Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Борисовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Борисовский р-н)

    Малые водохранилища и пруды Борисовского района: Бытча, Дубени, Пчельник, Мстиж, Усохи, Новоселки, Лошница и другие.

    Карта Борисов-восток (5 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2011, 11:34.

  • #32
    Сообщение от luchina Посмотреть сообщение
    а я всё жду схемку подъезда к озеру в Бытча :-(
    Нужно было в личку бросить...
    Схемки нет к сожалению, но...

    Подъезжаем с Борисова, проезжаем мост и через метров 150 сворачиваем налево (после моста первый перекресток, возле магазина). Проезжаем метров 300 до конца деревни. Дальше 2 варианта: либо сворачиваем к водокачке (это налево возле последних домов по левой стороне), метров 200 и вы на месте; либо прямо едем, оставляем по правую руку кладбище, проезжаем детский лагерь (по левую руку), потом едем еще метров 150-200 до конца леса, там налево вдоль леса (еще метров 300) и выедете к дамбе, но все-таки не советую туда ехать ибо без внедорожника есть шанс не проехать (лучше первый раз к водокачке).

    Ну а там уж карты в руки)) Уж окунь точно есть, да и плотва, но меньше.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
      Нужно было в личку бросить...
      Дальше 2 варианта: либо сворачиваем к водокачке (это налево возле последних домов по левой стороне), метров 200 и вы на месте; либо прямо едем, оставляем по правую руку кладбище, проезжаем детский лагерь (по левую руку), потом едем еще метров 150-200 до конца леса, там налево вдоль леса (еще метров 300) и выедете к дамбе, но все-таки не советую туда ехать ибо без внедорожника есть шанс не проехать (лучше первый раз к водокачке).
      я на речку езжу по второму варианту, тока не налево, а направо от конца леса... благодарю за объяснение... завязнуть не боюсь - астрочка моя, почему-то, везде проезжает :o, да и и народа полный салон обычно
      Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от luchina Посмотреть сообщение
        я на речку езжу по второму варианту, тока не налево, а направо от конца леса...
        Что-то меня смущает...
        Поясню. После детского лагеря внимательно смотри на левую сторону, поскольку лес по правой стороне закончится уже после поворота на озеро!! Там сейчас 2 повороты, один по просеке (осенью там плохая дорога была), а второй сразу как спустишься с горки (весной прошлой его перекопали, но осенью опять раскатали:D)
        И еще
        Сообщение от luchina Посмотреть сообщение
        завязнуть не боюсь - астрочка моя, почему-то, везде проезжает
        Там не грязь, а крутые склоны возле насыпи. Зимой там не бывал последнее время, но в прошлом году проехать было проблемно.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от yura Посмотреть сообщение
          Да это оно, жаль что рыбы нормальной нет озеро очень даже ничего!
          Карась там есть, обычно с ладошку, бывает крупнее, но значительно реже. Мелочь тоже есть, и вездесущий ротан. В прошлом году ротан у меня на тесто клюнул в том месте. Вот те и "хичник" ;)

          Более уловистое место за деревней Лошница, там река протекает и разливается. Но рыбаков... В отдельные дни через каждые три метра стоят...

          Добавлено через 10 минут
          Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
          ...
          Местный брак как всегда в наглую ставил и снимал сети, а местная инспекция как всегда не приехала. Брак опытный)) Рыбу ловит заходами. Приехал на место, сеть поставил, рыбу погонял, сеть снял, улов отвез на водокачку (наверное есть ключи). Дважды ставил сеть, причем там, где рыбаков нет, да и заметил с трудом, метров 300 до него было. Я на одном берегу - он на другом, а потом поменялись берегами)).Дважды звонил, но... В итоге брак с рыбой (килограмм 10 взял за 2 раза), инспекция отдыхает. Вот так и живем.
          Всегда беру с собой фотик с ультразумом. Красивое место. Правда только весной-летом, пока травой вода не зарастет. Если попадется гад - щелкну "на память", для рыбнадзора. Я обычно между деревней и пионэрлагерем стою, все озеро как на ладони...
          Последний раз редактировалось RusleR; 10.03.2009, 03:16. Причина: Добавлено сообщение
          ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
            Всегда беру с собой фотик с ультразумом.
            В этом году и я с фотиком буду

            Добавлено через 5 часов 41 минуту
            Если кто будет посещать - отпишитесь, когда лед сойдет, со спином хочу там походить.
            Последний раз редактировалось Uri-urist; 10.03.2009, 15:25. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • #37
              Ну, пока там зимние рыбаки еще с месяц будут сидеть - плотва, окунь ловится понемногу.

              В прошлом году кидать пробовал, ничего не взялось.
              Продолжим опыты в этом.

              На нерест карася был попал - это что-то с чем-то ;)
              ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
                На нерест карася был попал - это что-то с чем-то ;)
                Эх, на это время инспекторов бы туда, там стока браков с телевизорами будет(((
                Может у кого есть знакомые в местной инспекции? Чтобы как то оперативно отреагировали по звонку
                Последний раз редактировалось Uri-urist; 17.03.2009, 09:51.

