Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    на крышу нарезка мч по 1,5м, будет по 4 куска на скат
    Ну может все хорошо будет.

    Расскажи только потом

    Комментарий


    • А подскажите какие отзывы о Метал профиле, что производит метал черепицу в Заславле.
      Может там ее тоже где в подвале раскатывают :)
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
        ... основной мой вопрос был чем покрасить что бы подольше не перекрашивать, алкидными составами или на водной основе? то что придется подкрашивать это понятно, но не беда...
        Очень индивидуально.
        Я что бы обновить фасад тещиной хаты купил в оме самую дешевую алкидную эмаль и красил краскопультом с компрессором....-)))) думал через год отвалится-)), нифига уже 3-ти год как новая-)).
        А как то купил покрасил беседку.... через год начала лупиться.
        ХЗ, латерея.-(((

        Комментарий


        • Basil,
          Я у них и брал, правда лет 5 назад, как сейчас- хез, но думаю так же.
          Нормально у них всё

          Комментарий


          • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
            А подскажите какие отзывы о Метал профиле..
            Обращай внимание на толщину металла.
            Когда брал AN, она была 0,55 мм, а ща могут вдуть и 0,35 мм-((.

            Комментарий


            • Ну что- приехали, увидели, со всем согласились, не спорили-деньги или переделка- попросили паузу до вторника. Я в очередной раз повелся.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                Обращай внимание на толщину металла.
                Когда брал AN, она была 0,55 мм, а ща могут вдуть и 0,35 мм-((.
                Совершенно верно.
                Брал в прошлом году....
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  Ну что- приехали, увидели, со всем согласились....
                  Ох уж эти народные мудрости, "Хочешь сделать хорошо, сделай сам" (с), но всегда есть "НО".

                  Комментарий


                  • Aleksandr2103, Срубу уже 6 лет.Думаю ,что уже сел .Но - дерево всегда гуляет.Бревна шлифованные и полированные.Покрыты американским маслом.Смотрится круто. Но прое-.....я я несколько месяцев.Шлифовал вибромашинкой. Если бы были враги посоветовал бы заняться шлифовкой сруба вибромашинкой. Впечатление на все лето .Кто что подскажет по рубщикам в Дзержинском районе ?

                    Комментарий


                    • Привет Уважаемые!! Имею что сказать, а вернее спросить!
                      Нужно черновой потолок лупануть. Перекрытие - деревянные балки. Дом одноэтажный. Между балками буду утеплитель раскатывать, сантов 20 толщиной. Наверх доска, чтоб на чердаке можно было ходить. Но главный мой вопрос и неуверенность в том, как правильно делать по низу балок??? А именно: какую пленку пристреливать, какой стороной вверх и какой вниз? Доску буду крутить не сплашняком, - не вижу смысла! Но вот только крутить ее как? - балка- пленка- доска, или балка- доска- пленка? Ну и может на верхней части балки, т.е. там где пол чердака, тоже пленка нужна??? Подскажите ребятки, кто в теме! А то сделать то раз плюнуть, а сделать правильно - это уже вопрос))) . Буду очень благодарен, а то и ��, кто чётко и верно обрисует ситуацию))))))
                      Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                      Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                      Комментарий


                      • Я бы делал так :
                        Пленка(обычно гладкой стороной от утеплителя... Да и в инструкции всё написано), утеплитель, пленка, доска
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                          Между балками буду утеплитель раскатывать, сантов 20 толщиной. Наверх доска, чтоб на чердаке можно было ходить. Но главный мой вопрос и неуверенность в том, как правильно делать по низу балок??? А именно: какую пленку пристреливать, какой стороной вверх и какой вниз?
                          +++ Пленку любую из тех, что именуются пароизоляцией. Сторона для горизонтальных поверхностей по сути не важна, но правильно ворсом к утеплителю, чтобы он на съезжал и не пылил (но это на наклонах).
                          Доску буду крутить не сплашняком, - не вижу смысла! Но вот только крутить ее как? - балка- пленка- доска, или балка- доска- пленка?
                          +++ не совсем понял, что планируется как основа утеплителя снизу балок? утеплитель по балкам или между балками? Если между, то как получается "балка-пленка-доска" или "балка - доска - пленка". Мне видится снизу вверх: доска (как опора изоляции - пленка снизу балки - утеплитель между баками - пленка поверх балки (чтобы утеплитель не пылил и что бы влага не тянулась с чердака в утеплитель) - доска поверх пленки.
                          Ну и может на верхней части балки, т.е. там где пол чердака, тоже пленка нужна??? Подскажите ребятки, кто в теме! А то сделать то раз плюнуть, а сделать правильно - это уже вопрос))) . Буду очень благодарен, а то и ��, кто чётко и верно обрисует ситуацию))))))

                          Комментарий


                          • cup11,
                            Все правильно, - утеплитель между балками! Если, как Вы говорите, снизу вверх, то так и думал: доска (не сплашняком, а через одну-две, этого хватит для опоры утеплителя, который на ней будет лежать), пленка, балка ( между ними утеплитель, у меня рулонный кнауф). Ну и теперь наверное ещё и поверх балки пленку настреляю и положу доску (как пол чердака). Надеюсь таким образом ничего не испортить))

                            - - - Добавлено - - -

                            Кто у нас на БРИКе окна ПВХ может предложить?? В л/с дайте контакты!
                            Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                            Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                            Комментарий


                            • Пленка, на которую кладется утеплитель должна отсечь водяные пары или же должна давать им свободно проходить на чердак? У меня такая же задача. Только потолок уже лежит на балках - это данность (доска внахлест одна на одну) и утепление буду устраивать поверх этих досок (чердак холодный)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                должна отсечь водяные пары
                                Именно так

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X