Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    плюс халявная горячая вода в бойлере косвенного нагрева
    Ну неправда! теплосьем от котельного теплоносителя есть, какая тут халява?

    Халява- это система "Солнечного коллектора" (гелиосистема), да и то условная, если не брать в учет стоимость оного + эл. энергия на автоматику с насосом!
    Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

    Комментарий


    • При использовании газа счетчик покажет стоимость горячей воды в бойлере- с ТТ котлом я разницу не смог заметить и посчитать. Пробовал считать время горения закладки с бойлером и без- пустая затея . на глаз разница не заметна-по этому лично для меня гвс сейчас условнобесплатное :) Стоимость отопления в день сейчас можно четко посчитать- пока сравниваю и решаю чем буду топить на следующий сезон. В приоритете на данный момент уголь и конечно кондей. на втором месте РУФ, потом брикет и последнее место дрова. По времени нагрева= бойлер разогревается от котла бывстрее чем от тэнов
      Получилось замерять расход по воздушке. Вчера уехал в 14 и застрял по работе. На доме отсутствовал 26 часов. Кондей стоял на +18. ночная температура падала на улице до -23. За 26 часов кондей сожрал 22квт. Кроме кондея постоянно работали два насоса один на ГВС и один на гребенке полов (вместе 7+15=22ВТх26 = 572вт) Можем эти пол квт списать на +-. В доме по приезду температура +18 ( то что было выставлено); самое холодное место - котельная ( дверь на улицу, рядом входная дверь и окно 1,8 на 1,5. В ней температура была +15. Итого расход получился 846Вт в час или 20,3квт в сутки. По полному тарифу получилось меньше 4 рублей (3,87) на обогрев этажа в 90 метров; Вроде как и не плохо.Учитывая нормальный минус за окном, а при наших обычных "каляналя" то воздушка имеет право на жизнь.
      Последний раз редактировалось V.V.; 09.01.2017, 20:04.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Всем здравствуйте, закончил по осени кирпичную печь барбекю. Фото много, разместил на известном ресурсе, привожу ссыль, надеюсь так можно. Если будут вопросы - задавайте. Надеюсь мой опыт пригодится. Ссыль http://www.yaplakal.com/forum46/topic1522391.html?hl=

        Комментарий


        • Леонидас, респект и уважение Походу не первая печурка Или инет жесточайше курил в процессе работы ?
          А теперь у меня вопросы к БЫВАЛЫМ. Решил над гаражом сделать мансандровый утеплённый этаж. На складе, после утепления производства остался утеплитель БелТеп лайт (много), думал использовать его, но после 5 минутной сортировки понял что весь чесушь как кот блохастый. Как строители его на крышу укладывали ??? Поэтому отказался от него. Поштудировал инет- вроде как лучшие отзывы Кнауф Каттедж(не колится), кто чем пользовался? Утеплять нужно кровлю и стены изнутри. Главное чтобы не чесался:D
          Пол решил застелить ОСБ-3 18мм. между лагами 40 см и покрыть лаком, должно глаз радовать:o:D, вообще этот метод практичен?

          Комментарий


          • sva,
            Да все они колются, что Парок, что Роквул, Изовер и тд. Не вижу проблемы, ватно-марлевую повязку и вперед и с песнями:), после работы- душ/баня/ведро воды- обязательно.
            Тем более этот утеплитель ЕСТЬ. Так смысл покупать другой?
            ОСВ лаком? И что нравиться такая текстура?
            ОСВ пропитывается разными составами, или у разных производитетлей разные составы, есть чето и с воском связано (пишу по памяти, нужно уточнять у конкретного продавца), поэтому, возможно, лак отвалиться. Лучше уточнить.

            По печки-мангал, хез, наверное простому обывателю понравиться, как по мне, так там одни косяки.
            Рассмотрю только организационно-технические:
            -за чем мангал в доме?
            -в одну трубу- мангал и печь, то есть или печь или мангал.
            -труба через крышу будет очень сильно греться, надо было или полностью гнать через кровлю, или сендвич ставить, но хороший сендвич.
            Короче, для рыбалок- само то:)

            Комментарий


            • sva - первая, до этого мастерок вообще в руках не держал.
              AN - тебе виднее, может только косяки. Мангал НЕ в доме, это холодная неотапливаемая веранда в составе бани. Отлично горит и не дымит - одновременно и мангал и казан. Труба - сендвич, кочегарил сильно - холодная постоянно, да и ППУ учтены.

              Комментарий


              • Леонидас,
                Да нормально,
                если это веранда+баня, по фото подумал в доме:).
                Вообще в названии слово- печь, сбило с толку, это не печь,
                а комплекс-казан/барбекю.

                Комментарий


                • Я все-таки тандыр буду мутить вместо казан-барбекю....Груда кирпичей намного меньше получится :))))
                  Леонидас, а на какую смесь кладку клал?

                  Комментарий


                  • Дошло дело до поучения ТУ на ли:):):):)ричество на дом и начались нюансы :) По проекту у меня электроплита- естественно в РЭСе сразу сказали что фигу на однофазный ввод а не плиту,делай три фазы- хорошо, разница не велика- проект на ввод в дом все равно рисовать и по цене разница 20-30 рублей, далее купить другой счетчик, далее кабель заложен 4 на 10 нужно еще отдельно делать землю и в итоге- ахтунг- дифтариф на плиту мы вам все равно не дадим. можете включать, пользоваться но зарегить электроплиту мы вам не можем. Спрашивается нафига попу гармонь тогда с трехфазным вводом- сейчас я сижу на 20 амперном автомате и у меня нет проблем и всего хватает- дадут сказали вводной 25ку- если три фазы вводной будет 20ка Чей та я совсем запутался, хоть и подал сегодня заявление на три фазы но до завтра еще могу обратку включить и отыграть на однофазный ввод
                    И еще- занимался сегодня охранкой- это сейчас что новая муля такая или так было всегда- по договору материальной ответственности за имущество милиция не несет
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Чешу репу с выбором котла для отопления.
                      Immergas EOLO Star 24 3 E или GRAND ITAL DEBORA 24-A.
                      Может есть среди нас люди знающие, что есть хорошо,а что не очень:)
                      Да,домик маленький,квадратов 100...
                      клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Aleksandr2103 да тандыр наверно лучше, в плане кулинарии, но мне было важно что бы огонь живой был, в большом тыкскызыть объеме. А смеси - до огня обычная ЦПС, где огонь высокотемпературная (типа Печник), шамот клеил на жаропрочную мастику.

                        Комментарий


                        • Сделал забор

                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Болотный Корч,
                            Красота и сколько обошелся 1 м такого забора?
                            Деревяшки- это что?


                            V.V.,
                            Ну мое мнение ты знаешь:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Ну мое мнение ты знаешь
                              Отказался я сегодня от переделки на три фазы- дифтариф на плиту не дают- а мощности мне хватает- сказал подожду годик-два пока сами по домам ходить не начнут и предлагать :) Можно было бы пободаться- попросить письменный отказ и объяснения почему а потом писать бумаги- но мне факт сейчас есть чем заняться
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • AN,
                                Это ламели из оцинкованного металла.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X