Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Пока это дача то не нужен, а если в перспективе рассматривать как место для постоянного проживания, то не помешал бы, ибо полезная площадь совсем невелика.
    Пока речь идет об устройстве еще одного ряда балок наверху, бо на тех что есть второй этаж не смонтируешь. То есть при относительно небольших вложениях (штук пятнадцать брусов и крепеж) можно получить приличные перспективы развития. А если сейчас это не предусмотреть то потом уже это все туда не вопрешь если понадобится. ну и соответственно предусмотреть надо отверстие в потолке в системе этих балок. Мне видится один небольшой марш, сантов на шестьдесят, пока головой в балку не упрешься, затем разворотная площадочка на 90 гр. и один пролет наверх чтобы подниматься параллельно балкам между ними.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 05.03.2018, 19:43.

    Комментарий


    • Я лично жалею уже что затеял мансардный этаж. Лучше бы на три метра фундамент долил. Лестница жрет место, утиная это вообще изврат. Винтовая из этой же оперы. Да и с годами бегать вверх вниз будет в напряг. Жаба давит что 45 квадратов площади на мансарде пропадает - но блин реально мне он не нужен. А окна уже стоят.Утепление кровли сделано. По сути это будет гостевой этаж- то есть вложение денег для того чтоб гости переночевали))))
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • V.V., так и да, гостевой этаж, но сам еще думаю делать или нет

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          Мне видится один небольшой марш,
          То есть Г-образная.
          В таком случае и особенно для Г-образных, площадку можно не делать, а сделать с забежными ступенями, это реально уменьшит под лестницу место.
          Вот если под П-образную делать с забежными, то я бы не рекомендовал, не очень удобно.
          Но с забежными ступенями делать сложнее, с площадкой проще.
          Потом хорошо определиться:
          -лестница: косоуры (когда вырезаются в косоуре уголки под ступени) или тетива (когда в тетиве выбираются только пазы для ступеней и подступенков).
          -зашитая или открытая.
          Я сделал на косоурах, без обшивки, более свободная получилась что ли. Покрашу- кину фоток

          Да, ты же сварщик толковый, рассмотри вариант: сварить каркас и обшить деревом.
          Каркасы могут быть ну очень разные, можно применить принцип модульной лестницы
          типа как здесь
          https://svoimi-rykami.ru/stroitelstv...mi-rukami.html

          То же место экономит

          - - - Добавлено - - -

          Да, если делать на тетивах, то по инструменту нужен фрезер, если на косоурах- фрезер не нужен, достаточно циркулярки и простой шаблон.

          Комментарий


          • да, г-образная. Какой использовать каркас - дело второе, пока надо понять по поводу места. У меня есть пространство вокруг лежанки до двух стен сантиметров по 95. Туда она (лестница) неплохо вписывается, но получается придется жертвовать палатьями - то есть фактически теплыми спальными местами. Один щит и сейчас то практически не испоьзуется а вот второй очень даже удобен когда два человека могут спать поперек лежанки - ноги в тепле голова в комфорте ))) Этот щит получается как раз над первым (низким маршем). То есть его можно в принципе и кидать на стену - лестница мешать не будет, но пользоваться ей тоже нельзя будет. Может оно и неплохо - летний и зимний вариант какбы - летом лежанка не нужна - открыт второй этаж, зимой - наоборот - закрыть люк - и лежанку увеличить...
            На фото неплохая идея бюджетного каркаса с "подворотом" вверху. Как всегда, Андрей, спасибо за идею - может это и выход в моей ситуации - есть еще возможно место для одномаршевой - но на втором этаже аккурат в стену приходишь если не развернуться. Столбики посреди хаты не очень хочется, хотя сейчас у меня там вообще - качели висят ))))
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 06.03.2018, 11:08.

