Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Вопрос не сгниет ли доска через пару тройку лет?
    Не должно

    Комментарий


    • Говорил уже как-то. В моем доме не было вообще фундамента, лаги кое где на красные кирпичи опирались, кое где лежали просто на бревне и касались земли. В доме при этом никто долго не жил, так вот лаги кое где подгнили естественно, но доска при этом практически везде была абсолютно сухой. И другой пример есть вскрывал пол на одной из дач. продухи там были когда-то но оказались забиты. зверки возможно поработали. Тоже кирпичи-бревна. Но по полу сверху устроили еще один пол-доски типа паркетной доски с шипами/пазами все это посадили на клей и покрыли лаком сверху. Нижний пол сгнил напрочь, под полом, по лагам столоктиты и стологмиты плесени. Дом на фундаменте кстати стоял, правда имело место затекания воды на нижний венец. Я не отговариваю просто привожу факты, которые своими газами видел и своими руками щупал. Дерево долго будет служить под крышей, если оно обдувается воздухом с двух сторон. Тут же получается пирог разнородных материалов, с пленкой между ними, с морозным воздухом снизу и теплым сверху, и все это без утеплителя. Интуитивно как-то стремновато...

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Интуитивно как-то стремновато...
        Продухи есть, вентиляция присутствует смущает ,что сверху подложкой 100% перекрою.

        Но если поразмышлять современная половая доска в паз + сверху лак. так и тоже самое?

        Ну никак не хочется демонтировать пол...

        А продухи на зиму закрывать?
        Последний раз редактировалось andrei.g1979; 13.02.2018, 14:36.
        Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

        Комментарий


        • А ты под него лазил?, действительно ли там все в огнях ? Я сейчас фотки в телефоне посмотрел. Того что было под полом нет, а вот то что было между досками заснято.... Причем что характерно в рамках одного и того же дома - такую байду устроили только в зале, в кухне обычные доски лежали половые в один слой и такой проблемы не было, точто знаю так как там подвал в кухне и я осматривал пространство снизу.
          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 13.02.2018, 14:56.

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            А ты под него лазил?, действительно ли там все в огнях ?
            Сухо и тихо без растительности- кусок пола вскрывал когда делал фундамент под камин.
            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

            Комментарий


            • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
              положить ОСВ плиту толщиной 12 мм потом подложку и ламинат.
              Из личного опыта я бы крайне не рекомендовал ложить ОСВ ввиду слабого сопротивления механическим нагрузкам. Попросту говоря,прогибается даже под весом ребёнка,что не есть хорошо для ламината. Альтернатива есть - ДСП не тоньше 18мм. Доска должна лежать...
              клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от WAYS Посмотреть сообщение
                Попросту говоря,прогибается
                Там некуда прогибаться ОСВ планирую укладывать непосредственно на доску (см. фото) выравнивающий слой.
                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                Комментарий


                • Я может перестраховываюсь, после того что видел у меня предвзятое отношение, погугли, по ютубу полазь, может все и нормально будет. Вариант - "не хочется" в стройке не канает, да ты и сам знаешь....Лично я бы не стал в деревне с ламинатом заморачиваться, но это сугубо дело вкуса. В деревне должны быть доски ))))))
                  Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 13.02.2018, 15:19.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    по ютубу полазь
                    Да лазил- ничего внятного не нашел.
                    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    В деревне должны быть доски
                    Согласен но чтобы привести этот пол в порядок по внешенму виду его надо поменять, а это капец.
                    Вот и пришел к такому пирогу ОСВ-подложка-ламинат. на лет 30 хватит Х.З
                    Сначало планировал паркетную доску но как посчитал ну еЁ.

                    Повторю вопрос продухи в моем случае на зиму закрывать?
                    Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                    Комментарий


                    • а просто заметить старый пол на новый, возможно даже по тем же лагам - разве по деньгам и по работе не одно и тоже что осб + ламинат

                      - - - Добавлено - - -

                      продухи я не закрывал, так как бываю наездами, все равно все выстывает

                      Комментарий


                      • Я понимаю, что непосредственно на доску. В моём случае перепад по плоскости в разных комнатах был от двух до пяти сантиметров( где то грунтом столбик или лагу приподняло,или наоборот,просела)...
                        клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          а просто заметить старый пол на новый
                          Я на кухне (на фото) в дверном проеме тот пол уже снял и там уже стяжка так вот доску от лаги не отодрать!!! Брал циркулярку и нарезал пол на кусочки и снимал.
                          В основном доме стяжку не хочу да уже и поздно перегородки поставил.
                          по деньгам ОСБ-12 21 руб лист*21 =441 руб.саморезы -50 руб, подложка 0,50*63 м.кв= 32 руб ламинат 16,00*63м.кв= 1000,00 руб итого 1500 руб+ сам все сделаю...

                          половая доска 118*36мм 26,00*63 кв.м =1700,00 руб и это только доска!!! ну пускай даже за 20,00*63 м.кв + 10-15% на обрезки итого 1500,00

                          Не, не катит!
                          Последний раз редактировалось andrei.g1979; 13.02.2018, 15:57.
                          Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                          Комментарий


                          • andrei.g1979,
                            За чем доска 36мм?
                            В твоих условиях- 27мм, сорт А стоит 19,49 руб= 1 228 руб, это если 6м, а если 3,75м, то и цена ниже 17,99руб.
                            Смотрю только сорт А, хотя лучше смотреть сорт Экстра
                            https://www.vagonka.by/doska-pola.html
                            Ниже посмотри лиственницу:)

                            Бывает сорт АВ с РФ лучше чем А.
                            Надо глядеть на месте

                            Комментарий


                            • Ну так 1500+ сам все сделаю = 1500+сам все сделаю как я и говорил. Пол от лаг при жестком демонтаже (когда нет необходимости сохранить доску) демонтируется за полдня с перерывами на 50 грамм ))) при наличии нормального инструмента
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 13.02.2018, 17:03.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Ну так 1500+ сам все сделаю = 1500+сам все сделаю как я и говорил. Пол от лаг при жестком демонтаже (когда нет необходимости сохранить доску) демонтируется за подна с прерывами на 50 грамм ))) при наличичии нормального интрумента
                                А лак, саморезы (гводи) лаги ну его ...

                                Демонтаж это капец: мусор грязь и время! Я, 2 печки в доме разобрал 100 раз пожалел, что не нанял спецов как-то дороговато брали 200 баксов за столбик(печь) потом понял труд Шахтера:o

                                Спасибо всем за советы:)
                                Последний раз редактировалось andrei.g1979; 13.02.2018, 16:41.
                                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X