Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • #17
    если будут нужны подсобные рабочие, зови!

    Комментарий


    • #18
      Ну вот, купил домик под Ушачами. Буду строиться скоро.:)
      Ушачи

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
        Ну вот, купил домик под Ушачами. Буду строиться скоро.:)
        Оставь как есть... крышу перекрой и окна замени на такие же по виду и цвету, но стеклопакеты а внутри любая фонтазия, желаешь выложу снимки (21 год пользую)и местным глаза не режет и из сельсовета меньше вопросов.

        Комментарий


        • #20
          Ivan
          желаешь выложу снимки
          Выложи, пожалуйста.
          Оставь как есть...
          Буду строить с ноля..
          Ушачи

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
            Господа, что подпадает под определение "реконструкция"..
            Читай СНБ1.01.01
            Кусочек смотри во вложении.
            Однако при реконструкции необходимо:
            1. Получить в исполкоме разрешение на начало проектных работ.
            2. Заключить договор на проектирование.
            3. Получить в исполкоме разрешение на начало строительных работ.
            4. Заключить договор на строительство.
            Вложения

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
              Ivan
              Буду строить с ноля..
              С нуля я не строил, облагородил внутри деревенский дом... оставив местный колорит, а внутри камин, водопровод (скважина) канализация (местная раз в три года колхозная гов....ка вывозит) баня снаружи старая... внутри обшита эвкалиптом и печь с вулканическими камнями.
              А ты построишь новый сруб с мансардными окнами, покроешь черепицей,
              поставишь стеклопакеты, ворота из профиля автоматические и нанимай на не сезон охрану...

              добавлено через 47 минут
              Пару фото


              Баня на аватаре
              Последний раз редактировалось Ivan; 17.12.2007, 23:52. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #23
                Иван

                А печь в бане какая?
                Баня по-белому или черная?

                Комментарий


                • #24
                  Ivan
                  Спасибо, красивый домик. Что за озеро на заднем плане?А печку куда дели?
                  Если бы можно было восстановить - восстановили, много венцов сгнило..
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #25
                    Домик...:mrgreen:
                    Ушачи

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                      Иван

                      А печь в бане какая?
                      Баня по-белому или черная?
                      По черному... такого уже нет не в одной деревне в России еще есть, а Вы парились в бане по черному... ибо мыться там не возможно.
                      Печь кирпичная с корельским камнем с баками из нержавейки для горячей воды и холодной плюс душ и три метра до Березины мостик прямо с бани будете рядом милости просим, зарание сообщите

                      добавлено через 15 минут
                      Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                      Ivan
                      Спасибо, красивый домик. Что за озеро на заднем плане?А печку куда дели?
                      Если бы можно было восстановить - восстановили, много венцов сгнило..
                      Не озеро Березина, видно же что Титаник плывет
                      Печка с лежанкой и плитой стоит на кухне облицованная совдеповской плиткой 25х25
                      Венцы это пыль, берешь домкраты и швелер подымаешь дом, убираешь сгнившие венцы ставишь опалубку и по пять сантиметров в день заливаешь бетоном (можно кирпич или блоки) и гидроизоляция.
                      И чхал на все постановления БТИ и охранной зоны... нет денег перенести баню или туалет... хотите, переносите сами, а я Вам буду выплачивать
                      Снести не имеют права, если домовладение принадлежало местному жителю и сельсовет будет рад, если ты покрасишь забор и посадишь ромашки на улице

                      К стати кто смотрел фильм Пташука «Черный аист» снимался у меня у меня даже есть монтажная копия
                      Последний раз редактировалось Ivan; 20.12.2007, 15:00. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #27
                        Ivan
                        Насчет домовладения принадлежавшего местному жителю-если можно поподробне. А почалась борьба с банями, а тут в 2-х местах проблемы-обе на берегу.
                        А баня по-черному, нам только давай. Лучше и здоровее не бывает. Самая кайфовая в моей практике на берегу о.Волобо в землянке.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          Ivan
                          Насчет домовладения принадлежавшего местному жителю-если можно поподробне. А почалась борьба с банями, а тут в 2-х местах проблемы-обе на берегу.
                          В деревнях с баней особых проблем нет если они старой застройки в основном тиснут новых застройщиков, но есть простой выход делаешь рядом с баней местную канализацию с возможным подьездом техники для откачки.
                          А баня по-черному, нам только давай. Лучше и здоровее не бывает. Самая кайфовая в моей практике на берегу о.Волобо в землянке

                          Не знаю какое удовольствие можно получить в землянке от сажи и копоти
                          у моего соседа деревенского жителя лет 15 назад стояла баня деревянная, но по черному и без освещения (маленькое закопченное оконце) однажды он позвал меня с другом и когда мы выскочили с бани в реку то упали на траву не добежав до воды от смеха... от сажи мы были чернее негритосов, а как сажа отмывается все знают.

                          Комментарий


                          • #29
                            Ivan
                            Мы перед тем как париться баню моем. А та что в землянке-она баня "серая", т.к. дым не через дверь, а через трубу уходит и копченых парильщиков не наблюдалось.
                            А недавно в "Земельном вопросе" показывали, как у сельских жителей бани вдоль реки сносили. Подчеркиваю-у местных. Перебор?

                            Комментарий


                            • #30
                              В черной бане дым через дверь, а труба это уже цивилизованно, это по белому, а на счет сноса у их не хватит средств как правило все бани на берегу в деревнях, а по закону снеся баню они должны построить ее в новом месте
                              Давай закончим полемику... лучше в личку, а то окажемся примером или еще хуже телезвездами

                              Комментарий


                              • #31
                                Ivan
                                Давай фото бани внутри, заинтриговал.
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X