Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ящик, стульчик, рюкзак...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ящик, стульчик, рюкзак...

    Кто юзает зим-ящики Аэлита от Апишо-шиш? На сколько удобны?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 16.12.2007, 18:27.

  • #32
    Что касается ящика, то последние 3 года пользуюсь маленьким студенческий, матерчатым чамоданчиком+ летнее кресло (карповое).
    Чамоданчик примерно 50см*50см, ложиться согревающее и термос:)+удочки
    При походе на длительные дистанции две руки свободные, и не надо придерживать ящик, который так и хочет сползти с плеча (правдо может только он у меня сползает), далее я вижу большой плюс в кресле со спинкой, ибо люблю ловлю стационарную, вроде как на Леща, очень удобно сидеть длительный период (на ночь например) спина не затекает, да ещё и в палатке ---рай, но на окуня этот выриант наверное не оень удобен!!

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
      ...Удобная боковая сумка для рыбы позволяет не разбрасывать улов по льду, а незаметно ;) складировать....
      Поясните пожалуйста, что это за сумка? Может изображение есть? Когда покупал такой ящик, (не в Апике), на вопрос о сумке торговцы делали большие глаза...
      Спасибо.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • #34
        Greihan
        Сумка из пвх, сверху на пластиковой планке крючки для крепления к ящику (если крышку откинуть, то с обоих коротких боков будут выемки такие, вот к этим выемкам крючками сумка и крепится, закрытой крышкой фиксируется, получается - сбоку от ящика у тебя сумка под рыбу висит).
        Смотри на http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Po...rames_page.htm, там Зимние рыболовные снасти
        Тока денег стоит, как сейчас, так я бы такую сумку сам сделал- всего то пару аллюминиевых планок, одна с крючками, вторая плоская, и барашками одна к другой чтобы привинчивалась, а между ними любой пакет зажимался, например самая маленькая торбочка клетчатая из плетеного полиэтилена.

        Комментарий


        • #35
          сумка клас! где можно приабрести? плиз....

          Комментарий


          • #36
            В субботу на Жданах видел из дюральки ящечек.Сделан по образцу каких сейчас во всех магах стоят железяки.Крышка-отдельный отсек для вуд.Но сделан настолько добротно,чувствуеш маеш вечш,и легче моего в два раза.Костюмчик прикупил за 120,на ящик уже не хватало.Стоил 180тыс.

            Комментарий


            • #37
              Весь вопрос в том, для какого способа ловли покупается рыболовная тара.

              Если для блеснения, то надо учитывать, что весь день на ногах. Лучше рюкзачка за спиной совмещенного со складным стульчиком, трудно что-то придумать. Весь день на ногах, в поиске. Рюкзачок за спиной, не мешает бурить. Рыбу можно складывать в поясную сумку. А если набралось, то переложил "за спину" в рюкзачок. Стульчик нужен, чтобы присесть, перевести дух, скушать бутик, дать ногам отдых. Рюкзачок только должен быть из непромокаемого материала или с пропиткой, чтобы не боялся воды.

              Ящик при блеснении неудобен. С плеча и на плечо - постоянно при переходах. Ходить с жестким ящиком неудобно, а бывает и опасно. Сколько было случаев, когда рыболов падает, натыкается на свой же ящик и ломает ребра. Так было на БРИКовском фесте на Обстерно, так мой отец сломал ребро на М.Море.

              Если ловить рыбу на мормышку, то нужен ящик. На коленях долго не половишь. Ящик нужен с мягкой сидушкой. Объемный, но не тяжелый. У меня из дюраля. Самодельный. Можно и из пенопласта твердого, но смысла особого не вижу. Если хожу на большие расстояния, то предпочитаю санки за собой таскать. Тогда вес ящика не играет большой роли. Напротив на "весомом" ящике удобнее, особенно в ветер, когда его не сдувает.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Если хожу на большие расстояния, то предпочитаю санки за собой таскать. Тогда вес ящика не играет большой роли. Напротив на "весомом" ящике удобнее, особенно в ветер, когда его не сдувает.
                Допустим у тебя есть 15-10лунок которые ты обходишь, лёгкий ящик выход, взял и потянул, накинул на плечо, захотел сменить удочку в ящик и помнял удочку, мормышку, санки тягать за собой не надо. Санки нужны только лишь для того чтобы весь скарб доставить к основному месту ловли к лагерю на льду.