                Комментарий


                • #39
                  Побывал на родном водоеме, погодка - бррр. Окуня не нашел, но он там есть))

                  Комментарий


                  • #40
                    На Лошницких Новоселках начал клевать карась,клевал хорошо на мотыля и на очень мелкого навозного червя,на опарыша ,еле теребил,были поклевки на манную болтушку.

                    Комментарий


                    • #41
                      Коллеги. Кто-нибудь слышал про платник в Бродовке. Как там в этом году?

                      Комментарий


                      • #42
                        Люди, а в Пчельнике никто не был в этом году? В прошлом ротан задолбал, карась не клевал вообще почти. Был два раза и оба одно и то же. Но то было жарким летом, интересно, как там сейчас...
                        Или самому махнуть в разведку...

                        Добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                        Побывал на родном водоеме, погодка - бррр. Окуня не нашел, но он там есть))
                        Мгм. Может рано ему еще, нерест, все такое...

                        Добавлено через 7 минут
                        Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                        ...
                        А вот любителей окуня могу порадовать ...
                        ... Лучше всего отработал твистер с телом 1 см, но и его часто за хвост только хватали, в итоге все мелкие закончились.
                        Купил надысь таких маленьких твистерочков, красноватых, вот теперь думаю, как их лучше использовать - ты сам делал головки или прицеплял к чебурашке? Примерный вес грузила подскажи, плз. Или ты их вместо червя на удочку?
                        Последний раз редактировалось RusleR; 25.04.2009, 23:41. Причина: Добавлено сообщение
                        ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
                          Мгм. Может рано ему еще, нерест, все такое...
                          Естественно, но мне то не рано ;)
                          Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
                          Купил надысь таких маленьких твистерочков, красноватых, вот теперь думаю, как их лучше использовать - ты сам делал головки или прицеплял к чебурашке? Примерный вес грузила подскажи, плз. Или ты их вместо червя на удочку?
                          Для них использовал сначала покупные, но в Борисове с ними проблемно в прошлом году было. Мой тебе совет - наделай маленьких чебурашек. Берешь крючки с длинным цевьем. Размер примерно такой - длина цевья на 1,5-2 мм больше твистера, потом эти 1,5 - 2 мм уйдут на изгиб крючка. Крючки без напыления, кованые. Покупаешь обычные грузики 1-2 гр., струну и наделай себе мелких чебурашек, как показано здесь: http://www.brik.org/showpost.php?p=307150&postcount=106. Можно крючки офсетные использовать, а можно обычные, немного изогнув перед колечком. Так получится намного дешевле и не боязно отрывать. Себестоимость 20 шт у меня вышла 6000 (крючки) + 1500 (струна) + 2000 (грузики) = 9500, т.е. 1 шт - 475 р. Где ты нормальные головы найдешь за такую цену? Да и еще можно удешевить за счет крючков, грузиков. Для сравнения, стоимость моих любимых головок до 4-х грамм в магазине - 1500 за 1 шт.

                          Комментарий


                          • #44
                            Uri-urist, спасибо за инфу. Был сегодя (ой, вчера) вечером на озере в Бытча, ловил на червя, поймал 0. Дергать дергало, да мелочь сбивала наживку, да сильный ветер мешал. Брат ловил на тесто, сделанное из остатков муки и какой-то прикормки, поймал окуня (!!!) и пять хороших красноперок. Окунь стал вегетарианцем?

                            ЗЫ. Вчера на одном из Пчельниковских озер (которое в лесу) при ловле спиннингом зацепил палку, на которой висел чей-то самодельный спиннербейт. Вот тебе и "незацепляйка" ;) А все потому, что кто-то поставил крючок двойник вместо одинарника, испортив всю идею этой приманки.
                            ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
                              Брат ловил на тесто, сделанное из остатков муки и какой-то прикормки, поймал окуня (!!!) и пять хороших красноперок. Окунь стал вегетарианцем?
                              Еще в прошлом году начал брать на манку и тесто, до этого - только на червя. Причину сказать не могу, ибо не знаю. Плюс - в последний год активизировалась плотва, которой лет 15 в этом озере не было. Запустили из Березины, вот и развелась. Также туда запущено немного линьков, еще совсем маленьких. Запускал сам, в канале после озера при ловле малька штучки три выловил и запустил. В этом году опять попробую повыпускать. Проблем не должно быть, поскольку вода в канале именно из озера вытекает. Может удастся щучку запустить.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                                Проблем не должно быть, поскольку вода в канале именно из озера вытекает. Может удастся щучку запустить.
                                Дай-то Бог. Вообще немного удивлен отсутствием щуки, озеро подходящее и кормиться есть чем, может была, да вывелась... Или извели...
                                Вода в канале из озера, жаль только уровни не совпадают, так бы своим ходом рыба из Березины шла.
                                ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X