Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Борисовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Борисовский р-н)

    Малые водохранилища и пруды Борисовского района: Бытча, Дубени, Пчельник, Мстиж, Усохи, Новоселки, Лошница и другие.

    Карта Борисов-восток (5 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2011, 11:34.

  • #17
    НАрод, спасибо за ответы, ваши советы и много чего полезного...

    TO: Дмитрий О: "Смотри "вести с водоёмов", полазь по сайту, осмотрись, и сам найдёшь ответы на свои вопросы" - вот если ты видел что там такое - кинул бы ссылку - или уже вставил бы прилогом, но и на том спасибо

    Народ, если есть кто в Жодино обитает и 2 числа поедет куда со спином - буду рад составить компанию (топливо - не вопрос), ну уж очень хочется куданить и с кем нить сгонять со знающим человекам на рыбу со спином...

    [B]БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН [/B](Владимир - мона Вова или КАПИТАН) контак оставляю 262-45-27 МТС

    добавлено через 3 минуты
    Вот еще чего забыл сказать - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за поодержку в отношении кота, жены и тещи :))

    "Если ты пришел с рыбалки отдохнувший и подобревший и не пнул котяру - вот пусть этому и радуется" - жжет дядя Леша, кулл пошло...

    Про настроение - оно так и есть, но все равн, хочется поймать какогонить полосатого или острозубую пиранью :)) ...

    Всем спс за поддержку...
    Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 30.11.2007, 09:06. Причина: Добавлено сообщение
    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

    Комментарий


    • #18
      Побывал на выходных на озере в д.Бытча. Хоть погода и не ахти была, но на фидер при мне пару карасей по 250-300 гр. вытянули. Но в основном был ОП. Окунь клевал только в одном месте, но с учетом наличия в нем 3-х спиннингистов включая меня - выбили всего активного (за вечер - утро это примерно 30 шт.), клев совсем вялый, мелкий окушок поклевывал и просто в открытой воде, а вот для поимки 2-х 150 гр-х пришлось потратить время - сидели в укрытии и ни в какую не хотели выходить из-под кочек, один трижды бросался на приманку и только на третий раз я смог его благополучно доставить на берег. Второй дважды проявил себя возле затопленного берега, но там в воде коряга, пока смог забросить прямо ему под нос - раз пять разгибал крюк и потерял 1 голову с мелким виброхвостиком, но я его достал)) Были еще выходы окуня за приманкой, но соблазнить не смог:(
      Для информации - из разговоров местных и не местных рыбаков - стандартный карась - 150-300 гр, в том числе и на удочку. На донку покрупнее, были поимки на 1,5 кг, в уловах присутствовал также небольшой карп до 500 гр (информацию проверить не смог пока). Но 7-8 скорее всего лично посижу с фидером, посмотрим, что там будет клевать.
      Для отдыха мест не много, но есть 3-4 полянки, где можно поставить машину и палатку.
      Последний раз редактировалось Uri-urist; 27.05.2008, 11:33.

      Комментарий


      • #19
        Может быть кто нибудь обладает информацией про озеро в деревне "Новоселки" 30 км. от Борисова.

        Комментарий


        • #20
          Может быть кто нибудь обладает информацией про озеро в деревне "Новоселки" 30 км. от Борисова.
          Если это те новоселки, которые в сторону Крупок, то ничего кроме ротана и мелкого карася там замечено небыло. Последний раз был там года 2 назад, может что и изменилось с тех пор.

          Комментарий


          • #21
            Итак, побывал с утра в воскресенье на родном озере. Карась устроил веселую жизнь:) Вода на мелководьи и в траве просто кипела, поклевок не замечено ни одной. Я со спином походил, но окунь тоже не очень отзывался, даже на малька. Одно плохо, группа борисовчан ловила на телевизоры. Для информации: мерс старой модели зеленого цвета ТС 2017 (вторую машину не запомнил). Звонил в местную инспекцию с 7 до 9, но при мне так никто и не приехал , так что результатов не знаю.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от valchara Посмотреть сообщение
              Если это те новоселки, которые в сторону Крупок, то ничего кроме ротана и мелкого карася там замечено небыло. Последний раз был там года 2 назад, может что и изменилось с тех пор.
              Да это оно, жаль что рыбы нормальной нет озеро очень даже ничего!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от valchara Посмотреть сообщение
                Если это те новоселки, которые в сторону Крупок, то ничего кроме ротана и мелкого карася там замечено небыло. Последний раз был там года 2 назад, может что и изменилось с тех пор.
                В рачале июня весьма неплохо ловился зачётный карась(150-300гр) в районе канала(за мостиком) в основном на болтушку. На Новосёлках всегда можно найти карася, главное где и на что.
                Жить - ХОРОШО!

