Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Наверное так и обшит тот том о котором я упоминал, про существование "американки" я вообще не знал, здаля казалось что просто обрезная.

    Комментарий


    • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
      К стати на моем участке стоит 2-й б/у сруб где-то 7*6 кто бы забрал в подарок- но только весь! (фото выложу после выходных) мне нужен только фундамент от него.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0742.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3886649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0741.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.5 Кб
ID:	3886648 сруб 1975г. но баньку можно собрать. внутри был сарай для коз и летняя кухня- под обшивкой дерево такое же (ориентировочно), как и на основном доме (см фото).

      Ну и начал обрешетку... брусок 50*50
      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

      Комментарий


      • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
        сруб 1975г. но баньку можно собрать. внутри был сарай для коз и летняя кухня- под обшивкой дерево такое же (ориентировочно), как и на основном доме (см фото).
        andrei.g1979, совет, как условие ставь
        - аккуратно снять и складировать шифер.
        - оставить фундамент
        - забрать сруб БЕСПЛАТНО.
        и обьяву на магаз деревенский или продавщице сказать.
        ооочень быстро заберут
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Под домами такими фундамент - редкость, неужели под сараем он есть ?

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            он есть ?
            50 см на поверхности лента.
            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

            Комментарий


            • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
              ....Но если вы любитель покалупаться имея крышу над головой то мой вариант то что надо! (единственное что меня бесит в моем варианте- это строительный мусор от демонтажа заколебался вывозить...
              Хоть и не много уклончиво-)), но общем то, ответ меня удовлетворил.-))
              Спасибо!

              Комментарий


              • У меня такой проблемы не было (с мусором). Все что горит - палим. То что получше - на дрова, то что похуже - просто на костре. Да и вообще палим все что горит. Что не горит - камни, кирпичи, бетонный лом, железо все какое попадается - все урабатываем в фундаменты и отмостки новых сооружений, подвалов, заборов, столбов, тандыров ))). Даже бой красного кирпича и то кое-где применяется для посадки растений в качестве дренажа, а нет - просто тупо херачим в основание перед заливкой чего-либо, туда же и все стекло. Бой шифера, тоже идет в основания и на подсыпку проблемных участков полевых дорог (есть там канавы у нас - сколько чего не подсыпали все равно вода стоит и техника вязнет).
                Сортировать все надо просто в разные кучи, потом вырабатывать по мере возможности

                Комментарий


                • Всем вечер добрый. Господа, а пользовался кто-нибудь маслом террасным Alpina? Взял баночку на пробу, консультант в Миле заколеровал. Вопрос: какая у него должна быть консистенция? Открыл дома баночку, а оно на желе похоже. Таких масел еще я не видал, чек остался пойду завтра интересоваться...

                  Комментарий


                  • пользовался,тоже было как желе,перед использованием размешивал хорошо,но все равно быстро превращалось снова в желе,наносил широкой кистью,они мне втюхали за 10 баксов,результатом доволен :))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180509_180915.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.8 Кб
ID:	3887290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_203501.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	3887289 я покрывал не обработанные доски,расход был космический,если по фугованной в разы меньше будет

                    Комментарий


                    • https://www.youtube.com/watch?v=LB2rfnFOE5Q
                      Наткнулся вчера на такой видос, может кому пригодится. У нас в деревне первая вода как раз на 12 метрах расположена. Может когда-нибудь и я замучу такое )))

                      Комментарий


                      • Aleksandr2103, не делайте так... Это жуть :(

                        Комментарий


                        • что именно жуть? - то что в верховодку попадаем, или способ которым это сделано.
                          Когда приезжают спецы - то что они делают не сильно отличается от этого, только крутят не руками а машиной
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.07.2018, 10:00.

                          Комментарий


                          • Aleksandr2103, сильно отличается. Верховодка, верховодкой, филтры сейчас хорошие. От используемых материалов, до времени получения конечного результата. Железные вытяжные заклепки, сетка для фильтра, проволка, обсадная труба, использование вибрационных насосов, изолента еще ладно... Это ппц. Там у них может и нет камней, а у нас таким способом и 2 метра можно не пройти. Обсыбка и герметизация скважины не делалась вообще. Определение где рыть вообще сказка :) вода из центра земли идет походу ;) А так да, ничем не отличается- все бурят землю :)

                            Комментарий


                            • Спорить не буду - фильтры, материалы, трубы ставь какие хочешь, насос тоже ставь какой хочешь. Мне понравилось то как люди практически ничего не имея добыли в чистом поле воду, потратив при этом совсем небольшие деньги. У нас и колодцы копали, и скважины бурили и тот и другой варианты больше 1000 $ стоили, это без насосов и прочей арматуры - только труба из земли торчит или кольцо. А несколько подворий пользуются именно 12м скважинами. Воду спецы тоже не особо ищут - где им пальцем ткнешь там и бурят. Ради прикола похожу как-нибудь с рамкой по участку

                              Комментарий


                              • Aleksandr2103, так с этих материалов и складывается стоимость. Попробуй сам вырыть колодец и все, он вообще бесплатный ;) Когда у себя скважину бил, перелопатил просто кучу всего, побеседовал с кучей народу, у кого уже есть скважины... В итоге позвал "землероек", ткнул пальцем и все, 52 метра, пол дня работы и мой насос опускался в уже прокачанную скважину. За эти 52 м прошли 3 водоносных слоя (12, 27 и 48м), но там четко, что они, что я раньше узнал, хорошая вода была именнь в этом 3-м слое. А у людей, бывало, со шнеками приезжали (даже не эта водяная хрень) и дырявили участок черт знает сколько раз, каждый раз перебуриваясь, упершись в камень и затягивалось это на недели и деньги исправно брали эти горе-работники за каждую дырку, как за геологоразведку. А те, что приезжали ко мне, сказали, что вода есть везде, вопрос на какой глубине и мощность водоносного слоя.
                                Так вооот... Цена бурения ротором - 30$/м в базарный день. В эти деньги входит и работа, и обсадные требы с фильтром. 360$ скважина 12м, за один проход, за пол дня, с паспортом. Стоит ли овчинка выделки?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X