Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ящик, стульчик, рюкзак...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ящик, стульчик, рюкзак...

    Кто юзает зим-ящики Аэлита от Апишо-шиш? На сколько удобны?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 16.12.2007, 18:27.

  • #17
    У меня такой ящик. Пользую активно два или три сезона, нареканий нет. Не знаю, чего от него хотят люди, лично я на нём сижу. По льду он не несётся, термос внутрь влазит, сидеть удобно.

    добавлено через 2 минуты
    http://www.brik.org/showthread.php?t=347
    Здесь уже обсуждалось.
    Последний раз редактировалось Лещара; 02.11.2007, 16:57. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #18
      Андрю, дык у меня такой же 2 сезона, все в нем нормально, в плане вместимости, надежности. Но тяжеловат он, зараза. И на полоцких просторных озерах, а идти-то все равно на другую сторону озера - это же наш метод:D - слегка напрягает.
      Классный ящик продавался в Апико - черный, с отверстием под пакет, пенопласт сверху, невесомый. По твоей теперишней, окунево-ходовой ловле - это самый огурец. Но, пока я думал, они пропали.
      А вообще, сам думаю прикупить санки-волокуши пластиковые.
      Вкинул все, включая лишнее, и потянулся.:-D
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #19
        Интересный ящик видел в Гродно, в магазине. Легенький, из пенопласта, а сверху сумка, в виде чехла с карманами, стоил 72 тыс.
        Ушачи

        Комментарий


        • #20
          Olegfisherman
          Это салмовский что-ли? Не советую, у меня знакомый имеет - не в восторге. Он во-первых тоже не легкий, во вторых при постановке в лужу больше 5 см намокает и намерзает (там пластик только дно и чутка стенки), потом носить с собой лишних пару кг льда и не обстучишь...
          БМ-0851
          Игорь, видел я такой, но он маленький, зараза. Спарцменам хорошо, они на коленках ползают, а ящик тока для хранения водки и пиписок. :) А нормальный пацан с попой моего размера на тот ящик садится только сильно прицелившись :) Опять же, бур в этом сезоне я заменил на более легкий, с килограмм выиграл весу, так что с тяжестью ящика смирюсь, наверное. А санки - это хорошо на Освее или Осыно, к примеру, когда идти километров 5 до лунок... А на наших лужах они мертвого достанут, тягать их... Кстати, даю наводку - бывает в хозяйственных тазик такой капроновый, после небольших доработок получаются санки гораздо дешевле фабричных.

          Комментарий


          • #21
            Андрей (Новополоцк)
            ну у меня таки салмовский

            и что то, за два сезона, я не помню, чтобы страдал от примерзшего льда на дне, отваливается он, стучать не надо.
            Вес ящика большего зависит от того- что в нем накидано, а от самого ящика? Ну разве если ящик не из стали в 3мм:-),
            Легкий он короче.
            Перед апико плюсов больше- нетакой высокий как апиковский, вообще негремучий как пластамассовый апиковский, что при переносе, что когда сидишь на кусочках льда, немобильный для различных поклаж ( ну нафих на рыбалку катушки с лесками брать? Чтоб там перематывать? А раздел для удочек? Тока для балалаек? И все эти коробочки шуфлядки и тд отбирают место и при чем значительно.) В салмовском- с боку вместительные карманы- я не мучаюсь вопросом- куда термос, он спокойно помещается там и заметь! Что бы попить чайку не надо вставать/ложить удочку на лед/ шарахаться по льду, просто протянул руку и достал термос. В другом кармане отцеп и прочая лабуда, в среднем коробченки с блесенками и мормыхами. Открываем ящик, а там ждет меня тепленький бутерброд, а у тебя как кусок льда:-). Внутри нет ничего лишнего, потому как ничего нет, одна перегородка- нарезал пазов для удочек.
            Есть там пару недоделок, на форуме переката рисовал как избавиться. Меня пока устраивает. Как то стульчик/рюкзак хотел или еще чего, но привык к ящикам.

            А вообще сейчас столько всего в стройматериалах- та же фихня что обклеивают фасад фундамента, название забыл, вот из него прекрасно можно сделать ящик

            добавлено через 4 минуты
            Андрей (Новополоцк)
            на свой апиковский, на дно, - возьми силикон, лучше черный авто (он крепче и лучше держиться) и аккуратненько наделай по краям бугорки, типа маленькие ножки- скользить не будет
            Последний раз редактировалось Rammstein; 05.11.2007, 15:04.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
              Где кроме жданович можно пощупать АКА приобрести сий аксессуар???

              Комментарий


              • #23
                По ... окунево-ходовой ловле - это самый огурец
                Я пару последних сезонов ящиками не пользуюсь. Намного удобнее лёкгий рюкзак- креслице, особенно при блеснении. Вместимостть не меньше ящика, вес легче, носить намного удобнее ( а где вы видели пешеходов-туристов с ящиками ;) ) , чем ящик на ремне через плечо, руки свободнее, ничего сбоку не болтается, передвижениям не мешает, удобные боковые карманчики и т.д. Да и сидеть,что немаловажно при "неподвижной" ловле, намного приятнее и, :-D , пятой точке теплее. Рыбку при ходовой рыбалке в мешочек на поясе, а потом в рюкзачёк. Иногда, при большой "каше" на льду, конечно, намокает дно, которое всегда приподнято надо льдом между опор креслица. Но не считаю это проблемой при перечисленных выше преимуществах. Ящиком пользоваться уже не хочу....