                Комментарий


                • #24
                  в новоселках был в прошлом году - ничего замечено не было, т.е. фидр результатов не дал, поплавок тоже, спининг вообще растроил (((
                  в этом году видел, как на транзите белого цвета 3-ое пацанов сняли сетки и бЭра ретировались (со стороны кладбища) - замечен был тазик с Выловом (здоровый тазик) полный карася де-то по 200гр.
                  пока соображал как и куда позвонить - забыл номер машины :-(


                  озеро в к.Слободе (де-то 10 км от борисова) постоянно проявляло себя !!!! но вот с позапрошлого года что-то совсем испортилось... на живца за утро натягивалось до 50 окуней по 150гр. сейчас же НОЛЬ (мот парочка и всё )


                  на озере в Бытча не бывал, но постоянно там сижу на речке (лещатник)
                  Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!

                  Комментарий


                  • #25
                    Провел отпуск на озере в д.Бытча (невыездной), пытался подобрать ключик к местному карасю. Но... 1. В жаркую погоду клюет только утром, причем не позднее 7 часов, но лучшие поклевки с 4-х до 5-ти. 2. Любит он хоршую прикормку гад, с фишдримом не подходи, с трапером только после конкретной доработки, перловка и т.п. работает только при приваде на 2-3 дня. 3. Ненужно стремиться на глубину!! Если лодка есть, то прямо в траву ехать нужно иначе толку не будет, на фидер даже подбрасывая прямо к траве выманить сложно. Но... отлично можно отловиться возле берега у тростника или камыша, даже вечером ближе 9 подходит к самому берегу. 4. Но не стоит ехать туда с большими надеждами, облом там чаще, чем улов. 5. А вот любителей окуня могу порадовать: утренний клев в субботу меня оочень порадовал. с 5.00 до 7.50 набрал 3,5 кг, мог и больше, но в конце уже начал приманки менять, экспериментировать и т.п. Лучше всего отработал твистер с телом 1 см, но и его часто за хвост только хватали, в итоге все мелкие закончились. 6. Рыба распределена совсем не равномерно, ее нужно еще искать с учетом предпочтений того же окуня. 7. Рыболовов довольно много, что с одной стороны радует - вытянул только 1 телевизор, т.е. браки шалят меньше, но и мусора прибавилось((

                    Комментарий


                    • #26
                      В воскресенье побывал на любимых местах. В одном половил мелочь окуня, во втором "крупняк", клевало не ахти:( Плюс дождик с маленькими перерывами.

                      Комментарий


                      • #27
                        Был в д.Бытча у родителей. И как и полагается забежал на озеро. В субботу после обеда окунь нормально клевал в одном месте на лесном берегу, но размер как всегда - грамм 50-55. Сегодня утром тоже в одном месте - между водокачкой и детским лагерем. Размер чуть больше - 70-80 гр. Но клев оборвался с появлением солнца, т.е. где-то в 8.30.

                        Местный брак как всегда в наглую ставил и снимал сети, а местная инспекция как всегда не приехала. Брак опытный)) Рыбу ловит заходами. Приехал на место, сеть поставил, рыбу погонял, сеть снял, улов отвез на водокачку (наверное есть ключи). Дважды ставил сеть, причем там, где рыбаков нет, да и заметил с трудом, метров 300 до него было. Я на одном берегу - он на другом, а потом поменялись берегами)).Дважды звонил, но... В итоге брак с рыбой (килограмм 10 взял за 2 раза), инспекция отдыхает. Вот так и живем.

                        Комментарий


                        • #28
                          не мог бы ты выложить карту подъезда к озеру... что-то никак не могу себе представить где оно там может находиться
                          Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!

                          Комментарий


                          • #29
                            Новоселки

                            Ребят это не то озеро про которое вы пишите.есть озеро прямо в Новоселках этих,сам в этом году узнал.ловил только карася попадался 200-250 грРотанов чет на ентом озере не вылавливал.:p
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • #30
                              а я всё жду схемку подъезда к озеру в Бытча :-(
                              Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!

                              Комментарий


                              • #31
                                http://maps.google.com рулит
                                там видны все подъездные дорожики и к этому озеру и еще много других озер найдешь :o
                                Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X