сам, все эти конторки разводилово чистой воды- по факту пригнали колхозанов с окрестностей Гродно за 100ку в месяц зарплаты а разницу в карман. И застраховать себя от таких работников ну не реально.
                Бинго!!!
                Ты когда написал про то, что будет строить контора и все типа будет чики пики, ценник зафиксировали.... я в душе улыбнулся.... не знаю еще вариков, что бы кто-то остался доволен работой контор. Лучший вариант это рукастые (-))))))) рукастые) строители и сам у них снабженцем, но такое тоже из области фантастики.

                А я бы для ПМЖ рассматривал варик не съемной опалубки, хоть из пенопласта, пофиг.
                Почему?
                Потому что сам могу стены сделать.

                - - - Добавлено - - -

                А еще как то заморочился темой, скажем построить типа дача-домик в деревне, сделать отделку минимально и продать.
                Вывод.
                Даже если стоимость работы считать как моржа-заработок, то все равно хрен продашь-))))))).
                Сегодня дом-дача в деревне это 5т $ предел, если это не с видом на Березину в районе Борисова.

                Комментарий


                • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                  дожились :) загадка - как строить без перфорированного крепежа )))))
                  Не загадка, можно строить и вовсе без крепежа. Я интересовался как сделано конкретно здесь (гвозди, саморезы, глухари, нагеля) Я крепеж использую не потому что не знаю куда гвоздь вбить, а потому что искренне считаю что он придает дополнительную жесткость конструкции...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                    Сегодня дом-дача в деревне это 5т $ предел,
                    Не знаю почему так в Минском регионе, но в Гомельском, если есть рядом лес, река (старик), то по 10-15 тыс. нерублей , они уходят как французские пирожки.

                    Комментарий


                    • У меня именно по технологии не сьемной опалубки коробка и залита , загугли velox. По поводу самостоятельной заливки стен - ну его нафиг, ацкий труд. 3,5 куба бетона ряд опалубки, 7 рядов = 24,5 куба бетона. Здохнуть можно. Первые три ряда еще нормально но когда заливали с 5 по 7 я думал уже место искать где трупы рабочих закапывать. + две несущие стены в доме и доливалась террасса. Бетон тек рекой. Арматура километрами. Самостоятельно на такое я бы в жизнь не подписался. Работа не требует квалификации но требует очень больших физических усилий. Старый я уже доя этого.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        ... Я интересовался как сделано конкретно здесь (гвозди, саморезы, глухари, нагеля)...
                        Гвозди 120-ка кое где 90-ка, редко но в некоторых местах есть гвоздь+саморез 90-ка. Перфорированный крепеж стоит дорого.
                        Придает ли он жесткость?
                        Да предает, в некоторых узлах он реально необходим ( у меня таких узлов нет). Здесь надо смотреть по типу нагрузки вертикальная или горизонтальная, по вектору приложения усилия и далее исходя из этого бить гвозди или крутить саморез-шуруп.
                        Смотрел много видео и всяких разных картинок, некоторые не дают укосины, считают что жесткость даст закрепленный на стены ОСП...., я считаю что укосины крайне необходимы. Я не делал балки, так как это сарай, то потолка не будет, решил что хватит стропильных ригелей, но навсякий случай дал типа балки через 2,5 м.п. ... . Учимся.-))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        У меня именно по технологии не сьемной опалубки коробка и залита , загугли velox. По поводу самостоятельной заливки стен - ну его нафиг,....
                        Да я слежу за тобой, -))) смотрел я эту технологию сразу как ты написал, что будешь строить по Велокс. Я склонен к пенополистирол блокам типа лего.... ну пока склонен... . Есть не дорогие растворонасосы типа такого Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.5 Кб
ID:	3865312Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.4 Кб
ID:	3865313, учитывая что делаешь сам и раствор готовишь сам, то я бы купил-))))))).... наверное-).

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          Из личной практики-я не видел ни одного дома у нас построенного по каркасной технологии без косяков . Его еще не достроили а он уже гниет-трещит-шатается
                          Полно и нормальных домов.
                          Вот вам не то что каркасники, а каркасники из глины и щепы. Еще и 22 года в РБ простояли :

                          Дома из глины и щепы, утеплитель из тростника. Как выглядит экопоселок у Нарочи через 22 года
                          Читать полностью: https://realty.tut.by/news/building/561270.html
                          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                            Еще и 22 года в РБ простояли :
                            СНИП СП 15.13330.2012 Каменные и армокаменные конструкции. Актуализированная редакция СНиП II-22-81* (с Изменениями N 1, 2):
                            Сырцовый кирпич и грунтовые камни разрешается применять только для стен зданий с предполагаемым сроком службы не более 25 лет
                            .

                            То есть еще 3 года:).

                            Ладно сделаем поправку- то для стен, а у них это утеплитель

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                              то мансарда беспонтовая штука и лестница половину площади первого этажа съедает, а если сделать типа винтовой, так еще есть шанс убиться.... ттт через левое плечо.
                              как я "отговорился " сам себя от лестницы!!!! до сих пор гордо в зеркало смотрю
                              Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                              Летний тариф на газ 0,37 копеек за куб, а я уже отопление включил-((. Что будет зимой хз.
                              вот вот
                              Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                              А я бы для ПМЖ рассматривал варик не съемной опалубки, хоть из пенопласта, пофиг.
                              Почему?
                              Потому что сам могу стены сделать.
                              точно, забыл этот вариант!!! у друга
                              теплый, на отопление, если не трындит, его 200 квадратов сопоставимо с моими 100

                              - - - Добавлено - - -

                              AN, ну и сколько коробка сип или кркасника и тех же размеров керамоблок?
                              например 10 на 10
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                                я уже говорил, что мансарда беспонтовая штука и лестница половину площади первого этажа съедает, а если сделать типа винтовой, так еще есть шанс убиться.... ттт через левое плечо.
                                Винтовая у меня в проекте была сразу- переиграл и стенки подвигал немного- однозначно не вариант но и от мансарды отказываться жалко- столько места пропадает.Тем более что утеплено все уже. Лестница-головняк. Зимой буду играццо . Полноценная не влезает. одним пролетом калькулятор дает "условноудобная "Но мне по ней не бегать. этаж гостевой или для сына-молодой ,пускай скачет.
                                Последний раз редактировалось V.V.; 21.09.2017, 20:46.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X