Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Покупаешь имитацию бруса, затем покупаешь электрорубанок (если ОООчень хочется подрючиться, то можно и ручным) делаешь на ножах рубанка зарезы (в народе цацки называются-)) ) и гоняешь всю эту имитацию этим цацачником.
    Ииии вуаля.....шалевка готова.
    Далее красим.... каждые 3-5 лет, особенно с солнечной стороны
    такой вариант мне известен, отец так делал и рубанок ручной наверняка у него есть
    основной мой вопрос был чем покрасить что бы подольше не перекрашивать, алкидными составами или на водной основе? то что придется подкрашивать это понятно, но не беда

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    самостоятельное изготовление дранки или гонта- вот это будет вещь.
    про деревянную дранку знаю, но это очень специфичная вещь, у меня были отливы фронтонов из нее сделаны, пришлось разобрать так как не вписывались в общий стиль дома, нужно тогда и крышу так делать, а это гемор еще тот
    На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

    Комментарий


    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
      место с нормальными ценами
      Штудировал этот вопрос при выборе металлочерепицы или ондулина для своей кровли на даче. Посчитал и пришел к выводу, что металлочерепица дороже на 100 рублей от ондулина, это на 110 м.кв. Если взять "+" и "-" металла перед ондулином, то вопрос ни о чем.
      Доборники для ондулина дороже металла.

      Комментарий


      • А металлочерепица не шумная?, я имею ввиду от дождя, падения яблок на крышу,
        на даче терраса накрыта ондулином, как то не то, и гнется по краям, и вид не тот.

        Комментарий


        • Если утеплена то тишина когда в доме. А так конечно барабан :) так а какие варианты еще? Ондулин ? Фуфуфу. Мягкая кровля - на любителя. Черепица- дорого, тяжело, но вещщщ. Металл полунищебродский материал- серединка. Тем более сейчас разновидностей море
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Есть еще Metro+Bond(+tile) и прочие аналоги из этого семейства, понятно что дороже чем чем металлическая, но стоит хорошо и тихо - не только внутри, но и снаружи...
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
              Нужно 70-80 листов ОНДУЛИНА + вся "обвеска" и гвозди!!!
              Подскажите место с нормальными ценами
              ищи в интернете, я один раз в одном месте брал, другой раз в другом, где акции там и дешевле, но как правило где совсем дешевые листы обязуют брать доборку и гвозди, а они уже могут быть дороже чем в других местах, я гвозди вообще купил один раз в ОМЕ один раз в Миле, так было дешевле

              Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
              на даче терраса накрыта ондулином, как то не то, и гнется по краям, и вид не тот.
              на вид каждому свое, а то что гнется - значит с обрешеткой что то не то

              я брал ондулин потому что внешне меня устраивало, бюджетно и можно спокойно работать с листами одному. По долговечности время покажет. Единственный реальный минус при монтаже неопытным монтажником :) если прибил лист, то оторвать его и не испортить лист сложно
              На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

              Комментарий


              • Спасибо мужики за советы!!!
                ОНДУЛИН - отсоветовали и показали реално на крыше. Он коробится по краям - не айс.
                У меня сейчас лежит черепица песчано-цементная.
                Самый простой вариант замены шифер - но он лист весит 20 кг.
                Ондулин -мягкое и говрят гуано. Мой вес в 90 кг точно не выдержит.
                Еще есть вариант металопрофиль или металочерепица.
                Скорей всего на ней и остановлюсь
                У меня 2 ската крыши 130 кв.м. Думаю не обеднею от "сотки-двух" президентов :)
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • AN, я пока сообщение твое читал все недоумевал, что там может нестыковаться. Потом только дошло.... Меня такая мысль даже не посещала, с двух кусков делать. Предстоит 6 метровыми работать скоро. У них еще такая тема есть -(это если кто будет заказывать берите на заметку) иногда они длину делают не ту которую просите, а ту которую им машина может отрубить (ну свои технологические заморочки, по волне рубить не могут ведь). Короче округляют немного вверх и вам про это не говорят. Потом волны не стыкуются с обрешеткой. Короче в счете надо смотреть фактическую длину листа которая будет.

                  Комментарий


                  • а я так и невкурил, про что AN написал
                    предстоит из нескольких листов крышу собирать
                    что где не стыкуется и когда?

                    например вот схема укладки - http://intaer.ru/wp-content/uploads/...3a3bd30a1f.jpg
                    где зазоры всплывут?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                      на вид каждому свое,

                      я брал ондулин потому что внешне меня устраивало, бюджетно и можно спокойно работать с листами одному. По долговечности время покажет. Единственный реальный минус при монтаже неопытным монтажником :) если прибил лист, то оторвать его и не испортить лист сложно
                      Я на даче баню накрыл разновидностью ондулина - ондувилла. Когда стал вопрос о том, чем накрывать- мучился выбором металл или ондулин. Но наткнулся в нете на вариант ондувиллы - и все вопросы выбора сразу отпали для меня. Материал, цена, внешний вид, простота монтажа - меня все устроило.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3858004Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.8 Кб
ID:	3858003

                      А оторвать лист ондулина не повредив достаточно просто - надо откусить шляпку гвоздя и легко снять лист )

                      P.S. и дом красить - краской сваренной по "шведскому рецепту" ))
                      Nothing's gonna change my world.

