Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Про кисти может и забудешь, но обшить дом пластмассой или жестянкой - я не считаю что это красиво. У себя склоняюсь к блок-хаусу.

    Комментарий


    • Сохранить блок-хаус деревянный по деньгам совсем не эконом вариант, да дерево красиво, но не дешево.

      Комментарий


      • По сабжу - внутри обработал после шлифовки старые бревна тиккурилой. 4 года полет нормальный. Сколько этот вариант потянет - откуда нам знать - расход умножайте на свою квадратуру. Учитывая формулировку "обшил бы заново" я так понимаю что дом обшалеваный. Учитывая это - вряд ли удастся вычистить краску из всех пазов. Поэтому на мой взгляд пропитки можно не рассматривать - иначе будет абы что. Краску какую-то подбирать современную. По дереву для наружных работ, стойкую
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.06.2017, 13:08.

        Комментарий


        • Я когда купил дачу, она была "ошалевана" доской под вагонку,я ее сорвал,
          и недели две чистил бревна лепестковыми кругами, в итоге бревна стали почти
          как блокхаус, покрыл Биотексом, и три года держит цвет, тьфу тьфу. На террасе
          бока обшиты блок-хаусом, и покрыты Акватексом, где солнце не попадает , цвет остался,
          а на солнечной стороне, выцвел совсем.

          Комментарий


          • Обшалеванный деревянный дом ( я так понимаю по годам лет за 30) очищать от старой краски дело не благодарное во всех отношениях. Такие дома старой постройки да бы придать им презентабельный вид обшивают сайдингом, а каким? уже выбирают по состоянию кошелька и вкусам.

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Про кисти может и забудешь, но обшить дом пластмассой или жестянкой - я не считаю что это красиво. У себя склоняюсь к блок-хаусу.
              Тут на вкус и цвет...
              Я когда то обшил сайдингом белым.
              Если буду менять, то на сайдинг. Видел в Париже на строительной выставке несколько лет назад сайдинг - просто супер. От дерева только на зуб отличить можно. :)
              Жду когда к нам такое попадёт.
              Из плюсов - моется Керхером быстро до состояния "как только из магазина".
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Обшалеванный деревянный дом ( я так понимаю по годам лет за 30) очищать от старой краски дело не благодарное во всех отношениях. Такие дома старой постройки да бы придать им презентабельный вид обшивают сайдингом, а каким? уже выбирают по состоянию кошелька и вкусам.
                и под сайдингом дерево начинает потиху гнить, так же как при облицовке кирпичом, потому что влаге из дерева некуда испаряться

                Комментарий


                • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                  и под сайдингом дерево начинает потиху гнить, так же как при облицовке кирпичом, потому что влаге из дерева некуда испаряться
                  Дерево и под краской гниёт...
                  Между сайдингом и стеной стоит обрешётка. Зазор порядочный. Плюс и сверху и снизу вентиляционные щели ( они не видны, если смотреть под обычным углом). Воздух там свободно циркулирует, пластик защищает стену от прямой влаги.
                  Обшил я 9 лет назад. В одном месте снимал недавно в связи с кой каким тюнингом - дерево агонь.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • не факт, иногда продухи оставляют - что то типа вент. фасада получается.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                      Дерево и под краской гниёт...
                      Совершенно в дырочку, и шашелем употребляется в пищу.
                      Старый деревянный дом обшитый сайдингом, лучший способ придать красоту ему и сохранить древесину от прямого попадания дождя, мокрого снега.

