Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Ну так у меня халява:).
    7 кубов бревен по 4м обошлись в 50 руб. Береза, ольха и осина, примерно поровну
    Попиленных и поколотых почему то стало (дровня 2,5мх2,5мх2м) 12,5кубов дров, хез почему:), два раза мерил:).

    Итого, у тебя куб 33 рубля, у меня куб 4 рубля, за честный труд заработал 366 рублей за 2 дня, что 97 долл в день или из расчета 21 раб день= 2026 долл в месяц. Нормально.:) Хоть и в кармане не прибавилось:), за то не убавилось:)
    150 4,5 33,33
    50 12,5 4,00

    416,67
    366,67

    У меня за зиму уходит 2 куба дров, размеры конечно у нас разные.

    Зимы в этом сезоне не было, посмотрим дальше:)

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      12,5кубов дров, хез почему, два раза мерил.
      Потому что воздух не считается , а только древесина . Вытесни своими дровами воду и измерь её обьём - вот и будут твои кубы . У спиленного леса по табличкам кубатура определяется от длины и диаметров .
      Последний раз редактировалось long kast; 28.04.2017, 15:01.

      Комментарий


      • Два дня ты их колол только. Привези, найди куда свалить, распили, поколи, перетаскай, сложи- это не заработок а наказание.А бонусом к этому мероприятию еще и срач после пилы который нужно убирать; Не наш метод !! Просрать неделю времени на дрова- это не заработок а папандос. А так прицеп заехал - два часа на складирование и пол часа подмести плитку тротуарную.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дрова.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3850897Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дрова1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3850898
        Последний раз редактировалось V.V.; 28.04.2017, 19:00.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Утром на полчасика подходим к снаряду, небольшая разминка и куб готов (и шина очень помогает), а если вечерком по методу Челентано :), по и весь прицеп можно поколоть.

          Короче, это не работа и не папандос, никто же никого никуда не гонит, можно и месяц колоть, это всего лишь разминочный снаряд:).

          Попилил я их за полдня, Штиль 211 + новая цепь= только успевай бревна выкладывать. Иначе за чем мне бензопила?:).
          Перевести? Так у меня же мотоблок с прицепом. Хотя достаточно и простой строительной тачки.

          Дровня- у меня их две, одна прям перед входом, небольшая, вторую месяц как поставил, ближе к бани. Всё в одном стиле, считаю гармонирует, короче= арт объекты:).
          Иными словами, прежде чем что-то привезти, нужно тщательно подготовить.

          Дровни, бетонная лента на песке, на ней метал каркас обшитый плоским шифером, крыша метал профиль, бетонный пол.

          А в деревни ничего лишнего не бывает. Например, 3 мешка опилок пойдут осенью для укрытия корневой системы роз.
          Так что это не мусор, это укрывной материал.

          Вот посадит супруга розы, опять будешь вспоминать меня:)

          Комментарий


          • Угу , видали мы этот попандос. :) В магазин хрена ли сорок минут ходить когда на машине три минуты и там , грибы в лесу для лохов , на рынке всё по три копейки и т.п. А потом задница в дверь не пролазит и мы покупаем тренажёры на пять косарей и ещё пять в фитнес клубе тратим чтоб её согнать. :) А потом у нас сердце , сахар и всё прочее. :)
            В гробу шуфлядок для денег не делают. :)

            Комментарий


            • Точно сказали ! Как в анекдоте - Ты за сколько 100 метров пробежишь ? Нуууу ,баксов за сто пробегу!:D

              Комментарий


              • V.V., еще молодой домовладелец. Много чего потом поймется.:)
                "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Дровня- у меня их две, одна прям перед входом, небольшая, вторую месяц как поставил, ближе к бани. Всё в одном стиле, считаю гармонирует, короче= арт объекты
                  а тут поподробнее
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • вован д,
                    Подробнее только на фото, позжа скину

                    Комментарий


                    • керамзитобетонные блоки новолукомля можно брать? или минские лучше?

                      Комментарий


                      • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                        керамзитобетонные блоки новолукомля можно брать? или минские лучше?
                        Можно, геометрия гуд, да и минские подороже будут. В прошлом году с 60 кубов примерно 500 у.е экономии получалось

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Утром на полчасика подходим к снаряду, небольшая разминка и куб готов
                          Я утром встаю и не знаю за что хвататься. Может быть потом-когда с отделкой расквитаюсь время появится на утреннюю разминку :) Хотя впереди еще баня и гараж-фундаменты ждут.Сейчас тормознул внутрянку- на землю перепрыгнул. Сад посадил, газон , пару грядок. Чуть от мамки отбился- приехала помочь-и давай грядки планировать. Да с таким азартом что мои 14 соток как то должны были остаться даже без газона. В ультимативной форме выделил ей 4 сотки под творчество без малейшего шанса на захват.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • V.V.,
                            Аналогично, прыгаю по грядкам:),
                            в воскресенье картошку посадил, 2 сотки:), вчера проснулся, всё белое под снегом, мысль- озимая картошка:). Собакен даже из будки не вылазит, морду высунет и назад:).
                            На его счету пока 1 курица:) и один крот. Хез как он его поймал, но роет со свистом:)
                            Короче, плюнул на всё и поехал на рыбалку, Вяча, ММ, Чики. Где удачно поймал ОП:).

                            И где весна? Че то я не помню снега на 1 мая

                            - - - Добавлено - - -

                            Кстати, про будку.
                            Собакен у меня только с осени, зиму жил в доме.
                            Это был полный попендос:). Ох и наполучал он веником:)
                            На компе только это фото, но и взрослый он чуть больше.
                            Порода скорее не двортерьер, а двортакса:).

                            Сейчас у него полностью утепленная будка, каркасник:), внутри фанера 8мм, снаружи вагонка, утепление 5см пеноплекса.
                            Вроде ему нравиться:)

                            Комментарий


                            • День добрый всем. Кто по поликарбонату подскажет -цена качество 4 мм , 8 мм?
                              Последний раз редактировалось drof; 02.05.2017, 13:31.

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Кстати, про будку.
                                Я тут за будку так же репу чешу- материала завались- крыша вальмовая -обрезков дофига осталось.Можно им сколотить теремок. Чем по теплому и займусь с сыном на пару. Правда сомневаюсь что мои собаки это оценят. Я в дом- они в дом ,я на улицу-они на улицу. Полы мою по три раза в день. Благо плитка на всем первом этаже

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                в воскресенье картошку посадил
                                4 кг семенной купил- но еще не садил- сам не умею-маму жду. Может завтра получится . Я пока аграрий начинающий- да и если честно мне пока не до этого. Сад посадил, груши, вишни, черешни, черевишни, сливы- яблони ни одной и не будет, орех грецкий, смородины, малины .ешты навтыкал- а грядки это не мое, нет на это времени сейчас.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X