Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • У нас тарифы, что на эл.энергию, что на газ, включают в себя и ЗАТРАТЫ НА ДОСТАВКУ ИХ ПОТРЕБИТЕЛЮ.
    Но тут что то пошло не так:o
    "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

    Комментарий


    • Пошло не так лет 20 назад -когда страной стал править председатель колхоза )))
      Тарифа то может и включают-только не стоит забывать что они субсидируемые государством. А не 100% .Влупи сейчас газ по полной стоимости- взвоют. Практика действительно порочная- это равносильно тому что построить за свои деньги заправку чтоб там потом заправлять автос, или скинутся районом на гипермаркет чтоб в нем потом жрачку тарить )))
      Опять же все хитро. Вас ведь с газом не заставляют платить за прокладку сетей- вы сами деньги им несете.))) Предположим решили вы провести себе газ,пришли в облгаз а вам план на 5 лет в котором вашей деревни нет. И вы сами начинаете просить-хочу сейчас. И вам предложат с радостью газифицировать ваш населенный пункт без ожидания в 5-10 лет но по коммерческой стоимости, бонусом сообщат что если вы быстренько натрясете бабла по соседям то вам выпадет счастье в виде дотации от государства в размере 40% от общей стоимости проекта. И вы сами бегом мчитесь собирать бабло.Ну или как я писал выше-лес-пила-дрова. С сетями ээ думаю тонкости то же есть. Не забываем про льготников которых наплодило государство. Их халява и помощь от государства по факту за ваш счет
      Последний раз редактировалось V.V.; 17.01.2019, 12:47.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
        Меня в этой ситуации возмущает, что за счет граждан Белэнерго наращивает активы.
        Вот почему за мой счет должна сеть строится?
        Давайте тогда долю в предприятии, если я в него средства вкладываю
        А вот меня возмущает, что Белэнерго уже наверное сотый раз списало долги колхозам! И БМЗ должен системе херову тучу денег! И никто их возвращать не собирается! И Белэнерго даже потребовать не может эти деньги! Сидят и молчат в тряпочку! Может энергосистеме нафиг не уперлись эти линии! Если они питают товарищества собственников, садовые товарищества и т.д! Это сеть- абонентская! И это проблемы абонентов! Денег не сильно хватает и на свои линии электропередач! Я не скажу, что энергосистема нищая! Сейчас деньги начали потиху появляться! Но на электрификацию частных участков их точно не хватит!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
        У нас тарифы, что на эл.энергию, что на газ, включают в себя и ЗАТРАТЫ НА ДОСТАВКУ ИХ ПОТРЕБИТЕЛЮ.
        Но тут что то пошло не так:o
        Ииенно доставка! Потери в проводнике при передаче электроэнергии!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
        Самое веселое в этом всем, что потом ты эту сеть им на баланс сдать должен.))))
        Сеть 10 кВ, которая имеет транзит для района- должен! А тупик, который питает только частных потребителей совершенно не должен! А абонентская сеть 0 4 кВ вообще нафиг не уперлась энергосистеме!
        В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

        Комментарий


        • Ветал77, Ценник в 26 тыс БИН за одну хату это грабеж средь бела дня в любом случае.
          п.с. У меня перед носом лежит проект со сметой на 240 тыс БИН, в это входит :0,6 км кабельной линии на 0,4 кВт, 0,135 км линии 10 кВТ +ПОДСТАНЦИЯ МАЧТОВАЯ ОДНОТРАНСФОРМАТОРНАЯ МТП 100. + электроосвещение на 36 столбов.
          Это электроснабжение поселка на 35 хат. На каждый дом по 6,85 тыс БИН. Совсем не 26.
          Последний раз редактировалось Forest; 17.01.2019, 14:15.
          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

          Комментарий


          • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
            Ценник в 26 тыс БИН за одну хату это грабеж средь бела дня в любом случае.
            Ну тетя как бы сама попросила 30квт. Хотя я с трудом представляю куда можно деть 15. А 15 квт сумма бы ей выстрелила сопоставимая с ценой за подводку газа. Сумма 26 тыс это с дорогой и водичкой. Ли:):):):)ричество ей станет в 25 . Дорого 15 квт-возьми 6- для нужд дома более чем достаточно. А то что она купив участок будет дом топить электричеством ей никто не обещал.
            Последний раз редактировалось V.V.; 17.01.2019, 14:18.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              дом топить электричеством ей никто не обещал.
              Так ведь по БТ наобещали что АЭС.. блаблабла .. заживем..блабла.. отопление электричеством...
              А тут на тебе 26 килоБИН:D
              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

