Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Реально накатал не одну тысячу км пока выбрал то что меня устроило.
    В любом случае, к выбору участка нужно подходить очень основательно. Особенно если нет опыта в строительстве. Т.к. все подсчёты по смете придётся умножить на 2, на 3 и т.д. А "розовые очки" отложить подальше. Хотя недавно тута доказывали, шо за 15 тыщ. можно коробку "сваять"...

    Комментарий


    • если нет опыта в строительстве-откуда взяться опыту в выборе участка.;)

      Комментарий


      • Тут не давно доказали, а не доказывают. Но думающий услышит, кто не слышит, умножает на 3,��

        - - - Добавлено - - -

        Любой участок можно обыграть, даже болото, если конечно это надо

        - - - Добавлено - - -

        Лестница, но ещё не покрасил

        Комментарий


        • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
          если нет опыта в строительстве-откуда взяться опыту в выборе участка.;)
          Лучше всего, когда есть тот кому стоит верить, хотя бы в помощи по выбору участка. Но это бывает не часто. В тырнете тоже есть полезная инфа, но отсеять её очень сложно. Поэтому нужно быть готовым к тысячам км. пробега, в поиске и тысячам моточасов в теории. Главное не хватать сразу, то что кажется самымлучшимвариантом.
          А то коробка с теплопроводностью стен каля 1-цы, с крышей из "чудоондулина"("текущего" летом под солнцем в зените) , на ростверке из бетона м100 (от соседа на миксере), на участке поросшим сфагнумом (мох такой) тоже считается коробкой...один ботаник слепит, а другой купит...и усё - заутра наваселле...

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Изучи участок досконально.
            Я планировал выгребную яму ближе к дороге, чтобы удобнее было, но там сплошная сизая глина (вырыл яму для пробы= 1х1м и глубиной 2м), где сочится вода.
            И таких ям нарыли 4 штуки, наблюдали пару недель и тд, как назло на 4ой повезло
            ну, в принципе тоже такие мысли были, по -поводу - покапаться немного))) благо есть практически дормовый "ковш" и "грейзер"..... Но очень сомневаюсь, что повезет))... У меня участок в длину чуть более 100 метров. Так вот в начале (на границе с фасадным забором) колодец стоит ( уже лет 30 точно) - в нем до воды - 9-10 колец (точно не помню). От забора до старого (первого на этом месте) дома метров 15, сам дом 8 метров. В хвосте этого дома подвал (где-то 1,7-1,8 м. в глубь от поверхности земли). Весной воду постоянно выкачивали. А в этом году и осенью (дожди помните какие были). Т.е. получается, грубо говоря, от колодца с питьевой водой до погреба около 25 метров. В первом вода (очень вкусная!!! со всего поселка в дорогу с него брали, а поселок более 5тыс. душ))) на 9 метрах, во втором на 2х.. За старым домом, через 8-10м. строится новый. Когда подводил центр. водоснабж., решил траншею поглубже вырыть (хотя ЖКХ проложила основную трубу по всей улице на 1м.!!!.... правда за 6-7 лет, как уже , еще не замерзала!)), но обломался - на 1.4 метра начала проступать влага. Канализация выведена ЗА домом.... Поэтому, судя по закономерности, там и того раньше появится!)))...... Когда то, лет 20 назад за участком был "выгон", так его называли..... Ручейки там всякие, небольшие прудики были. А потом там возвели огромное предприятие (даже название у него было "Крыница" - ))).... Оно и теперь есть (не предприятие, а сам комплекс - цеха, гаражи, админ. здания и т.п.), только уже раздробленное на арендные кусочки.... Пруд в конце огорода, по идее, можно и лопатой освоить, без "ковша"...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
            Поэтому нужно много думать, прежде чем покупать участок.
            Подарок от дедушки с бабушкой!
            Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
            Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
              на участке поросшим сфагнумом (мох такой)
              А расскажите, это признак чего-то плохого, да?

              Комментарий


              • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                Хотя недавно тута доказывали, шо за 15 тыщ. можно коробку "сваять".
                коробка - коробке рознь!!! у меня 9х15, в один этаж, кровля с минимальными вые..онами - никаких проблем, чтоб в эту сумму вложиться! фундамент лента из миксера М300 на щебне, г/с 300мм, металочереп (Arcelor Mittal) по дерев. перекр..
                Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                Комментарий


                • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение


                  Подарок от дедушки с бабушкой!
                  Писал я выше -"Если конечно кусок земли - не подарок или достался на халяву (другими законными/почти законными способами)"(с).
                  Тады да, нуна думать, как осваивать.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  А расскажите, это признак чего-то плохого, да?
                  Да, плохого интелекта, у "владельца". Или "советчика", по выбору участка (если не под плантацию клюквы выбирали). Но! Тута некоторые и болото готовы "обыграть".

