Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Я бы копал....

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Я бы копал....
      :o
      сделал выход из контура дома на глубине 50 см, зачем вниз еще 80 см фундамента подкапывать?
      да и следом вся линия с бочкой вниз поедет...

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Я бы копал....
        У меня не покопаешь...
        Фундамент в рост человека (подвал) + бетонированный пол...
        Но... При строительстве этого дома не учли, что очень близко грунтовые воды (верховка). И по весне в подвале всегда лужа по самые фаберже.
        Мне пришлось уменьшить глубину подвала в два раза... Так что до бетонного пола ещё докопаться надо )))
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Полагаю инструмент напрокат нагуглить можно . Очень выручает иногда , когда разовые сложные работы.

          Комментарий


          • Самому без опыта с алмазным бурением я бы не советовал связываться. Отверстия эти приличных денег потянут. Если есть доступ с двух сторон от фундамента, то можно попробовать пробить мощным перфоратором в паре с электрическим отбойным молотком - аренда на сутки небольшая совсем на это. Арматура какая попадется - отрезать/откусить. Потом вставить гильзы и по-новой замуровать. Вопрос -зачем три отверстия, может проще разводку по дому делать и свести в одну точку все чем в земле потом все это делать за пределами дома?

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Самому без опыта с алмазным бурением я бы не советовал связываться.
              видел как это происходит в реале и полностью согласен
              там хоть минимальный опыт иметь надо, ну или на ютубе ролики изучать
              как крепить, как воду подавать, какие нюансы могут быть
              Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Вопрос -зачем три отверстия, может проще разводку по дому делать и свести в одну точку все чем в земле потом все это делать за пределами дома?
              тож согласен

              Комментарий


              • Одно отверстие- от унитаза в подвал. Я канализационную трубу по дому пускать не хочу :)
                Там есть вариант опустить ее через деревянный пол и не буря, по имеющимся проходам, но это квест с прямым углами
                Затем из подвала на улицу. Самая толстая стена
                И третья дырка- в бетонные кольца коллектора.
                Как вариант - подключить к уже имеющейся сливной системе от ванны и кухни, но там трубы 50 мм. И отверстия уже сделаны под эти трубы. Т.е. все равно сверлить надо отверстия бОльшего диаметра новые, или старые рассверливать. По моему - хрен редьки не слаще...
                Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 27.02.2018, 11:15.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • От унитаза в подвал - в плите перекрытия? - если да то она пустотелая - обычным перфоратором долбится, в кольце колодца - я делал соседу за час перфоратором двойкой. Насверливаешь отверстий по кругу и выбиваешь зубилом (если в плите перекрытия - то точно также) Остается одно отверстие в стене. Тут уж придется помучится, в любом случае - платить за сверление в кольце колодца - слишком кучеряво. Просто там все.... Да и слишком большой приямок нужно выкопать чтобы в него всю установку засунуть и закрепить .....))))
                  Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.02.2018, 15:11.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    От унитаза в подвал - в плите перекрытия? - если да то она пустотелая - обычным перфоратором долбится, в кольце колодца - я делал соседу за час перфоратором двойкой. Насверливаешь оверстий по кругу и выбиваешь зубилом (если в плите перекрытия - то точно также) Остается одно оверстие в стене. Тут уж придется помучится, в любом случае - платить за сверение в кольце колодца - слишком кучеряво. Просто там все....
                    Мне кучеряво для отверстия в колодце покупать перфоратор и сверла. Дешевле спецу заплатить
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Зачем покупать, желающих сдать в аренду такой инструмент пруд пруди, еще можно и выбрать в каком районе чтобы ближе было. Думаю 10 рублей сутки перфоратор со сверлом и с зубилом будет стоить. Спец будет стоить баксов от 20-ти за отверстие + транспортные расходы. Если все-таки примете решение взять в аренду - то лучше брать №4
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.02.2018, 12:07.

                      Комментарий


                      • Всем доброго времени! Есть ли у нас маляры ? Подскажите пожалуйста краску или эмаль. Нужно покрасить, в принципе только деревянную коробку, можно и двери. Коробка и наличники уже были покрашены, не знаю какой краской, знаю что дверь эта была из новостройки. Обычная классическая дверь из новостройки. Коробка и наличники были в сколах и царапинах, перед покраской зашпатлевал и ошкурил. Теперь нужна краска. Что посоветуете ?
                        1.Нужен белый цвет.
                        2.Без запаха.
                        3.Быстро сохнет.
                        4.Нормальная пористость (что бы за несколько раз закрасила шпатлевку)
                        5. Хотелось бы что бы поверхность после покраски была полугленцевой. Т.е как после пакраски алкидной или масленной краски.
                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                          Без запаха.
                          Без запаха- это на водной основе.
                          А у тебя она уже покрашена, скорее ПФ-115, вот её и бери.
                          Или любой аналог алкидной краски

                          Комментарий


                          • Рассматриваю вместе с заменой крыши замахнуться на устройство 2-го этажа, по крайней мере в перспективе. Вопрос встал по поводу устройства лестницы (найду ли я для нее место). При условии стесненности - какой вообще допустимый угол (по отношению к полу ну или уклон в процентах) наклона несущих брусьев - чтобы более менее удобно было по ней ходить?

                            Комментарий


                            • Aleksandr2103,
                              А за чем второй этаж?
                              Смысл в нем?
                              Многое будет зависеть от конструкции самой лестницы- прямая, П-образная (с забежными ступенями или с площадкой) и тд и тд.
                              Но на мой взгляд нужно определиться - нафига нужен 2 этаж?

                              Где то в тырнете была простенькая табличка-расчет, за одно рисовало- удобно/не удобно

                              - - - Добавлено - - -

                              Примерные параметры:
                              -угол 30 гр
                              -ширина ступени 300мм
                              -высота ступени 150-160мм

                              Комментарий


                              • мне видится угол 30-60град от возможностей и пожеланий, плюс есть спорная лестница "утиный шаг"
                                и да, а нужен ли он? может мансарду хватит?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X