                так что с тяжестью ящика смирюсь, наверное
                Андрей, смиряться ни с чем не надо:D

                Открываем ящик, а там ждет меня тепленький бутерброд, а у тебя как кусок льда:-).
                Тут рюкзак , конечно, проигрывает - тепла не держит. Хотя подмёрзшее сальце тоже неплохо.:-D
                Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.11.2007, 23:47.

                Комментарий


                • #24
                  Yaroslaw
                  рюкзак/стул тоже достаточно удобная вешь, а для собойки мона и в контейнер какой придумать, кому как нравиться короче.
                  Мне неудобно в рюкзаке- это размещение удочек, нужны какие то тубусы, да и в этом тубусе постоянно болтается туда/сюда, а если спортивные удочки с нежными кивками? Не ну можно какой поролон еще в тубус,
                  но как то в ящике удобнее, там хоть зафиксированно.
                  Но это все считаю сугубо личное и кому как нравиться

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                    Olegfisherman
                    Игорь, видел я такой, но он маленький, зараза. Спарцменам хорошо, они на коленках ползают, а ящик тока для хранения водки и пиписок. :) А нормальный пацан с попой моего размера на тот ящик садится только сильно прицелившись :)
                    Я валялся!:D :D :D
                    А вообще, тут - кому что нужно.
                    Стационарному поплавочнику - одно седалище, бегуну- окунятнику, мот вообще, один штырь в задницу закрутить.
                    Оперся, быстро поблеснил, и побег. :-D
                    Последний раз редактировалось БМ-0851; 06.11.2007, 20:46.
                    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                    У.Караткевiч

                    Комментарий


                    • #26
                      Пользуюсь апиковским ящиком и зимой и летом и достаточно им доволен. Кстати, где мешок можно приобрести к нему под рыбу.
                      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                      Комментарий


                      • #27
                        Biker, Dmitry Sh.
                        В Апике.
                        Мешка правда пока нету - сам ищу.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                          Я валялся!:D :D :D
                          А вообще, тут - кому что нужно.
                          Стационарному поплавочнику - одно седалище, бегуну- окунятнику, мот вообще, один штырь в задницу закрутить.
                          Оперся, быстро поблеснил, и побег. :-D
                          С большой попой вообще стремно на лед выходить :D :D :D .
                          У ящика я обнаружил еще пару недостатков - утром гремит зараза, вызывая нелестные отзывы о рыбалке домочадцев:) . А по возвращении (ежели выпало счастие не за рулем ехать) ящик с грохотом задевает все углы:) !
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                            Olegfisherman
                            Спарцменам хорошо, они на коленках ползают, а ящик тока для хранения водки и пиписок. :)
                            :D
                            Есть у меня знакомый... Зовём его просто - "Игорь лещатник". :D Ну не просто завём. Всё у него выверено - до немогу. Чётко знает сколько кг у него в его ящик лезет. Потому что взвешивает он вечером то, что в ящик не влезло. :D Если вся рыба в ящик уместилась (а там килограмм 7), то для него - это не рыбалка и он стонет всю обратную дорогу. :)

                            Так вот ящик он сразу оставляет возле первой лунки. А всего у него их не менее 15-20 в зависимости от толщины льда. А по лункам он ходит только удочка и пакет. Ловит с коленок (наколенники нашиты). Один раз в мороз утопил ложку - так отморозил два пальца. :D

                            Если на свою лунку его пустишь, то может огорчить тебя сильно. Даже если у тебя на ней - ни поклёвки небыло. (А ловлю я неплохо. Не новичёк в этом деле). Самое забавное, что может это сделать даже на твою удочку. :D То есть приходится признать, что не в снастях дело. :D


                            Так вот сдаётся мне, что не просто так он ящик не таскает с собой. Видимо дабы не шуметь. Больно подлещик шума не любит. Как придут какие-нибудь бараны в 10-11 часов, забурятся рядом - на час клёв ухудшается.

                            Комментарий


                            • #30
                              Улыбку до ушей вызвал у друзей (не охотников, но рыбаков) пункт:
                              На поясе карман для патронов . Очень полезная штука на рыбалке. Не увидел только на картинке, можно ли в карман для фляги воткнуть термос? Уже давно преследовала мысль приаттачить к ящику сбоку карман для термоса от летнего рюкзака, но все идет к покупке рюкзак-стульчика. Под удочки уже нашел коробку под размер контейнера для собойки. Появится сей продукт в продаже - приобрету.
                              Последний раз редактировалось БМ-0851; 19.11.2007, 11:39.
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий


                              • #31
                                Ну вот, вчера наконец вышеупомянутый Апиковский ящик протестировал в деле.
                                В целом понравился. По сравнению с моим предыдущим - очень хорошо. Сидеть удобно, размер подходящий, на льду стоит нормально, не скользит, снег и лед не налипают. Особо не гремит, по крайней мере тише, чем железный. Удобная боковая сумка для рыбы позволяет не разбрасывать улов по льду, а незаметно ;) складировать.
                                Из недостатков - куляется при открывании нижнего отделения, длинные удочки не влазят - придется пилить шестики. Нижнее отделение закрывается недостаточно удобно - приходится надавить на стенку ящика, чтобы крышка попала в паз.
                                Но в целом оценка положительная!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X