Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • V.V.,
    Утеплять и утеплять, остальные меры- временные.
    Остается только один вопрос- в прошлую зиму же не было?

    Обклеить весть бетонный короб 10 см ЭППС, ну хотя бы 5 см и сверху сделать другой метал короб.
    Это если не пройдет.

    Хотя есть еще вариант- а за эта вентиляция на кухне? Если был бы газ, может и не нужна

    Комментарий


    • bright, как у меня сделана рама каркасника? Что там не так?
      Каркасник, это сарай в деревне. Дом под Минском.
      Ты вообще внимательно читай что пишут.
      Не удержался, не хотел отвечать.

      Комментарий


      • Устанавливал сегодня одному заказчику акриловую ванну белорусского производства. Ванна как ванна- но паспорт на нее это шедевр. Я думал это только у юмористов про микроволновку. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3869454
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Нормальный паспорт, за каждым словом скорее всего чья-то жизнь... На удочках впору уже писать чтобы вблизи ЛЭП не закидывали
          Кстати на курсах по охране труда читала нам женщина по энергетике лекцию, она откуда-то из министерства сама, задвинула такую тему что скоро из-за этих как раз случаев примут норму чтобы все пересечения линий электропередач водоемов будут прокладывать под водой специальным кабелем....

          Комментарий


          • Народ, посоветуйте паркетный лак какой? Для лестницы.....
            Хочу её предварительно покрыть белым лаком (лазурь)на водной основе Евротекс, далее паркетным лаком.....
            - на воде
            -алкидно-полиуретан.
            Первый не обладает особой износостойкостью,
            А у алкидного какая будет адгезия с лаком на водной основе? Вроде должно быть нормально

            Комментарий


            • AN,

              В крайний раз мне покрывали паркет Bona Traffic - водный лак на основе полиуретана, стоит хорошо, наносить последовательно не менее 3 слоев.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                посоветуйте паркетный лак какой?
                тоже интересен вопрос....слышал что на водной основе лак боится морозов, а мне нужно веранду на даче 25 квадратов закатать, где отопление только вдох-выдох:).

                Комментарий


                • http://goodpecker.by/index.pl?act=PRODUCT&id=8 Реально хороший лак!
                  Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                  Комментарий


                  • Красили у нас на даче лак Кондор.

                    - - - Добавлено - - -

                    Хорошая вещь, но запах отвратительный.

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Народ, посоветуйте паркетный лак какой? Для лестницы.....
                      этот понравился:
                      http://shop.remmers.by/catalog/laki_...2_treppenlack/
                      можно с отвердителем
                      на российском сайте в описании написано "Сфера применения: Для лестниц"
                      http://remmers.ru/catalog/lazuri-i-k...2-treppenlack/

                      Комментарий


                      • Я последнее время больше на масло-воск смотрю. Как то приятнее смотрится.Тем более сейчас вариантов паркетного масло-воска полно. Посмотри у LOBASOL линейку продукции. Тем более они колеруются. Можно сразу в нужный цвет забодяжить

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        Короче -пока нужно подождать будет менше влаги в доме возможно будет и меньше конденсата - не было же проблемы в феврале
                        штукатурка высохла. влажность вернулась на обычные 53-55 проц. капать перестало.
                        К нам сегодня пришел интернет До основного шкафа оптика, дальше медяха 0,7 кв. обещают 50 мбт по VDSL2 к новому году. Ждем деда мороза . Пришлось лопатой 15 метров капать под кабель до дома- телефонисты роют бобкэтом от трассы- а у меня газон. Умные люди сразу ПНД трубу под телефон закапывают а потом газон делают. Мысля приходит апасля Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4370.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.9 Кб
ID:	3870320
                        Последний раз редактировалось V.V.; 27.11.2017, 22:23.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Выбор хороший, надо подумать:)

                          Комментарий


                          • Крыша

                            Очень печально V.V.https://realt.onliner.by/2017/11/28/vlyapalis

                            Со своей крышей намучался:
                            1)бригала- заказ материалов- запой.
                            2)бригада 11 дней работы - сбежала.
                            3)бригала 20 дней работы - выгнал.
                            4)бригада - Я + родственик,+ его товарищ - 3 дня работы - 50% уложили металла - отсутствие времени.
                            5) бригада 5 дней работы - крыша доделана. (4 дня контролировал все Ок!, на 5-й день меня вызвали на работу , парней как подменили - в эти вых. будут исправлять(если не сбегут). Моя ошибка рассчитался поверив на слово.


                            Материалы- отдельная песня:

                            1)лес- 50 % замена кривули.
                            2)металл вообще не той высоты профиля привезли. - неустойка
                            3)зонты сам переделывал.- рукажопые
                            4) заказанные материалы из строительного магазина меняли дважды - раздолбаи.
                            5) окна на мансарде и в верандах - промолчу:wink:- все поправили.
                            6) директора КСИ Минского производства, заставил бы выложить свой дом из силикатного кирпича собственного завода (25% при вскрытии поддона разломанный при кладке сам крошится, как печенье).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0647.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	3870338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0649.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.7 Кб
ID:	3870339

                            В итоге:
                            - работы по крыше велись с 14.08 по 23.11.
                            - минус 14 кг моего веса (постройнел):D
                            - минус 5 литров нервов :(
                            - один больничный (сорвал спину) - "маргиналы" сбежали (не налил сразу), пришлось мусор самому загружать в заказанную технику.

                            И, если бы сам не работал на основной работе в строительной отрасли, мастером-прорабом-... и не контролировал работу по "своей" крыше-это ужас, как можно наи... ать, очень легко и непринужденно!

                            P.S по деньгам - всегда выполнял свои договорные обязательства никого не обманул

                            фото было - стало:
                            Последний раз редактировалось andrei.g1979; 28.11.2017, 10:01.
                            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                            Комментарий


                            • Хез,
                              у меня рядом деревня, строят два дома...
                              Я спецом прохожу мимо этих домов, всё аккуратно и четко, что по стенам, что по кровле, что по утеплению, ни к чему не смог придраться.
                              Небольшая бригада ,3-4 чела, мне понравилось как они работали.
                              Не думаю, что это фирма, скорее просто бригада сколоченная ими же. Есть старший и по возрасту и по организации, сам же и блоки укладывал и тд.
                              Я с ними не общался, наблюдал со стороны...Работали и по выходным

                              - - - Добавлено - - -

                              Тиныч,
                              Как доска покрытая финско-шведской краской? Не облазит? Цвет?
                              Сейчас покрывал бы?
                              Может кто еще покрывал таким составом?

                              Комментарий


                              • Могу посоветовать бригаду по кровлям. Без шума и пыли, нормальный ценник. Только вот поедут ли они в Минскую обл.?
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X