Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Полноценная не влезает. одним пролетом калькулятор дает "условноудобная "Но мне по ней не бегать. этаж гостевой или для сына-молодой ,пускай скачет.
    проходили


    по лестнице, я себе такую замастырил

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лестница1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	3865344

    - - - Добавлено - - -

    тока на свой вес :) , из 40-ки

    это не я :)


    Последний раз редактировалось вован д; 21.09.2017, 22:16.
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      ну и сколько коробка сип или кркасника и тех же размеров керамоблок?
      например 10 на 10
      Володя, ты наверное думаешь что каркасник может быть из доски 50х150? А вот и нет, это сарай. Нормальный каркасник должен иметь доску 50х200 + доп утепление 50, достигаемое бруском по горизонту.
      И это минимум! СИП панель достаточно 150 ППС.
      Цена? Мне лень считать:). Но и цена каркасника с НОРМАЛЬНОГО дерева(хрен найдешь, вернее с РФ надо тащить) будет не сильно дешевле.
      Монтаж? Ну за 2 недели при наличие фундамента и с одним помощником спокойно выгоню одноэтажник 10х10 под вальму из керамзитобетонных блоков (Новолукомских) и это уже будет монолит.
      А вот с утеплением каркасника мудоханья не меньше, чем с монтажом деревях.
      Я почти уверен, если сложить в одну кучю, а не выделять лишь мнимую стоимость закупа материала, то есть формула такая.
      Стоимость материала+ стоимость работ монтажа (если сам можно заменить на удобство монтажа)+ дальнейшая эксплуатация= каркасник будет не первым, а последним. Первым будет как раз блоки. Есть конечно как говорят минус- это фундамент, надо бетон и тд. А каркасник поставим на "шурупы" аля куринные ножки и радости полные штаны:). Опять же, мое мнение- мнимая экономия, которая сойдет на нет через 25-30лет, может раньше, хез.
      Да и сам вид такого фундамента.....Но не дом это, дача, баня, летний домик, гостевой домик, дом-рыбака и тд и не более.
      Если делать нормальный фундамент (нормальный зависит от конкретного места, наличия воды всех видов- грунтовых, талых и тд) и состава грунта (пучнистость, несущая способность), то это почти тоже самое, что и для блоков, поправку на вес взять и если грунт который может нести 2,5-3 кг/см2, то и разницы в организации фундамента не будет.
      СИП панели? Можно самому сделать:)

      - - - Добавлено - - -

      вован д,
      Что на видео, что на картинке с тобой:)- косячные лестницы.
      Таких в стоймагазах много:).
      В чем косяк? Ща объясню:).
      В каких случаях нужна такая лестница? При переходе из теплого в теплое? и Не упала она :):):), проще уж стремянку поставить без крышки.
      При переходе из теплого в холодное? Посмотрите на толщину крышки, нужно доп утеплять иначе будет кап кап на голову. Народ городит утепление по-разному, кто толщину нарастает, кто еще сверху доп люк делает.
      Мне такая лестница была нужна:).
      Ну и сделал, принцип раскладушки тот же, а вот крышка изначально имеет толщину равную толщине потолка- 20см с утеплением ессно и двойными прокладками по контору чтобы не сифонило с щелей. Да, тяжелее и гимора хватило чтобы при толщине в 20см она спокойно, не задевая опускалась вниз (решение- противоположная сторона крышки от завесов имеет скос, в проеме тоже скос), но это всего лишь люк для проведения периодического осмотра (труб и тд)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      теплый, на отопление
      Переходи не печи:), полная автономия, стоимость дров? 50 баксов на 3 года. Вопрос отопления стоит в таком же ряду- как наличие воздуха на улице:)

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Полноценная не влезает. одним пролетом калькулятор дает "условноудобная "
        Про лестницы- надо не надо, место занимает? За чем второй этаж и тд?

        Да дофига здесь особенностей.

        Если дом здоровый, от 200 м2, лучше от 400:), то расположение спален и тд лучше делать на 2м этаже, тогда лестница должна нести две РАВНЫЕ функции- удобство и быть дополнять интерьер, а в большинстве случаев быть даже чуть ли ни главным атрибутом интерьера. Но мы такие дома не строим, но может кто строит и не пишет:).

        На месте V.V. я бы на первое место поставил- элемент дизайна, меньше места, потом практичность. Если лестница будет использоваться менее 20%- то конечно нет смысла жертвовать местом ради удобства. Как вариант- П-образная с забежными ступенями. Но тут забежки нужно то же с умом сделать, а то можно перебежать и свалитцо. Возможно сварить метал каркас и обшить деревом- дуб, бук, береза, даже ольха, если не часто бегать. Да, еще забыл про гимор который тебя ждет.
        Этот как раз переход из теплого в холодное. Первый этаж- отпаливаемый, а мансарда- нет. Надо мастырить некий люк- задвижной, уходящий в перекрытие идеальное решение. Можно тупо как багажник в авто (седан) с системой противовесов, короче думать и думать и в холодное время скорее всегда будет проход закрыт.