                      Комментарий


                      • на колодец со скважиной кинул лист ондувиллы такой, с северной стороны уже буйство мха и лишайника, года 4 иму

                        Комментарий


                        • Ребята посоветуйте спеца по срубам в Дзержинске. Дом с кругляка .Ставил окна года три назад под уровень. За пару лет два окна ушли в сторону улицы. Наверное повело брёвна . Чел который руководил строительством привез швейлера кинул их,и теперь говорит что надо нанимать бригаду ,чтобы тянуть бревна. Но мне надо спец со стороны ,чтобы знать все косяки.Ну и потом этого (прораба криворукого )прижучить .Скиньте телефон спеца ,который живет недалеко от Дзержинска. И ещё вопрос.Внутри помещения стена гипсокартона примыкает к бревну.Получается щель по всей стене. Гипсокартон будет отделываться декоративным гипсовым кирпичом. Чем заделать щель ? Какая гремучая смесь свяжет профиль (с одной стороны ),осб(с другой стороны ),и третья сторона бревно. Мне советовали запенить ,а лишнее срезать. На пену ляжет ли клей для плитки ?Может у кого нибудь есть соображения ? Спасибо.

                          Комментарий


                          • inki,
                            Только не делай так, как на рисунке, это мой гемморный случай. Хотя там еще геморней, три листа.
                            Если делать из двух кусков то, один нижний более длинный, следующий нижний более короткий. Ну верхние наоборот.
                            Если как на рисунке.
                            Положили два нижних, укладываем одну верхнюю, см на стык, там одна черепичка накрывает нижнюю, то есть весь лист УЖЕ сполз вниз на толщину металла, следующая верхняя в углу четырех листов уже упирается и в первый верхний, а тот уперся в нижний, 1 мм вылетел.
                            Там весть вопрос в переходе черепичек там где Z, если бы стык был на черепичке, ну типа как шифер отпилили, стыковка по волнам- не было бы вопросов, а так нельзя стыковать (и на рисунке видно), то нужно верхним листом накрыть вот эту Z черепичкой верхнего листа и получается несколько слоев металла.
                            Можно пустить в разбежку (выше писал), но лучше целые листы.

                            Листы режут так- они всегда пляшут от низа, там стандартный отпуск от черепичке, он же свес для отлива.
                            Вообще у нормального продавана прога есть, там четко видно длина, где стыки и тд.
                            На металопрофиле мне отрезали как нужно было, хотя хез, может у меня совпало длина с местом реза, ну или +- какой

                            - - - Добавлено - - -

                            inki,
                            Баню накрыл за пару часов, но там все целые листы, макс 4м был что ли, а с кусками ну его :):):)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                            Внутри помещения стена гипсокартона примыкает к бревну.Получается щель по всей стене
                            А че не выпилил ГК волнами, как по бревну? Это же просто делается.
                            Теперь снимай ГК выпиливай волну

                            Комментарий


                            • Добрался до компа-фото :)из далека вроде и не бяды :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3840.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	3858017
                              Смотрим ближе :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.0 Кб
ID:	3858019
                              Конек-шедевр, мало того что волной , мало того что зигзагом, он в добавок еще и спиралью :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.0 Кб
ID:	3858020 Чуть крупнее Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.4 Кб
ID:	3858021 Начало листа вровень с капельником- если пройти по всей длине на противоположном углу край листа в 10см ! от края. Пленка пароизоляционная терассы тупо наверх пленки ската -по оснени весь конденсат с кровли чудесно пойдет под нее и будет капать на голову сидящим на террасе,, правый угол терассного ската заканчивается не верхом волны- при сильном дожде вода затекает под лист и стекает уже по пленке, стропила и доски на террасе антисептика не видели впринципе :)
                              З.Ы. - фоткал с телефона- за качество сорри :)
                              Последний раз редактировалось V.V.; 29.06.2017, 20:27.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                                Чел который руководил строительством привез швейлера кинул их,и теперь говорит что надо нанимать бригаду ,чтобы тянуть бревна.
                                Этот швейлер , и есть прораб, которого мягко говоря нужно послать к бухгалтеру, а тот в свою очередь и сдерет с него 2-3 шкуры, да бы
                                Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                                гремучая смесь свяжет профиль (с одной стороны ),осб(с другой стороны ),и третья сторона бревно.
                                и всем будет оЛ райд.

                                - - - Добавлено - - -

                                V.V., куда сам смотрел, надежду ожидал? всякая кровля ремонту подлежит, и конек-горбунок .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X