                Комментарий


                • #39
                  От лунки к лунке ящик ес-но таскать на санях не надо. Но с учетом того, что на лунке задерживаешься хотя бы несколько минут, то ящик и перенести не проблема, тем более на небольшое расстояние.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #40
                    Вадимыч
                    Я в Питере заказывал, но обещали к сезону и в Апику завести. Но говорю же, можно сделать самостоятельно...

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                      Greihan
                      Сумка из пвх, сверху на пластиковой планке крючки для крепления к ящику ... как сейчас, так я бы такую сумку сам сделал- всего то пару аллюминиевых планок, одна с крючками, вторая плоская, и барашками одна к другой чтобы привинчивалась, а между ними любой пакет зажимался...
                      Спасибо, посмотрел - действительно, работы на пять минут...
                      Кстати, попадались как-то под руку большие полиэт. пакеты, с ручками из какогото пластика, выполнеными как отдельные детали, по две штуки на ручку, одна с другой защелкивается, при этом зажимая пакет... И потом их можно защелкнуть между собой, закрывая пакет.
                      Практически как на этом мешке, только без крючков, но это уже просто. Купить конечно еще проще, но пока не попадалось в продаже...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • #42
                        Greihan
                        Так можно придумать крепление такого пакета (с ручками) легко. Например, крючки, цепляющиеся за ящик, выполняются из пластины листового металла (дюраля, латуни, нержавейки), изгибаешь их такой формы, чтобы наружу торчало "ухо" под ручки пакета. Коряво так нарисовал, но может поймешь.
                        Ну и ручки пакета в эти уши продеваешь и все.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                          ... изгибаешь их такой формы, чтобы наружу торчало "ухо" под ручки пакета....
                          Наверное, логичнее все таки уши приделать на мешок, чтоб из ящика в транспортном положении ничего не торчало... Образец - "уши" на пластмассовом корытце из комплекта , которое при неоходимости сбоку снаружи вывешивается и фиксируется крышкой...(для чего оно? Первая мысль-для стаканА..:-D )
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                            Вадимыч
                            Я в Питере заказывал, но обещали к сезону и в Апику завести. Но говорю же, можно сделать самостоятельно...
                            Андрей, какие мешки, какие крючки, какие заказы? Пожалей деньги на Камионы ;) Поясная сумочка из подходящей ткани на клапанах с липучками, к комбезу (куртке) тоже на липучках или ремешке - что может быть удобнее. Наполнил сумочку - в рюкзак (ящик) переложил. Лещей больших до вечера на льду держи возле "мёртвых" лунок - пусть завидуют:D . Жене эскиз нарисуй - за вечер она всю тусовку новополоцкую обошьёт.:D

                            Если ловить рыбу на мормышку, то нужен ящик. На коленях долго не половишь
                            .
                            Олег, ну это не аргумент. Первый абзац твоего поста аргументирован по рюкзаку полностью, что-то похожее я и сам писал выше, но зачем ещё ящик - так и не понял?
                            И ещё: может знаешь, кто наколенники делает "правильные" или рекомендации, как их грамотно сделать. Я последние годы ловил в наколенниках, которые "отдолжил" из комплекта к конькам - роликам у сына. Уже протёрлись... Готовых рыболовных в продаже не видел.
                            Последний раз редактировалось Yaroslaw; 30.11.2007, 00:21.

                            Комментарий


                            • #45
                              Пенопластовый ящик беру ,когда много воды на льду и если идти недалеко. А так,конечно,если рюкзак продуман,то ходить с ним в удовольствие.Бур тоже на рюкзаке,руки свободны.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #46
                                Greihan
                                так ведь крепления такие самодельные будут по любому съемные - хочешь, пусть на ручках пакета болтаются, хочешь - в карман.
                                А у меня че-то никакого корытца в комплекте не было. Ты это о чем?

                                добавлено через 5 минут
                                Yaroslaw
                                Не люблю я на поясе рыбу таскать. Во-первых, она мне мешает. Во-вторых мнется. Так что по мне так пакет сбоку удобнее.
                                А наколенники - на строительном рынке посмотри, подберешь любые, в т.ч. и на непромокаемой подкладке. Роликовые агрессивные все-таки не предназначены для того, чтобы на них ползать - коленям не удобно, да и все они вентилируемые, с дырками, куда постоянно снег и вода заходит.
                                Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 30.11.2007, 09:58. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X