Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    И это государственная контора. Я это должен знать ? Мне это нафиг не упало.
    Вспомнил ещё историю. Из жизни. При строительстве коттеджа в Минске, горархитектура "склоняла" в очень жестокой форме к участию в развитии инженер.сетей и дорог города (узаконенная форма взятки) Товарищ из стен оной утверждал, что у вас не коттедж (на тот момент коробка с окнами), а груда стройматериалов сложенная особым образом (дословно). Все этапы документотворчества были пройдены (до начала строительства,, этож Минск, а не мухосранск). Поэтому - нам письмо, что у вас самострой, строительство прекратить и готовить бабло.
    Пришлось заказать экспертизу. А сейчас внимание у преподавателя из БПИ (дай Бог памяти, кажется даже в чине Профессора) кафедра стройдело (может название не точное). Но когда этот экспертный "труд" был предоставлен в отдел экспертиз, то нам было заявлено - что это за порнуха? (Дословно). А там фото перекрытий, отмосток, стеновых узлов, с паспортами ЖБИ и др. заводов, на материалы. В общем труд того, кто учит будущих архитекторов и прорабов был признан фикцией. Бабло разумеется коту под хвост. И борьба продолжилась далее...

    Комментарий


    • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
      не было найдено НИОДНОГО недостатка (даже волоска или пылинки, не говоря о царапинках )
      не верю, экспертом работаешь?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
      И борьба продолжилась далее...
      чем закончилась?

      Комментарий


      • А какие могут быть споры про косяки и их устранение пока не заплатил бабло. Пока не заплатил бабло - за тобой будут бегать, устранять, и за ручку приводить показавать что теперь уже все хорошо. Не хотят устранять, сливаются - пусть уходят - незаплаченных денег должно хватить на то чтобы нанять других на доделки. Все проблемы - от предоплаты. Кто-то писал тут, я мол заплатил им 100% и теперь у меня столько проблем, как забрать, как устранить как переделать.....Степ бай степ - предоплата на материалы - остальное по мере выполнения, окончательный расчет только после окончательной приемки, на приемку пригласить друга-технадзора. На сэкономленные другом деньги - отметить окончание работ )))))

        Комментарий


        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          не верю, экспертом работаешь?
          Поддержу на 100%. На стадии готового изделия ездить на приемку это в принципе вид промышленного туризма все косячные моменты закрыты и закрашены. Принимать надо в процессе изготовления/сборки/испытаний - вот там вы и узнаете что есть изготовления для себя, а есть для нас.
          Если еще четыре года назад я ставил немецкое, итальянское оборудование с колес на позицию, и не боялся за результат. То сейчас поостерегусь это делать.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            На сэкономленные другом деньги - отметить окончание работ )))))
            Это в идеале, по фактам, а они противоречивы, получается наоборот.

            Комментарий


            • Водномоторник,

              Экспертизу надо заказывать не профессора или академика, а у эксперта имеющего право осуществлять подобную деятельность и имеющего полный комплект документов, подтверждающих это. Копии которых потом прикладываются к заключению и являются его неотъемлемой частью. Интересно было бы посмотреть на смельчака который посмеет самостоятельно оспорить подобный документ.

              У меня была длинная история бодания ЖЭСа со мной относительно перепланировки квартиры, на которую у меня был проект разработанный государственным институтом со всеми согласованиями и т.д.. Все их великие, величайшие и наивеличайшие мнения и оценки разбивались приложением к проекту, в котором были приложены сертификаты, разрешения, допуски и т.д..
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                Экспертизу надо заказывать не профессора или академика, а у эксперта имеющего право осуществлять
                Лет шашнадцать назад трудился я в одной конторке... Говорит мне начальник, дескать, отраслевой регулятор требует наличия актов вневедомственной экспертизы всех проектов, а у наш единственный пока проектик такого акта не имеет. Съезди, сдай его в экспертизу. Я съездил, нашел неподалеку от площади Победы это заведение, переписал список документов для подачи, подготовился, приехал сдавать.
                А старенький дедушка-эксперт спрашивает, где это у вас акт исполкома на отвод земли под строительство? Я ему, мол, понимаете, в специальном промышленном здании, в специально оборудованном (и соответствующем всем-всем правилам всех-всех видов безопасности, кроме атомной бомбардировки) помещении мы арендуем пять квадратных метров под наш единственный, вдоль и поперек сертифицированный шкафчик. Никакой земли, никакого строительства. А он снова:"Где акт исполкома на отвод земли?" Я ему, вежливо, как душевнобольному:"Все работы по проекту состоят из установки и подключения шкафа внутри специализированного помещения, где мне нельзя даже дырку в стене просверлить". А он: "Вы видели список документов для подачи?"
                Видел ли я? Видел. Два пути. Лишить его жизни и пойти в тюрьму, или отправиться к начальнику со словами "я не справился". Выбрал второй путь.
                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                Комментарий


                • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  Водномоторник,

                  Экспертизу надо заказывать не профессора или академика, а у эксперта имеющего право осуществлять подобную деятельность и имеющего полный комплект документов, подтверждающих это. Копии которых потом прикладываются к заключению и являются его неотъемлемой частью. Интересно было бы посмотреть на смельчака который посмеет самостоятельно оспорить подобный документ.
                  Дык были, видимо (нужно порыться в документах, здаётся мне, что оно ( "творение профессора")где то было) дозволы и допуски, у этого профессора. Его же нам "подогнал" не а бы хто, а сам архитектор (который проект нам делал, из архитектурного бюро). Кстати архитектор был пожилой дядька, очень даже авторитетный у нас в РБ.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                  Я съездил, нашел неподалеку от площади Победы это заведение, переписал список документов для подачи, подготовился, приехал сдавать.
                  Вот именно возле площади Победы и "откорректировали" труд профессора. По моему там ещё на чёрной табличке, на входе было написано большими буквами слово ЭКСПЕРТИЗА. Год 2002 -2003 был.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение

                  чем закончилась?
                  "Заходом" с "другой стороны" и положительным решением...

                  Комментарий


                  • есть одна ремарка: иногда, когда заказчик требует идеального выполнения работ и придирается ко всем косякам, он почему-то не хочет понять, что для того, чтобы определённый этап работы был выполнен идеально, часто требуется, чтобы все предыдущие этапы были выполнены также идеально предыдущими исполнителями. плохо, когда это приходится объяснять уже во время сдачи. плохо, когда заранее всё было оговорено, но заказчик во время сдачи всё равно начинает выискивать косяки, даже соглашаясь, что вины непосредственно "последних" работников нет, но ему бы очень хотелось, чтобы по итогу вышла конфетка, даже если это слабо выполнимо чисто технически или финансово, потому что когда заходит разговор о том, что смета может прилично вырасти, чтобы исправить (если возможно) чужие недоработки, некоторые делают печальные глаза. и ведь далеко не все сейчас готовы просто так взять и отказаться от клиента, время не такое.
                    ИМХО.
                    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                      есть одна ремарка: иногда, когда заказчик требует идеального выполнения работ и придирается ко всем косякам, он почему-то не хочет понять, что для того, чтобы определённый этап работы был выполнен идеально, часто требуется, чтобы все предыдущие этапы были выполнены также идеально предыдущими исполнителями. плохо, когда это приходится объяснять уже во время сдачи. .
                      Постоянно, новопришедшая бригада, гадит работу предшественников. А в последствии накосячивает сама и так по кругу. Крайнюю коробку мне строили 3 бригады цоколь, 1 стены, и 1 кровлю (итого 5). И только телефон кровельщиков могу дать знакомым потому, что почти не было косяков. А так, обычно на вопрос дать телефон строителей говорю - не стоит. Лучше сам найди и на меня не будешь обижаться.

                      Комментарий


                      • так если проект не первый, какие проблемы косяки найти, тыкнуть пальцем и поговорить о цене?
                        давно както хотел сюда линк положить. есть такой персонаж на ютубе, сараи строит ангарного типа в мидвесте (это типа по климату рб, но с ковбоями). обычно дней 15 рабочих у него. обычно вдвоем работают от и до.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • кто хорошо в теме каркасников, посоветуйте чего толкового почитать/посмотреть, мансардный этаж думаю так сделать

                          Комментарий


                          • https://www.forumhouse.ru/forums/91/

                            Возможно начать отсюда

                            Комментарий


                            • Похоже пока я лестницу не сделаю, не видать нам морозов еще 3-4 недели:)

                              Комментарий


                              • Так вот откуда ноги растут, нужно бригаду на форуме сколачивать и к Андрею на фазенду в помощь и будет нам счастье )))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X