Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Интересно можно данную краску колернуть?
    Можно, только колеру больше.
    дом красил, надо обязательно с большим колвом расстворителя, иначе кисть присохнет к полу. сохнет моментально, но по шиферу и бетону - лучше краски не знаю
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      Можно, только колеру больше.
      дом красил, надо обязательно с большим колвом расстворителя, иначе кисть присохнет к полу. сохнет моментально, но по шиферу и бетону - лучше краски не знаю
      +1!!! полностью согласен. Красил дом, колеровал. Растворителя нужно много - очень густая она!!!!
      Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
      Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

      Комментарий


      • lelik, SlavaS, orfeuz, udet - спасибо за неравнодушие к моей задачке. Теперь, надо думать, что полумерами скрип не изводиться. Скорее всего весь пол в п***у, в смысле в переделку.
        ...не наживы ради, а удовольствия для.

        Комментарий


        • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
          +1!!!
          а почему тока +1(адын) :)
          а где же +100500 :)
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • На ведро асфальтной сколько растворителя ориентировочно? Я так понял краска и небольшие неровности скроет?
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • обычно дорожники(что барыжат) продают вместе.я брал два ведра краски и ведро растворителя. хочу сказать, что и дом покрасил и потом,4 года подряд, растворителем пользовался.
              .
              нет, неровности не скроет , она впитывается в толщу бетона асфальта шифера. ну приобретает водооталкивающие свойства(эмаль) могешь у дорожников шакриков стеклянныхспросить, для отражения :) в ночи

              - - - Добавлено - - -

              парни , вопрос.
              помогите нагуглить реальную цену в Смоленске на алюминиевую трубу 30 мм и 25 мм в диаметре, со стенкой 2мм . за метр погонный. что бы реально пришел , купил наликом кратно 1 метру
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Сарайчик, для рыболовной амуниции. Готовлю сани

                - - - Добавлено - - -

                Не грузит, долбанныцй 4 Джи. С компа загружу

                - - - Добавлено - - -

                Но уже потом. Вот, скажите, за что я бабки им плачу,? Сказали же, все ок, пол сека Сукко, за полчаса не грузанул

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Вот, скажите, за что я бабки им плачу,? Сказали же, все ок, пол сека Сукко, за полчаса не грузанул
                  Это ты про БООР и рыббилет?

                  Комментарий


                  • Сарайчик почти готовНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_180214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.0 Кб
ID:	3884171Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_180220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.2 Кб
ID:	3884172

                    Комментарий


                    • Ну вот и пережил я замену крыши. 16 дней полного трэша. Благо родители и брат помогли. Уехал я в пятницу с работы грузится доской и брусом. Приезжаю под вечер на загрузку – машина уже загружена – мне радостно рапортуют – что обрезную доску мне сделали вместо 110 мм – 150мм вместо 65 штук – 45 штук. Мы мол тебе пересчитали по площади. Тебе ж мол все равно – реже будешь класть ее )))))). А ничего что у меня металлочерепица, и доска кладется под каждую волну?, и мне один хрен какой бы ширины она не была все равно нужно 65 (я брал еще запас на пошивки всякие) Ну пятница вечер – делать нечего – машина наемная, доску нужную я уже нигде не найду, пришлось докинуть еще, чтобы хоть на обрешетку хватило. Расстроился конечно (но да команду везти на объект. Выгрузил – оказалось что контробрешетку вообще не загрузили…..
                      Далее снял старый шифер – в принципе без особых проблем. Затем начал пилить старую крышу (стропила, обрешетку и дранку) Начали потиху это все палить. Вроде и кострище у меня для этих дел больше было на тот момент, и на пустыре. Короче в какой-то день оставили меня одного, я видно лишнего кинул в огонь – полез опять на крышу – слышу треск какой-то – занялась трава на поле. И по хорошему так занялась. Ветер еще как раз в сторону деревни дует…. Кинулся тушить короче, сначала тем что под руки попалось (вилы). Потом два огнетушителя разрядил (литров по 12-15) Сам уже надышался дыма, чую – не справлюсь ни фига – побежал к соседям велел вызвать пожарных, а сам дальше тушить. Благо еще местных пару человек подошло на помощь – до приезда потушили. Вечером инспектор приехал, административный процесс и все такое.
                      Дальше начал потолок расчищать сверху – потолок – оказался совсем плохой – принял решение заменить его, выкинуть и зашить той широкой доской которую мне впарили , а нужной доски докупить потом. Ну к потоку проводка частично была прибита, коробки, канат джутовый. Короче два дня со всем этим разгребались.
                      Далее – была у меня труба печная – когда клали ее – пришлось обходить стропилину – поэтому тогда сделали ее немного косой. Хотелось конечно ее переложить, ну и средства поджимали, и время ограничено, в общем на тот момент было решение ее не трогать – а сварить некие опоры для нее и упереть в стропила. А тут крыши нет – труба эта с виду как пизанская башня. И Смотрю – уже и трещина по основанию пошла. Да и пожарник который приезжал – тоже масла подлил сделай мол лучше разделку при проходе кровли раз второй этаж жилой мутишь. Все короче указывало на то, что трубу надо переделывать и переделывать основательно. Демонтаж оголовка это отдельная песня. Высота там приличная опор уже не никаких. Кирпич белый не разбирается без перфоратора (его я уже сам выкладывал тогда на совесть) Страшно было – но все обошлось. С красным кирпичем уже полегче стало. Разобрал – сделал нормальную разделку при проходе потолка. Докупил 150 штук красного, одолжил 100 штук белого. Разделка через кровлю – конечно много потянула. Но зато теперь я уже спокоен за эту трубу….
                      Пару бревен в стене на верху заменили , благо по-соседству стоит полусгоревшая «донорская» хата. Лазерным уровнем пробили углы – начали возводить каркас будущего пола второго этажа и стропильную систему. Естественно что пока хата стояла без крыши – пошли дожди. Вода лилась на пол сквозь щели в новом потолке. Потолок накрывали сверху пленкой, вода находиа дорогу под пленкой, скапливалась на пленке. Приходилось, пробивать отверстие , чтобы она стекала, подставлять снизу бочку, а чтобы бочка не перелилась выводить из нее дренаж… Позаливало все короче. Даже приставку- от триколора чуть не потеряли но потом продули компрессором – заработала.. Благо пол у меня яхтным лаком был обработан – обошлось без тяжелых последствий. Шкафчики перестали закрываться от сырости. Но потом погода улучшилась, все – по-тиху просохло….
                      Смонтировали стропила. С мембраной контробрешеткой и обрешеткой повозится пришлось. Внутренний фартук вокруг трубы, галстук, слив, ну и затем уже м/ч. Короче за две недель пришлось пройти в прямом смысле слова и огонь и воду и трубы….Фотки позже закину какие есть