        Я сейчас, вернее уже целое лето:), всё перехожу на лестницу. Исходил из следующего- отапливаемая мансарда мне не нужна, значит из теплого пространства в холодное перехода быть не должно. Что в принципе решает и еще ряд вопросов- экономия пространства в теплых помещениях и тд. У меня лестница будет в холодном тамбуре, для этого его спецом и сделал с учетом пространства под лестницу. Лестница П-образная, без забежных ступеней (площадка) и удобна- с правильным углом, шириной ступени и высотой подъема. Люков не надо, везде переход из неотаплаваемого в неотапливаемое. Не потом можно повесить и конвекторы, для момента-куча народу, нормально.
        Может в эти выхи начнем. Лестницу сын рисовал, с учетом - запил в косоуре, какая макс нагрузка и тд. Сказал до миллиметра нарисовал, хез, проверим:)

        Комментарий


        • Мансардный этаж так же отапливаемый будет (пока плюс 12-15 поддерживаю на нем зимой)- так что одной проблемой меньше-по поводу металического каркаса- именно в этом направлении и двигаюсь. Даже знаю кто с форумчан варить будет. Не отапливаемых помещений в доме нет. Правда можно отключить- хош этаж целиком , хош по комнатно . Вот тамбура холодного у меня нет. Есть мысля в след году выгнать колонны перед входом и застеклить , бо дверь входная красиво обмерзает по коробке. Дурость сделал , нужно было все двери ставить стеклопакетом как на террасу. Там красота, ну максимум в мороз сильный на ключе капли конденсата есть и все. Металические по коробке и замку все в инее.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Винтовая у меня в проекте была сразу- переиграл и стенки подвигал немного- однозначно не вариант но и от мансарды отказываться жалко- столько места пропадает.Тем более что утеплено все уже. Лестница-головняк. Зимой буду играццо . Полноценная не влезает. одним пролетом калькулятор дает "условноудобная "Но мне по ней не бегать. этаж гостевой или для сына-молодой ,пускай скачет.
            можно посмотреть Утиный шаг
            в живую готовая продается в Миле на Долгиновском тракте, но с таким ценником дешевле самому сделать

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Но и цена каркасника с НОРМАЛЬНОГО дерева(хрен найдешь, вернее с РФ надо тащить) будет не сильно дешевле.
            все верно, с деревом нормальным у нас беда, а из РФ тянуть - золотое будет

            Комментарий


            • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
              можно посмотреть Утиный шаг
              Ага, вечный напряг, с какой ноги начинать:), а если перепутал ноги?:)

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Ага, вечный напряг, с какой ноги начинать:), а если перепутал ноги?:)
                зато компактно и симпатишно )
                и думаю если правильно подобрать заход, то само будет правильно получаться на автомате

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Переходи не печи, полная автономия, стоимость дров? 50 баксов на 3 года. Вопрос отопления стоит в таком же ряду- как наличие воздуха на улице
                  тот кто попробовал газ - никогда не вернется к дровам+
                  с остальным можно и поспорить
                  особенно по срокам
                  учитывая отделку
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                    тот кто попробовал газ - никогда не вернется к дровам+
                    с остальным можно и поспорить
                    особенно по срокам
                    учитывая отделку
                    люто плюсую

                    Комментарий


                    • Всем привет, наступила пора в моей стройке установки всех розеток и выключателей. Всего нужно >100 единиц.
                      Но оказывается рынок сейчас очень развит и полно разных производителей, у каждого конечно разное качество.
                      Может поможете соириентироваться среди них и выбрать оптимального по цене/качество:
                      - Французские Legrand (реально все китайские)
                      - Шведские Werkel (реально все китайские)
                      - Немецкие Schneider (реально российские)
                      - Испанские Simon (реально российские)
                      - Турецкие Makel
                      - Китайские Lezard, Wessen или другие.

                      Комментарий


                      • Прямой совет не дам, смотрите на свой кошелек. Единственное на что бы обратил внимание - на способ фиксации всего этого добра в коробках. Вы пишете пришло время установки розеток и выключателей - это значит, что коробки уже стоят? Или еще нет? Я бы прежде чем ставить коробки подобрал бы пары коробка-выключатели и коробка-розетки. Обязательно чтобы помимо фиксации распорными усами была возможность фиксации винтами вкручивающимися в коробку. Если этого нет - потом начинает болтаться все

                        Комментарий


                        • Легранд росийский весьма не плох. Серия Валена чтоит почти везде в доме. Шнайдер есть как россия ( гавно редкое) так и испания- у меня они стоят на рабочей зоне кухни- и контактная группа качественная и рамки цветные . Правда электрик знакомый мх сильно материт из за подгонки при установке. Хотя я труднстей не заметилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.1 Кб
ID:	3865584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	3865585
                          Последний раз редактировалось V.V.; 25.09.2017, 16:16.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                            - Турецкие Makel
                            За 12 лет эксплуатации ни разу не было проблем, все с подсветкой светодиодом.

                            Комментарий


                            • Также эксплуатирую турецкие выключатели-розетки, нареканий нет, но брал данного производителя лет 15-17 назад, каково качество сейчас затрудняюсь ответить, но надеюсь что не хуже.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Единственное на что бы обратил внимание - на способ фиксации всего этого добра в коробках. Вы пишете пришло время установки розеток и выключателей - это значит, что коробки уже стоят? Или еще нет? Я бы прежде чем ставить коробки подобрал бы пары коробка-выключатели и коробка-розетки. Обязательно чтобы помимо фиксации распорными усами была возможность фиксации винтами вкручивающимися в коробку. Если этого нет - потом начинает болтаться все
                                Все коробки-выключатели и коробка-розетки уже стоят, строители говорят они сейчас все предполагают возможность фиксации розетки к ним саморезом. Кстати спасибо за совет, это очень важно.
                                Насчёт болтаться всё - с этим я знаком в квартире в панельном доме, там розетки как раз зажаты усами и постоянно выдёргиваются из стены при вытаскивании штекера без доп. придержки другой рукой самой розетки.
                                И ещё вопрос - насколько совместима подсветка в выключателях со светодиодными лампами во всех люстрах и светильниках? Говорят несовместима, т.к. светодиодные лампочки постоянно моргают.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X