              Комментарий


              • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                Так ведь по БТ наобещали что АЭС.. блаблабла .. заживеж..блабла.. отопление электричеством...
                Я тебе один умный вещ скажу (с) Не читайте на ночь советских газет. К счастью от просмотра всего БТ меня боженька миловал . Уж лет 10 как не знаю что это такое. Мое мнение не изменно- тетка виновата сама- первое что делается при покупке-осматривается участок. Если нет столба на границе ищется откуда свет будет вестись. Если на участке нет воды- проитись по соседям и вяснить глубины скважин и колодцев-а то получится как у Леши ielik- купил участок и только потом заметил что по его стороне во всей деревне нет ни одного колодца. Как итог- 96 метров скважина,45 метров первых чистой глины-хоть кирпичный завод ставь-3 касаря водички попить ))) Далее поездка в РЭС с выяснением цена вопроса. и только потом заявка на аукцион. То что тетя повелась на БТ- ее проблемы- при проектировании системы отопления дома глупо привязывать себя к единственному источнику. Укатав электрополы она приговорила себя к зависимости от розетки. Укатай ты водяные полы и получи возможность выбора- электро,твердачь,газ,тн. это ее ошибка номер два. За дороги и воду выше писал-так и должно быть. Ну и то что она от жадности заяву на 30квт ТУ написала это ее ошибка номер три. Так что ни разу не жалко коль мозги не работают.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                +ПОДСТАНЦИЯ МАЧТОВАЯ ОДНОТРАНСФОРМАТОРНАЯ МТП 100
                и по сколько квт на дом из 35 можно будет взять с этой подстанции? 5? так это и есть примерно сумма 6.85 БИН ))))))
                Последний раз редактировалось V.V.; 17.01.2019, 16:52.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Forest,
                  Если есть желание почитай, что говорил Семашко о цене на э.э. : https://belsat.eu/ru/news/vladimir-s...elaes-tsitata/

                  Комментарий


                  • mihail ch, Прикольно сравнение Германии и РБ))
                    Зарплаты при этом не сравнивают.
                    Затраты энергетических компаний на выработку 1 КВТ тоже не сравнивают(Они в Германии гораздо выше)

                    - - - Добавлено - - -

                    V.V., Кабельной линии хватит на большее кол-во домов. Только транс помощнее поставить.
                    "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                    Комментарий


                    • Forest,
                      Затраты энергетических компаний на выработку 1 КВТ тоже не сравнивают(Они в Германии гораздо выше)
                      Сильно подозреваю, что нефть и газ они тоже закупают не по нашему ценнику.
                      И тем не менее: https://habr.com/ru/post/409387/
                      Последний раз редактировалось mihail ch; 17.01.2019, 20:25.

                      Комментарий


                      • Коллеги, может кто-то имеет прямое отношение к ламинату или может дать связь с таковыми?
                        Назревает нужда, как потеплеет, приобрести набор на квартиру.
                        Буду благодарен.
                        ПС Межкомнатные двери тож потребуются.
                        Последний раз редактировалось STEPANYCH; 25.01.2019, 12:37.
                        ...не наживы ради, а удовольствия для.

                        Комментарий


                        • По поводу новых тарифов на электроэнергию - слышал что есть некий смешанный тариф на использование электроэнергии в хозяйственно-бытовых нуждах - 7 копеек/ квт. И не надо ничего городить ни котлов ни счетчиков. Нужно только типа перезаключить договор с энергоснабжающей организацией, ну и показать им что никаких сетей к дому не подходит, ни отопления, ни ГВС- кто-нибудь про это знает?
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.01.2019, 09:10.

                          Комментарий


                          • проще сходить в свой РЭС и узнать все на месте. и в любом случае придется прописаться на дом.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • свой Рэс в Логойске, а то и в Борисове, я на работе когда они работают, насчет прописки тоже не факт, они же мне поставляют электроэнергию, хоть я и не прописан там, и если есть такой тариф, почему я должен платить по другому. Надо звонить короче
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.01.2019, 08:10.

                              Комментарий


                              • Слишком много почему))). Не звонить а ехать. В рэсах бардак- в моем толком по сей день ничего не знают. Без прописки будешь платить как я сейчас 100% )))) даже дифтарифы без прописки не действуют. Тем более все равно заявление писать придется.
                                Последний раз редактировалось V.V.; 24.01.2019, 23:04.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X