Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Спец по язям
    у меня уже 1,5 года как каждую неделю банька парится, обрабатывал
    -парная, стены и потолок с ольхи- Тикурила для бань
    -полоки, маслом для бань
    -в КО, Тиккурила Кива.
    В мойке у меня плитка. Но здесь лучше пройтись яхтлаком.
    Запах- в парилке, ну как сказать? Заходишь и сразу понятно- это баня, здесь банный дух, здесь баней пахнет.
    Возможно нет смысла покупать скажем масло Тиккуриловское, думаю пойдет и другого производителя, за то по цене дешевле. Возможно и яхлак подешевле использовать, может и в парилку....В Оме видел для бань от разных производителей, у той же Белинке есть...
    Но смысл такой- на стены масло не надо ни в коем случае, только полоки. А пропитки в парилку на стены и потолки- надо, у меня и сейчас как новенькие, только специальные, да они на водной основе...

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Спец по язям
      у меня уже 1,5 года как каждую неделю банька парится, обрабатывал
      -парная, стены и потолок с ольхи- Тикурила для бань
      -полоки, маслом для бань
      У меня через два года начало чернеть. Может по определнию дерево таково, а может и пропитка такова, хотя брал у дилеров (а где они брали?):(
      Жизнь-это то, когда ты строишь совсем другие планы.
      Джон Леннон.

      Комментарий


      • Чтобы не чернела вагонка в парной ее надо правильно бить. Точнее правильно организовывать обрешетку, утепление и т.д.
        Текурилла для бань хорошая вешь. Пользовал почти всю гамму. И для вагонки и для полок. Один минус - смывается со временем . Через год надо повторно обрабатывать.

        Комментарий


        • Хочу отсыпать ПГСом дорожку на даче, вот тока не знаю чево лучше подложить под низ, чтоб трава не прорастала и вода после дождя уходила. Спанбонд какой или ещё чево, может кто знает?

          Комментарий


          • Пропитки

            Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
            Чешу вот репу, чем обработать внутри баню. Баня из профилированного бруса, обшита внутри вагонкой: парная - осина, моечная и комната отдыха - хвоя. Основная цель обработки - продлить жизнь дереву.
            Пропитки разные в парную не пойдут - это мне понятно. Может быть в парной стены, пол, потолок - маслом обработать? А полки в парной можно чем-то обрабатывать? В моечном и в комнате отдыха думаю пропитками, типа Белинки. У кого есть опыт, поделитесь плиз.
            Очень хорошие защитные пропитки компании Teknos специально для бани и сауны , есть именно для полков . Teknos Sauna Natura вроде бы называется .

            Комментарий


            • ЗУЛУС
              спандбонд не пойдет, нужно специальный нетканный материал, геотекстиль называется или дорнит.
              Он разный по плотности, для дорожек думаю пойдет и тот что для дренажа. Продают рулонами 2,5 х 50 м, более чем на 100м дорожек хватит.
              В поиск забей геотекстиль, выдаст кучу ссылок, ну и по цене глянешь

              Комментарий


              • Спасибо Андрей

                Комментарий


                • Может кто пользует такую сушилку на лоджии, на сколько сильно можно натянуть веревки и как сильно провисают они на 3 метрах для примера.

                  http://shop.by/model/desc/gimi_rotor...a_i_aksessuary
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                    Может кто пользует такую сушилку на лоджии, на сколько сильно можно натянуть веревки и как сильно провисают они на 3 метрах для примера.
                    А почему именно такая? Бельё ж вешать неудобно. Глянь такой вариант. Пользую 6 лет. Повесил две по 1,3 м на балкон вдоль. Надо снять или повесить бельё - потянул за одну из пяти верёвочек и жесткая перекладина уже внизу. Потянул ещё разок - она у потолка. Две по 5 перекладин по 1,3 м - более чем достаточно.
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      Может кто пользует такую сушилку на лоджии, на сколько сильно можно натянуть веревки и как сильно провисают они на 3 метрах для примера.

                      http://shop.by/model/desc/gimi_rotor...a_i_aksessuary
                      у меня такая..
                      ну её на...
                      там колёсико,которым при "натяге" фиксируешь верёвку..
                      жесть полная...
                      больше 3-5 вещей не держит..
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Сегодня в послании и про строительство было: "На носу себе зарубите: вы должны впихнуть человеку участок земли нуждающемуся. Чтобы он был занят на этом клочке земле, чтобы он там строил себе эту будку, клетку, дом". Вообщем, каждому своё... :)
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          А почему именно такая? Бельё ж вешать неудобно. Глянь такой вариант. Пользую 6 лет. Повесил две по 1,3 м на балкон вдоль. Надо снять или повесить бельё - потянул за одну из пяти верёвочек и жесткая перекладина уже внизу. Потянул ещё разок - она у потолка. Две по 5 перекладин по 1,3 м - более чем достаточно.
                          Такая не пойдет, надо что бы стеклопакет открывался полностью:(, а от вагонки с потолка там см 3 не больше, уже смотрел такую.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                            Такая не пойдет, надо что бы стеклопакет открывался полностью:(, а от вагонки с потолка там см 3 не больше, уже смотрел такую.
                            Померял - крепёж к потолку 2,6 см.
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • Озадачился следующей проблемой. Имеем кирпич где то 200 летней давности ручной выделки Чем лучше штукатурить ? ) известковой штукатуркой которая дышит или цементно-известковой )
                              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                              Комментарий


                              • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                                Озадачился следующей проблемой. Имеем кирпич где то 200 летней давности ручной выделки Чем лучше штукатурить ? ) известковой штукатуркой которая дышит или цементно-известковой )
                                Такой кирпич, как раритет, уже лаком покрывать надо, а не штукатуркой :D
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X