Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • V.V.,
    Так шпагата не было:), а ветрозащиты пол рулона осталось. И приходилось же каждый лист фиксировать в пространстве между двумя стропилками, а листов 3 шт, да одному. Хорошо что потолка у меня мало:), только 3м. На скатах проблем с фиксацией не было.
    А сына пожалел, ну эту работу, еще аллергию получит. Короче, один корячился

    - - - Добавлено - - -

    Aleksandr2103,
    Все кирпичи целые по длине. Ниже нельзя, иначе к углям очень близко будет, курица не поместиться.

    Комментарий


    • и дверки дстаточно прочистной, или можно побольше ?

      Комментарий


      • Aleksandr2103,
        Я угли не через неё достаю, маловато она, 12х12 вроде. Когда делал комплект для печей (кочерга, совок и тд), то для тандыра сделал отдельный совочек, ручка строга вверх, типа как на улицах убирают, только небольшой и из металла. Через верх таким совочком удобно.
        Ты со сваркой на ты, элементарно сделаешь.

        Комментарий


        • Я понял, а для поддува хватает?

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            поддува хватает?
            Выше крыши

            Комментарий


            • Из арочного кирпича нельзя тандыр затандырить? раствор можно сэкономить :)

              Комментарий


              • Можно - только будет ли экономия

                Комментарий


                • Раствора будет экономия, щелей практически в ноль, денег за кирпич вряд-ли, но получится толстенький тандыр, а это есть гуд.

                  Комментарий


                  • Так толщина одинаковая будет что того, что того. Кирпич я никогда такой не покупал, не знаю ни цен на него , ни марки его, пригоден ли он для печей. Диаметр круга задан уже - не факт что он такой как нужно. Хотя конечно клиновой кирпич просится здесь - но есть отличия в технологии монтажа.
                    Андрей предлагает насухую вставить ряд - а потом уже заполнять швы из пакета - на мой взгляд это удобно. Клиновым кирпичом -это не проканает, нужно сразу кладку на раствор класть - это в данном случае сложнее. я пару арок делал - ну не так это просто ровно их выставить, отрывать кирпичи друг от друга надо иногда, подкидывать или снимать раствор. Плюс кружало тут нужно делать - типа шаблона. Да швы будут тоньше. Но в конкретном данном случае - с тандыром ни на что это не влияет, внутри шва вообще нет - даже лучше чтобы его не было - это вполне обеспечивается простым кирпичем. А в "теле" стены пофиг какие там швы, не такие уж они и большие во первых, а во вторых - это ж не печка в комнате, а очаг на улице, сто раз потом изолированный оштукатуренный и обложенный.
                    Раствра тут не так много и надо того, тут сотня кирпичей отсилы с дном, и цена этого раствора - ниочем. А вот кирпич такой вполне может хорошо дороже стоить чем обычный

                    Комментарий


                    • Что за арочный?

                      Комментарий


                      • На фото АНдрея, кирпич вроде не в пол кирпича выложен....в целях экономии;). Арочный кирпич годится для печей, так как огнеупорный, шамотный да и ложить его можно сразу на клей "Печник", мешка на весь тандыр хватит, никакой сложности не вижу. Одна штука такого кирпича стоит от 1 до 2 р.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Что за арочный?
                        для кладки арок, он подрезан под конус

                        Комментарий


                        • александр3,
                          Если создавать правильную форму тандыра, то это почти деревян бочка.
                          С арочным промудохаешься еще больше, плюс надо хоть какой-то опыт работы с кирпичом.
                          Верхний ряд и с арочным кирпичом придется так же пилить болгарой. Там должно быть сужение, это спилить низ (тычок) под угол, а потом в верхней части клин сузить.
                          В принципе Aleksandr2103 ответил, согласен

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                          кирпич вроде не в пол кирпича выложен....в целях экономии
                          Не понял? Берешь кирпич и ставишь на тычок, так два ряда, а вот с третьим- тут уже пилить, с тычком просто, а вот с постелью по всей ширине уже сложнее

                          Комментарий


                          • Пилить верхний ряд это понятно, но не вижу сложности в укладке особенно первых двух рядов, буду делать из них, потом отпишусь:).
                            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            потом в верхней части клин сузить.
                            в арочном кирпиче этот клин по всей длине есть, работы меньше болгаркой:).

                            Комментарий


                            • обычный кирпич копеек 60 должен стоить лично у меня сомнений нет из чего делать против 1-2 рублей. И Печник тоже не нужен на мой взгляд. Красный кирпич дружит с красной глиной

                              Комментарий


                              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                в арочном кирпиче этот клин по всей длине есть
                                Не ну я не со всем лох:), понимаю что по всей длине.
                                Только смотри- тычок срезали под угол, 1-1,5см, хез может и два уже не помню.
                                Теперь ставь на тычок кирпичей 5-6. Что получается? Там же сужения горловины. Кирпич уже не вертикально стоит, а с уклоном во внутрь. Если сверху они встанут друг к другу, то снизу будут щели с палец и более- пилить, сужать клин в верху

                                - - - Добавлено - - -

                                При работе с печами раствор - глина/песок в стоимость не включают:), шутка, но этого добра хватает, не везде конечно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X