Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Виталёс, сбрось фото дивана, дизайн которого хочешь повторить.
    Ещё вопрос - будешь ли на нем спать каждый день или гостевой вариант?
    Размеры сообщи.
    Покажу нормальным производителям на Матусевича, обсчитают.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Стал вопрос кровли на даче.С наскока попробую:куда за металлочерепицой обратиться?Есть проверенные продавцы?Вопрос цены тоже актуален)))

      Комментарий


      • Я на "Изомат-Строй" всегда заказывал. Они производители. Можно сказать что проверенные. По цене - смотри сам. Можно и поторговаться. 10 % скидки дают от какой-то там квдратуры или при повторных покупках. Металл бери самый толстый. Мат или глянец -уже сам решай. Ну срок поставки будет сейчас дней 10 так как много заказов у них.

        Комментарий


        • Всем привет, есть 2 важных для меня вопроса, которые нужно сейчас принципиально решить.
          1) В жилом доме запланировано отопление (10 батарей + водяной теплый пол на кухне/ванной).
          Все стены зашпатлеваны (есть стеклосетка) под покраску или декоративную штукатурка (хотели везде сделать).
          На полу на кухне/ванной лежит плитка, в остальных комнатах лежит фанера 12мм для паркетной доски (под низом черновая доска + лаги + 3 слоя мин. ваты между лагами).
          Планировали постоянно жить в доме и соответственно круглогодично его отапливать. Но жизненные обстоятельства поменялись и сейчас зимой там жить 2-3 года не сможем и отапливать его впустую нет смысла. Поэтому хочу уточнить - какие материалы на стене и полу не боятся холода? В смысле дом осенью плавно остынет, и весной плавно нагреется, резких перепадов температур не будет.
          Допустимо ли будет делать декоративную штукатурку и паркетную доску в неотапливаемом помещении? Или что лучше сделать вместо них, более устойчивое к холоду?

          2) Нужно установить одноконтурный газовый котёл с бойлером косвенного нагрева - для 200м.кв. вроде хватает 24Квт.
          Какой из немецких производителей выделяется надёжностью/производительностью/КПД т.д.
          Выбираю из Vaillant/Viessmann/Bosch, желательно наличие электр.тена в бойлер для возможности резервного нагрева если вдруг не будет газа.

          Комментарий


          • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
            Поэтому хочу уточнить - какие материалы на стене и полу не боятся холода? В смысле дом осенью плавно остынет, и весной плавно нагреется, резких перепадов температур не будет.
            в теории, никакие материалы не должны боятся холода
            вот по влажности в помещениях вопрос актуальнее, также теоретически, может фанеру и паркетную доску чуть покрутить если будет влажность высокая

            Комментарий


            • Надо плиты перекрытия. Радошковичи.размер нестандартный. Пока само дёшево на жбк Молодечно.может у кого есть варианты?прошу подсказать.
              поймал...отпустил...

              Комментарий


              • И я прошу подсказать - где подешевле можно купить кирпич полнотелый М200 Витебский штук сто. Надумал на выходных тандыр начать строить. Мне надо то всего - дверка прочистная МТЗ - 1 штука и кирпича штук 90. Так вот дверки в Минске исчезли, вчера пять магазинов объездил где они всегда валялись, я так понял завод перестал выпускать. Ну и на Гурского завод тоже стал.....кирпича с мая нет....

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  И я прошу подсказать - где подешевле можно купить кирпич полнотелый М200 Витебский штук сто. Надумал на выходных тандыр начать строить.
                  А почему красный ,а не шамотный? Кстати, может у кого есть опыт использования красного Витебского в подобных печах? Как ведёт себя? Пока весь в сомнениях какой использовать...
                  Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                  Комментарий


                  • Обсуждалось уже страниц 7-8 назад. Что имеется ввиду в "подобных" печах - в тандырах? или просто в печах? С витебского я печку построил - полет нормальный. Поэтому какбы и выбираю его вместо Гурского. Он в общем-то всегда и считался лучше. Просто ориентировался на прайс магазина с Гурского, а по факту кирпича этого нет а витебский почти в два раза дороже. Так вот и думаю теперь стоит ли связывться с чем-нибудь вроде Радошковичскго, Обольского или Кераминовского....?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      Что имеется ввиду в "подобных" печах - в тандырах?
                      Да, имел в виду в уличных печах для готовки, не отопительных.
                      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      С витебского я печку построил - полет нормальный.
                      Понятно, а сколько лет печи?
                      Возможно все же на красном остановлюсь. Разница в цене приличная...
                      Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                      Комментарий


                      • Охота вам, парни, уродовать участки этими "тын дырами". По-моему, хватит барбекю за глаза. Хоть эстетика присутствует какая-то.
                        Ах, да, лепешки же печь. Без них никак.:p
                        ИМХО
                        По теме: кирпич, естественно, для внутренней облицовки берется шамотный.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • года полтора.
                          из гурского уже одной лет пять, другой два тоже нормально все
                          siarzuk,

                          Комментарий


                          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                            Охота вам, парни, уродовать участки этими "тын дырами".
                            Вот как раз вертикальную (ту, что классический тандыр) печь и неохота. О постройке помпейской печи думаю...
                            Aleksandr2103, ясно, спасибо!
                            Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                            Комментарий


                            • Болотный Корч, Почему уродовать, такое сооружение вполне может и украсить. Кроме того функционал намного больший. при всей своей простоте и небольших затратах. Я чуть больший диаметр буду делать чем у Андрея. у него я насчитал 22 кирпича, я буду делать 23. Наверх сварю приблуду из арматуры (съемную) -кольцо с четырьмя "лучиками" установив его в жерло тандыра - на него можно будет ставить казан. Это нужно для того чтобы пламени было куда выходить вокруг казана. Мне кажется плов вполне возможно и на огне готовить, не обязательно на углях. Казан сам по себе распределяет тепло равномерно. Во всяком случае видео такие есть.
                              Смысл такой - пока готовится плов - разогревается тандыр, потом казан снял - лепехи воткнул, овощи или еще что. а можно и бабку с вечера в пательни закинуть - утром будет готовая и теплая. Те же каши, щи томленые. Ну и для ухи вполне можно приспособить. Сейчас самое время для отдыха - в хате и так жарко, поэтому печь не топится, а блюд из печи хочется....
                              Много из этого на своих барбекюшках можно сделать? А так да - один отдел - для барбекю. другой отдел - плита с кольцами, ну и духовочку еще можно присобачить, рядом коптиленку - ну куда уж без нее. В итоге имеем груду кирпичей (поддона 3) дорогой монтаж. Ну и вокруг этого всего навес же еще надо возвести....
                              Короче сделаю - потом отчитаюсь
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 02.08.2017, 13:50.

                              Комментарий


                              • Если снаружи облицовывать тындыр не будете, тогда берите обольский кирпич (он нормально стоит на открытом воздухе, только швы хорошо расшить), а так витебский м200 первого цеха.
                                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X