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              Я лично жалею уже что затеял мансардный этаж. .....
              А я те говорил-))), что лучше комнату в место лестницы сделать, а ты у меня сын большой.... -)))) вот мои дети со мной жить не хотят-)), хотят собственное жилье, да и жена моя не может общий язык с невестками находить-((

              Комментарий


              • Да уже заднюю не включишь )) Фигня осталась-полы настелить да стены зашить. Коммуникации сразу закинул ( вода ,канализация: отопление , ли:):):):)ричество ), лестницу каркас металический Андрей Великан будет варить_два варианта уже просчитали, ступеньки. дубовые сам накину.Но реально умом понимаю что это все просто выкинутые деньги . Мне лично этот этаж нафиг не упал- а ради того чтоб гости переночевали слишком кучеряво по вложениям
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • V.V.,
                  Сделаешь рабочий кабинет, или лодку-кастрюлю затянешь, рейстайлинг долгими зимними вечерами:)

                  - - - Добавлено - - -

                  Можно еще бильярд затянуть

                  Комментарий


                  • Ну народ вы даете, второй этаж это прежде всего спальни детские в которых на ОЧЕНЬ много чище чем на первом этаже.
                    Так было всегда и будет. Первый этаж - пыль, песок с улицы, постоянное хождение туда сюда... Ну не бывает чудес.
                    А второй посещаешь в разы меньше и там соответственно намного чище.
                    Спальни, детская и ванна/туалет на втором этаже, а все остальное на первом.
                    И не говорите про тамбуры веранды - ничего от большего количества грязи на первом этаже не спасает.
                    Это так сказать из собственного опыта.
                    Гостевая спальня как раз на первом этаже - второй чисто семейный.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                      Первый этаж - пыль, песок с улицы, постоянное хождение туда сюда... Ну не бывает чудес.
                      Постоянно хожу без тапок- носки белые- что я делаю не так ?
                      Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                      Гостевая спальня как раз на первом этаже - второй чисто семейный.
                      В корне не согласен- вся основная жизнь на первом этаже- гостям как раз таки место на втором- посидели, разошлись- вот вам санузел ,вот вам комната и чтоб до утра не бегали- спать не мешали.
                      С каждым годом хождение по лестнице будет в напряг все больше и больше. У меня даже порожка ни одного на всем этаже нет- весь пол сплошным ковром из плитки без переходов. Убирать легко-спотыкаться не о что.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Постоянно хожу без тапок- носки белые- что я делаю не так ?

                        В корне не согласен- вся основная жизнь на первом этаже- гостям как раз таки место на втором- посидели, разошлись- вот вам санузел ,вот вам комната и чтоб до утра не бегали- спать не мешали.
                        С каждым годом хождение по лестнице будет в напряг все больше и больше. У меня даже порожка ни одного на всем этаже нет- весь пол сплошным ковром из плитки без переходов. Убирать легко-спотыкаться не о что.
                        Если так рассуждать, то зачем вообще дом строить? Работы на участке и в доме всегда валом! И с каждым годом все больше внапряг! С такими рассуждениями наверное лучше квартира! И лучше однокомнатная! Чтобы меньше убирать было!
                        В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          В корне не согласен- вся основная жизнь на первом этаже- гостям как раз таки место на втором- .....
                          +100500-))
                          Гости бывают раз в "пятилетку" и для этого строить второй этаж смысла нет. Дети как только женились с родителями жить не хотят.... .
                          Я себе большую баню построил думал буду с друзьями париться.... лет 15 назад так и было... раз десять, ща банюсь только с женой-))).
                          И так во всем и везде. В молодости все видится по другому, а к старости все меняется ровно на оборот.-)))V.V. как то быстро это понял-))) я думал лет через 7 проживания за городом придет понимание, что дом должен быть одноэтажным-)).

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                            дом должен быть одноэтажным-)).
                            И личным!!!!А не "детям-гостям"...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                            Если так рассуждать, то зачем вообще дом строить? Работы на участке и в доме всегда валом! И с каждым годом все больше внапряг! С такими рассуждениями наверное лучше квартира! И лучше однокомнатная! Чтобы меньше убирать было!
                            Ты не прав...Работа на участке и в доме ни как не отменяет чистоту в доме.
                            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                            Комментарий


                            • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                              И личным!!!!А не "детям-гостям"...

                              - - - Добавлено - - -



                              Ты не прав...Работа на участке и в доме ни как не отменяет чистоту в доме.
                              Я не про чистоту писал!
                              В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                                Я не про чистоту писал!
                                Я лично вообще не понял про что ты писал)))).
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X