Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Aleksandr2103
    Млять, давай быстрее свой карниз вешай и жэстачайшый атчот, а то ща сам приеду с перфом и фсе трубы похренячу....))))

    Комментарий


    • Александр, не переживай. Найду я тебе чертежи этих панелей. С разводкой. Пиши в личку

      Комментарий


      • Ребята, я честно не думал, что эта тема так всех взволнует. Юра с кувалдой кстати в моем доме и живет (соседи). Так что панели у него такие-же ))))

        - - - Добавлено - - -

        Стары БАК,
        не знаю шутка или нет - но шпилька не подходит. Чтобы на нее смонтировать чашку - нужно на шпильку накрутить гайку, а чтобы накрутить гайку - на нее нужно одеть торцевую головку. А все это должно происходить в отверстии диаметром 7-8 мм. Вариант со шпилькой подходит только если самому кронштейны варить...Про ловлю медведя на шпильку - хороший анекдот. как и про зайца на кирпич ))
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 16.03.2018, 12:47.

        Комментарий


        • ...тоже как то одну лампочку 2 месяца менял...:o:D

          Комментарий


          • Aleksandr2103, в магазин ходить не пробовал?

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • bright, общение с тобой в теме о криптовалютах оставило неприятный осадок. Я вряд ли могу быть тебе чем-то полезен и чему-либо тебя научить, ты и так все знаешь, мне же чему-то учиться у тебя нет никакого желания, так что не будем тратить друг на друга время.
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 16.03.2018, 19:44.

              Комментарий


              • Aleksandr2103не отвлекайся :) , не томи, мороза заканчиваются.
                давай ужо.
                норот волнуеЦЦо.
                нам еще в новостях проо "фонтаны зимой" читать :)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                и жэстачайшый атчот
                пеши правельна, аДчот

                - - - Добавлено - - -

                пс, давай мы те на такси до гаража скинемся :), за перфоратором
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • я там в воскреснье буду. Перфоратор в багажнике. И карандашик )))))))))
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Итак, уважаемые подписчики, это снова я и мой блог как навесить карниз своими руками. Val24 поделился со мной схемами, за что еще раз выражаю благодарность. Если в двух словах Точный артикул своей панели можно найти (но скорее всего не найти) в градостроительных архивах. Я просмотрел все схемы которые получил и выводы следующие. В искомом участке может быть как одна труба, так и две, прав был и V.V. и Сермяга, просто они видимо имели дело каждый с частным случаем. Но никакой обратки там нет по крайней мере в этой серии, вертикально может идти либо прямая труба отопления либо т.н. регистр из двух труб, наличие которого обусловлено необходимостью как то сбалансировать эту систему (аналогично тому как система с наружной прокладкой балансируется количеством, высотой и глубиной ребер, а проще говоря площадью теплосъема). Наличие этого регистра зависит от этажности зданий, ширины панели, прямой это фассад или с углами, а также конкретно от этажа. То есть на одном и том же стояке могут быть применены разные схемы. В моем конкретном случае теория подкреплена прощупыванием стенки и я могу кокретно теперь сказать что сверлить можно везде только не по оси калача. Под окном все обстоит намного сложнее.
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 16.03.2018, 19:59.

                    Комментарий


                    • Как - то давно, в прошлом веке, во второй половине, приятель попросил помочь карнизы повесить.
                      Собралось человек семь.
                      Так дня через три пришла его теща и всех выгнала.

                      Комментарий


                      • BY, Мы когда то ,в прошлом веке на Розочке с шурином тоже обои решили поклеить .Сестра попросила. У шурина на тот момент был самогонный аппарат. Пришли соседи помогать. Вообщем гнали самогон ( ух и хороший он был )ну и клеили обои. К вечеру комната была готова, в принципе как и мы.Когда приехала сестра ,то ох.... Некоторые листы обоев были поклеены вверх цветами,а некоторые вниз. Обои в то время были дефицит. Разговор с нами был неприятный и продолжительный. Я тогда понял по молодости,что по этому делу лучше ничего не делать. Но зато есть теперь что вспомнить и посмеяться.

                        - - - Добавлено - - -

                        Aleksandr2103, 9 лет назад мне ребята без всяких приборов продолбили отверстие под 4 розетки под окном,там где батарея. До сих пор всё работает.Аккуратненько так всё сделали. Может повезло.

                        Комментарий


                        • Ну , эта. Можно и и самому на грабли наступать. Но Александру я чертежи сбросил. Чтобы не было неприятностей соседям:p. В то время было мало вариантов панелей:p
                          А так, для информации:
                          1. Панельные дома разрабатывались Минскпроектом ( за редким исключением в г. Минске)
                          2. По почтовому адресу можно в архиве Минскпроекта найти название микрорайона и номер дома по генплану
                          3. Далее можно определить шифр объекта, который состоит из нескольких цифр: допустим: 87.121.06- это означает, что запроектировано в 1987г.; договор 121; номер объекта по генплану №6.
                          4. Если официально договориться с руководством архива- можно разыскать монтажные схемы и шахматку. Шахматка- это расположение номеров квартир в доме. По монтажным схемам определяется этаж и название панелей данной квартиры. Далее по спецификации можно найти адрес конкретной панели (номер альбома и лист).
                          5.Далее в альбоме панелей в спецификации конкретной панели указаны все применённые материалы и их количество. В т.ч. есть ссылка на регистр ОВ- так называются рабочие чертежи труб отопления, встроенные в панели. Всё очень просто.
                          6. Далее надо разыскать комплект КМ, где разработаны все регистры, найти нужный чертежи нужного регистра, где указаны его размеры.
                          Последний раз редактировалось val24; 17.03.2018, 10:51.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            и я могу кокретно теперь сказать что сверлить можно везде только не по оси калача. Под окном все обстоит намного сложнее.
                            судя по всему , промазать не должОн :)
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                              судя по всему , промазать не должОн
                              Я бы перестраховался.
                              Надо бы ещё журнал авторского надзора найти. В исполнительной документации. А вдруг там замена какая-нибудь согласована в связи с отсутствием наличия.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                                Надо бы ещё журнал авторского надзора найти. В исполнительной документации.
                                Эт правильно. Но все проблемы в том, что эксплуатирующая организация должна хранить документацию весь период эксплуатации. Но за нарушение данного требования наказание не предусмотрено. И уже через год "эксплуататоры" заявляют: -у нас ничего не сохранилось. И это при гарантии 5 лет. И это сплошь и рядом.
                                Соответственно, если бы Александр указал марку панели из исполнительной документации- всё было бы проще.
                                Если бы сохранился хоть один лист проекта- и то было бы проще.
                                Регистров было около восьми по конфигурации, (зеркальные, и разные для 1-го- 9-го этажа и типового), и методом научного тыка, зная этаж, можно составить представление о форме регистра. Кроме того была жесткая привязка регистра к краям панелей при изготовлении.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X