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                  коробка - коробке рознь!!! у меня 9х15, в один этаж, кровля с минимальными вые..онами - никаких проблем, чтоб в эту сумму вложиться! фундамент лента из миксера М300 на щебне, г/с 300мм, металочереп (Arcelor Mittal) по дерев. перекр..
                  Вот - классика "коробки" "па - беларусску".
                  Лента из миксера...а ци есць там арматура? А на якую глыбиню залита? А ци была апалубка? (некаторыя прям у траншэи льюць бетон, бо так усе суседзи рабили и у их усё у парадку). Г/с 300 мм - этого мало, для наших широт. Обязательно нужно утеплять такую стенку (трещины не так видны будут в последствии, а они будут 100%, хотя бы по швам этого "г", под названием Г/С) Арцилормиталл - конечно лучше чем наша или РФ (эт я про м/черепицу), но что значит "по дерев. перекр.."(с)? Думаю, речь про перекрытие межэтажное, всё же речь (типа уложили балки по верху стен, штук эдак 9 и гатова перекрытие). А черепицу если криворукие кровельщики монтировали, без пароизоляции, на неокоренную, синюю доску (и такое бывает), экономя при монтаже шурупы (каб сабе пару каробак засталося), то и крышу перекрывать придётся...
                  Про блоки г/с. Так горячо нашим народом и строителями любимым - https://realty.tut.by/news/expertise/558974.html
                  И ещё - https://realty.tut.by/news/building/547230.html
                  И ещё - https://ab-log.ru/build
                  15 тыщ даже дофига, за такие коробки...
                  "Развлекаемся" дальше...
                  Последний раз редактировалось Водномоторник; 24.03.2018, 04:17.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение



                    Да, плохого интелекта, у "владельца".
                    Прикольно... Я его себе на участок спецом тягаю, чтоб земля не пересыхала, а тут вот оно чё :(

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Я его себе на участок спецом тягаю,
                      Ни разу не аграрий- но специально полез в интернет читануть за мох для ликбеза ))). Прикольно- одни мох тянут на участок и культивируют в декоративных целях- другие с ним борются ))) Где правда ?
                      Подскажите за фундамент для кирпичных столбов- сейчас потеплеет - хочу две колонны из "лего" перед входом выложить. Как правильно под столбы залить ? На какую глубину. ?
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Прикольно... Я его себе на участок спецом тягаю, чтоб земля не пересыхала, а тут вот оно чё :(
                        Мы ж, вроде про строительство трём (цоколей и коробок), а не про пересыхание земли. Раньше то и срубы конопатили им (сфагнумом то).
                        Раз выбрал себе участок со мхом с верхового болота, то лучше там разводить клюкву, а не строить коробку.

                        Комментарий


                        • Так сейчас любой пришедший, скажет, что у меня болото на участке, если следовать вашей логике :) Со мхом вообще нюансов дофига.

                          Комментарий


                          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                            Подскажите за фундамент для кирпичных столбов- сейчас потеплеет - хочу две колонны из "лего" перед входом выложить. Как правильно под столбы залить ? На какую глубину. ?
                            Я бы залил в виде балки, сразу под два столба, на глубину 1.5м. с хорошим армированием. Ну и вертикально в столбах, выпустить арматуру. Раз земля - песок, а не суглинок (судя по информации выше) - не должно будет пучить.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Так сейчас любой пришедший, скажет, что у меня болото на участке, если следовать вашей логике :) Со мхом вообще нюансов дофига.
                            Повторю, я про мох сфагнум, который отличается от других мхов и растёт на натуральных (дай Бог памяти, верховых) болотах, а значит участок - болото. Тут уж нужно обращаться к великим "специалистам", шоб дом строить. Или тут все владеют участками исключительно на белорусском полесье.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                              Я бы залил в виде балки, сразу под два столба,
                              Балка крайне не желательна- плитка тротуарная лежит- думал разобрать два пятака где будут колоны- забурться на полтора метра 200м буром а в верхней части расширить под квадрат по форме колонны. Колонны будут из лего кирпича, армироваться через отверстия и бетонироваться. Из нагрузки на ней будет просто небольшой навес перед входом.
                              А вообще то можно и балку. если это необходимо
                              Последний раз редактировалось V.V.; 24.03.2018, 09:13.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                                Балка крайне не желательна- плитка тротуарная лежит- думал разобрать два пятака где будут колоны- забурться на полтора метра 200м буром а в верхней части расширить под квадрат по форме колонны. Колонны будут из лего кирпича, армироваться через отверстия и бетонироваться. Из нагрузки на ней будет просто небольшой навес перед входом.
                                Навес - это хорошо. Хотя бы верх столбов перевяжется. Уже что - то. Но обычно не столько от веса заборы "играют" после нескольких зим, а от недостаточно прочного (читай заглубленного, армированного, перевязанного) фундамента. Однако если у тебя песок, и нет глины, то возможно прокатят и сваи под столбы. А раз лежит тротуарная плитка я бы под неё, вокруг столбов уложил пеноплекс (который под стяжку кладут). Технология утепления отмостки. И если рядом нет грядок, то вокруг фундаментов (свай) пролил бы отработкой. Это колхозный метод, но иногда помогает, чтобы столбы каждый год не играли в разные стороны зимой и калитка с воротами не клинили.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X