Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Aleksandr2103,
    Можно сделать как делали до появления дюбелей. Обматываешь шуруп проволокой и замазываешь алебастром. После высыхания выкручиваешь шуруп и прикручиваешь карниз. Работая в молодости кабельщиком только так и делали.

    Комментарий


    • Aleksandr2103, открываешь гугл, забиваешь в поиск "услуги тепловизора минск", звонишь и договариваешься. За 20 рублей тебе за минуту четко нарисуют на стене контуры твоей трубы с точностью до 1мм.
      Ну вот навскидку.
      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

      Комментарий


      • Вчера еще раз внимательно прощупал стену - наощупь совершенно точно понятно что труба идет прямо вниз и никаких ответвлений от нее нет, по крайней мере с горячей водой. Теоретически может быть только какая нибудь обратка - но вряд ли бы она соединялась по какой-либо другой технологии (без торчащих из стены калачей). Правая труба идет просто от потолка до пола прямая, а ответвление под окно берется вроде как из левой трубы.
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 16.03.2018, 13:32.

        Комментарий


        • Александр, еще раз по-дружески, обратка идет вмуровоной в с тене без всяких признаков, я сидел два часа пальцем и чопиком держал, благо что конец отопительного сезона был, пока аварийка не приехала. Ни в коем случае не пугаю, но в панельках свои правила ремонта...

          Комментарий


          • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
            Александр, еще раз по-дружески, обратка идет вмуровоной в с тене без всяких признаков, я сидел два часа пальцем и чопиком держал, благо что конец отопительного сезона был, пока аварийка не приехала. Ни в коем случае не пугаю, но в панельках свои правила ремонта...
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.4 Кб
ID:	3878095Обратки может и не быть. Обратка в системах с двухтрубным подключением. В многоэтажных домах, как правило, применяется или применялась однотрубная система с подачей теплоносителя сверху либо снизу.

            Комментарий


            • Каждый сам кузнец своих бедствий, я рассказал реальный случай и это не провод перебить, а целая квартира воды.
              Было вот как... если стоять лицом к окну, слева в углу сверху и снизу идут отводы труб отопления и вот мля 15-20 см от этих отводов ближе к окну получилась ЖОПА. Когда приехала аварийка то сказали, что это стандартная ЖОПА. Просто человек спрашивает и хочется чтоб у него не приключилась на голом месте ЖОПА.
              И да, когда звонили в аварийку первый вопрос был про адрес, а второй про карниз........

              Комментарий


              • Сермяга, я тебя услышал, спасибо еще раз, буду осторожен. Если действительно есть такая обратка, то она скорее всего даже тепловизором не определится.
                Единственоое утешение- если это не ответвление горячей воды а обратка, то идти она может только вертикально, на одной оси вертикальной с имеющимися отверстиями ее быть не должно, по крайней мере на той глубине на которую они были просверлены...
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 14.03.2018, 21:17.

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Единственоое утешение- если
                  Aleksandr2103, кого нить поставь снимать как ты будешь сверлить затыкать чопиками стенку..
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	herf.jpg
Просмотров:	6
Размер:	4.9 Кб
ID:	3878126
                  ну пишут же люди
                  - тепловизор!!!!
                  ответ
                  Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  она скорее всего даже тепловизором не определится.
                  да неужель 20ки жаль, я бы за 20 еще и бутельку накапал, и всю хату обсветил
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • я уже насверлил таких отверстий, это далеко не первый мой карниз даже в рамках этой квартиры, решил просто подстраховаться, думал может кто знает расположение. тепловой фон от жаркой трубы просто перекроет холоднную, да и двадцатки жалко тоже.
                    а квартиру чего светить, на доме термошуба, в хате пекло, с открытым балконом сплю

                    Комментарий


                    • яб уже гвоздями прибил:D

                      Комментарий


                      • Что с карнизом ? Я волнуюсь .
                        Почему вместо завтра сегодня вчера?
                        Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

                        Комментарий


                        • Ничего пока не делал, пока без машины - в гараже не бываю, перфоратор там хранится... Запаситесь терпением ) Есть у меня контакт сантехника жесовского, он мне когда-то полотенцесушитель новый подключал. Попробую ему набрать, может подскажет какая у нас на доме система - двухтрубная али однотрубная...
                          Миллионы людей повесили свои карнизы не имея вообще ничего, кроме дюбеля, и молотка. А тут без тепловизора уже никак не справиться ))))).
                          П.С. дозвонился - сказал ничего там в сторону от калачей нету...
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 16.03.2018, 09:14.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            П.С. дозвонился - сказал ничего там в сторону от калачей нету...
                            Я бы перестраховался. Можно в в старом месте просверлить на улицу, вставить туда шпильку насквозь, с улицы одеть большую шайбу и завернуть гайку. Как медведей ловят. А можно Юру BY пригласить с кувалдой, быстро все трубы найдёт.
                            Ждём продолжения.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              Есть у меня контакт сантехника жесовского,
                              П.С. дозвонился - сказал ничего там в сторону от калачей нету...
                              Подъезжают двое на машине к перекрестку с трамвайными путями, на улице дождь, стекла запотели немного. Водила налево глянул - свободно, направо - плохо видно, он пассажиру: "Глянь, там трамвая "единички" нету?" Тот в ответ: "Нету". Поехал водила, справа "бац", в бочину трамвай въехал. Водила пассажиру: "Я ж тебя бл... спрашивал?" В ответ: "Так это не "единичка", это "семерка".
                              Все буде добре...

                              Комментарий


                              • Вместо тепловизора можно ж кашпировского пригласить, в наше время будет стоить недорого и супруга гостям обрадуется, будет о чем с подругами поговорить.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X