                      Комментарий


                      • Странно как это еще новые деревянные дома сайдингом не обшивают, такой замечательный материал )

                        - - - Добавлено - - -

                        С обшивкой все более-менее понятно, выбор большой на любой кошелек. А вот с утеплением снаружи деревянного дома перед обшивкой - есть какое-ибо нормальное решение?. Когда есть циркуляция воздуха - все понятно. а вот утеплитель к дереву приложить - уже стремно, чтобы не гнило. Но утеплить хотелось бы, особенно как посмотрел на свои стены в тепловизор. Так вот - чем утеплять и что должен собой этот пирог представлять. Слышал одно время пиарили биоизоляцию - что то типа целлюлозы с добавками. Взбивается миксером и заполняется пространство между бревном и зашивкой (в моем случае деревянной) Циркуляции воздуха нет но зато есть сходные с деревом свойства в плане напитывания и испарения воды из него, то есть по сути однородный материал получается, нет границы сред. Но зато есть еще мыши.....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Странно как это еще новые деревянные дома сайдингом не обшивают, такой замечательный материал )
                          Почему ж странно? Обшивают каркасники и тому подобное... Красивый, цилиндрованный брус или брёвна грех под пластик загонять.
                          Вот постоит лет двадцать, потрескается, потемнеет, тогда можно что то думать. Хотя, при правильном дереве и руках, растущих далеко от попы, дом всегда будет иметь классный вид.
                          Я купил дачу 10 лет назад, бревенчатый дом 82 года выпуска. Бревно было хорошее (по оценкам приглашенных спецов), без шашеля и тому подобной дряни, но сложен сруб был не идеально ровно, плюс дерево потемнело. Нет, он был очень хорошо сделан, но вид был не такой, как на картинке (см вложение)
                          Я тогда работал в Москве. Денег было много, времени наоборот. Нанял местную бригаду "Ух" и те закатали всё под пластик и ондулин.
                          Надули меня на материалах раза в полтора, но это уже другая история...
                          Сразу не очень понравилось, руки переделать не доходили, а потом как то и понравилось...
                          ИМХО - закрывать надо то, что неровное и страшное...
                          ТО, что можно восстановить и есть желание вкладывать периодически деньги и руки - не надо прятать
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            И обшивать не деревом, а сайдингом, забудешь на долгие годы про кисти и краски, и прочие пропитки. По цене будет экономнее, красиво, и долго будет глаз радовать.
                            +1

                            Комментарий


                            • Главное чтоб нравилось самому . Как по мне - колхоз полнейший, к тому же шикарно горит. У нас в том году на одном домике хозяйка листву палила рядом с домом- порыв ветра и пыхнула вся стена в миг.
                              Последний раз редактировалось V.V.; 27.06.2017, 22:37.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Aleksandr2103,

                                Набить дранку, заштукатурить раствором глина/песок, покрасить беленько.
                                Плюсы- мышей и прочих шашелей не будет, дерево гнить не будет (если мокнуть не будет), дешево, кое какое но утепление. А если перед тем как набить дранку по стыкам бревен пройтись мин утеплителем, типа выравнить, а потом набить дранку, то и утепление будет очень неплохое.
                                Далее переделать крышу, свесы как минимум по 1-1,2м, накрыть соломой:).
                                Прикинь какой красивый будет домик? У тебя корней с Украины нет?:).

                                Другой вариант.
                                Бьем рейки по горизонту, ровняя вертикаль, между ними утеплитель (ниче с деревом не будет) Парок, Роквул и тд, можно даже гвоздиками прикрепить к бревну.
                                Далее ветрозащита, на неё метал штукатурную сетку, думаю видел такую, ячейка 1х1см, тонкая проволока, оцинкованная, это от мышек.
                                Рейки вертикаль и далее обшивка.
                                Вот по обшивке хез, вариантов много, но мне ничего не нравиться:
                                -сайдинг = магаз, сельпо, ларек и тд
                                -блок-хаус, имитация бруса ( из этого к нему больше склоняюсь, так как эти материалы- чем шире, тем лучше, при этом блок-хаус хорошо потянет)- постоянно требуют ухода, почти через 2-4 года в зависимости от материала покраски
                                -прикинь, обшить металопрофилем? В комплексе с переделкой крыши может получиться модерн:)
                                -общить ОСБ+ прибить мягкую кровлю под кирпичик? Посмотри какие они бывают, почему нет?
                                -еще один вариант- дешевый, практичный- обшить плоским шифером, замазать стыки клеем с сеткой, прогрунтовать и нанести валиком декоративную штукатурку, покрасить.

                                Из всего я бы подумал над последними двумя вариантами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X