Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Как думаете, отличается ли хлеб в электропечи и в печи на углях? Кто вообще, пробовал хлеб из русской печи?

    - - - Добавлено - - -

    Начитался,�� что даже кирпич, для приготовления хлеба нужно замачивать в специальном растворе, ну разумеется перед кладкой, тмин и тд

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Как думаете, отличается ли хлеб в электропечи и в печи на углях? Кто вообще, пробовал хлеб из русской печи?

      - - - Добавлено - - -

      Начитался,�� что даже кирпич, для приготовления хлеба нужно замачивать в специальном растворе, ну разумеется перед кладкой, тмин и тд
      Я пробовал. Что бы было понятней, сравни шашлык на углях с шашлыком из электрошашлычницы.
      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Как думаете, отличается ли хлеб в электропечи и в печи на углях? ...
        У тещи на пасху уже 25 лет подряд пироги печем. Очень вкусные получаются. В русской печке сложенной тестем без всяких извращений с тмином и замачиванием кирпича-)).

        Комментарий


        • Надо почесать репу:), может сделать.....

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Надо почесать репу:), может сделать.....
            Попробуй пиццу в печи сделать, не пожалеешь..
            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

            Комментарий


            • Приветствую! Вопрос скорее к тем, кто совсем недавно переселился в свой новый дом, либо к тем кто эти самые дома обустраивает (в моем случае - Господа Электрики!). Чутка потеплеет и буду начинать работу по электропроводке. Делать буду сам (во-первых есть возможность и желание, есть достаточно опыта (на протяжении некоторого времени очень плотно работал в этой сфере - от сотрудничества с обычным РЭСом до сдачи объекта (производство) всем службам), во-вторых реально считаю копеечку, в-третьих - своим, по месту, не доверяю и качество их работ не устраивает. ) Вопрос то вот в чем: - может кто-то, из тех, что стали счастливыми обладателями своих частных домов укажут на какие то нюансы. А именно, чего бы сейчас точно не делали (типа куча торчащих проводов под какие-нибудь светильники, которые теперь нафиг не нужны), а чего Вам не хватает??? Где не будет лишней розеточка, или лампочка, и т.п.. ??? И еще вопрос по эксплуатации и верному устройству электропроводки по потолку! Вот у меня на данный момент пристрелена пароизоляционная пленка к черновому потолку. Соответственно при монтаже креплений, для металлорукавов с кабелем, пленка эта будет повреждена! это не критично?? и не может возникнуть риска, что металлорукав, оказавшись между пароизол-й пленкой и чистовым потолком (гипс, натяжной) попадет в зону риска.... ну не знаю, бред может, но типа от пленки пары отбиваются и оседают на гофру....далее коррозия!?))))))

              ... под чистый пол планирую батэплекс или истплекс. Есть мнения, что я ошибаюсь, и лучше него то-то и то-то?? Может кто-либо посоветует у кого хорошая цена на сей продукт!?
              Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
              Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

              Комментарий


              • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                батэплекс
                Это ЭППС, обычно идет на утепление- цоколей, отмосток.
                Нафига его .....Куда он идет? На какой чистый пол?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                с кабелем, пленка эта будет повреждена!
                Ну можно же после фиксации крепления место где пробил куском скотча проклеить

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                ну не знаю, бред может,
                может

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                своих частных домов укажут на какие то нюансы.
                1-внимательно читаем книгу Перебаскина "Влезай, не убьет"
                2-загоняем проект дома в прогу и расставляем мебель, ну или пытаемся расставить- от этого розетки, со светом обычно проблем нет.
                3-рисуем эл схему по потребителям, примерно так

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Это ЭППС, обычно идет на утепление- цоколей, отмосток.
                  Нафига его .....Куда он идет? На какой чистый пол?
                  черновая стяжка/батэплекс(истплекс) - оно же экструдированный пенополистирол/ теплый пол (в моем случае металлопластиковая труба)/ чистовая стяжка.
                  Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                  Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                  Комментарий


                  • Это в доме, вводной ящик на=столбе/опоре и саму схему в РЭСе нарисуют

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      обычно идет на утепление- цоколей, отмосток.
                      «ИСТЛЕКС» - экструзионный пенополистирол, утеплитель. Применяется для: ►теплоизоляции фундаментов, стен зданий и сооружений; ►утепления полов, подвальных помещений; ►теплоизоляции поверхностей холодильных камер, кровель; ►утепления лоджий и балконов, гаражей, прочих сооружений. ►шумо- и звукоизоляции.
                      Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                      Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                      Комментарий


                      • макуша,
                        Ну тогда конечно пойдет, можно даже заменить на ППС плотностью 30, ну минимум 25

                        - - - Добавлено - - -

                        макуша,
                        По схеме:
                        -начинаем снизу вверх, то есть обозначаем все потребители, далее сбиваем их по группам, так чтобы мощности были одинаковые (380V? ).
                        Это самая простая схема.
                        Предлагаю однополюсные автоматы 1Р заменить на двухполюсные 2Р

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Это в доме, вводной ящик на=столбе/опоре и саму схему в РЭСе нарисуют
                          Это все понятно, и не единожды проходимо. Я о том, чтобы позже не кусать локти, мол: - блин, ну чего ж я тут розетку не всунул. Вроде как вообще тут она не нужна была, а как началась эксплуатация дома - вроде бы не помешала.
                          Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                          Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                          Комментарий


                          • А кто тут кроме Вас может сказать где Вам нужны светильники и розетки. Единственный совет на этом этапе не рассматривать проект электроснабжения и освещения как нечто отдельное. А он должен следовать из дизайн-проекта - согласованного и утвержденного Заказчиком и Заказчицей ))))).
                            Тут вроде постановили что металлорукав по нормам не канает...

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Предлагаю однополюсные автоматы 1Р заменить на двухполюсные 2Р
                              Да, они изначально и уже давно куплены такие.... еще когда в России рубль пал...
                              Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                              Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                                а как началась эксплуатация дома - вроде бы не помешала
                                Есть и такое, скорее всё не предусмотришь или делать проект с полным интерьером

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X