                      - - - Добавлено - - -

                      продолжение
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.06.2018, 16:03.

                      Комментарий


                      • Aleksandr2103, сколько чистого времени заняло от установки новых стропил до окончания укладки мч ?

                        Комментарий


                        • Вот я не знаю... .
                          Остались только старые возможно трухлявые стены.
                          Новые окна, новая кровля, новый фундамент, новая пристройка, а стены трухляк... ну ладно не трухляк, но старое бревно.
                          Какой в этом смысл?
                          Я каждый раз задаю себе этот вопрос.
                          Стал бы я так делать? Не знаю.
                          Не хотел обидеть, просто мысли в слух.

                          Комментарий


                          • Vovis, новый концерогенчик то конечно для легких полезней будет

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                              Vovis, новый концерогенчик то конечно для легких полезней будет
                              не понимаю о чем речь?

                              Комментарий


                              • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                                Aleksandr2103, сколько чистого времени заняло от установки новых стропил до окончания укладки мч ?
                                Три с половиной дня (еще не смонтированы ветровые планки и конек). Много возни с пленкой (мембраной) Раскатать ее по стропилам не так-то просто. Я не нашел иного способа кроме как раскатывать один нижний слой, отрезать на его ширину контробрешетку, прижимать, затем монтировать на эту высоту обрешетку и затем уже по обрешетке подбираться снаружи чтобы размотать следующий лист. И так далее с двух сторон. Одной доски обрешетки не хватало на всю длину, поэтому приходилось стыковать на стропилах с перевязкой в шахматном порядке. Плюс старался сделать все по технологии - с проклейкой двухсторонним скотчем изнутри и серой лентой снаружи. Вот ленты эти совсем не понравилось как себя ведут. Держатся плохо, хотя на ощупь очень липкие, да и жарко было на улице. Серая так и норовила отклеиться. Правда у меня не получилось растянуть ее одним куском и загнать под контробрешетку. Это только с телескопической вышки можно сделать или с вертолета )))) Поэтому проклеивал кусками между стропил. Ну и монтаж фартука вокруг кирпичной трубы тоже нетривиальная задача с зарезанием штроб, подгонкой развертки и герметизацией

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                                Вот я не знаю... .
                                Остались только старые возможно трухлявые стены.
                                Новые окна, новая кровля, новый фундамент, новая пристройка, а стены трухляк... ну ладно не трухляк, но старое бревно.
                                Какой в этом смысл?
                                Я каждый раз задаю себе этот вопрос.
                                Стал бы я так делать? Не знаю.
                                Не хотел обидеть, просто мысли в слух.
                                Писал уже. Располагал бы ресурсами, чтобы построить все сразу - конечно нет. От старого дома теперь реально остались только стены, и то частично, так как уже я их основательно "перебрал". Да и когда все это затевалось было совершенно иное представление о том - чем это должно стать в итоге

                                - - - Добавлено - - -

                                Опять стоит вопрос по поводу -чем застилать потолок. Ну вот нутром чую - нельзя на него глухую пленку стелить.
                                Имеем: открытые балки, поверх балок настелена обрезная доска. Она же на сегодняшний день является чистовым потолком первого этажа. Возможно впоследствии станет черновым потолком и что-то подошьется снизу по рейкам между балок. В потолке будет приличных размеров проем с лестницей на второй этаж, который на холодный период будет закрываться утепленным люком. Изоляция - отходы минеральной ваты толщина слоя порядка 30 см.
                                Может сделать все-таки перекрытие дышащим?. На всю площадь осталась та самая мембрана. Советуют еще промасленную бумагу или пергамент. Сейчас пока нас заливало и пленка на потоке была - так за несколько дней чернота и плесень кое-где на доске проступила. Может по сухой доске такого и не будет. Отец говорит что даже дышится хуже под этим целофаном. Может мембрану положить для холодных чердаков? которая минимальной паропроницаемостью все-же обладает ?
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.06.2018, 08:56.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X