Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О компьютерах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О компьютерах

    Кстати а чего у нас раздела "флейм" нету? Непорядок, должОн быть.... Мало ли вопросы какие.... Вот у меня к примеру.....
    Господа кампутерщики!
    Пришло время моему домашнему компу апгрейд делать: ну там памяти добавить, карты какие-нить поменять, програмуль хороших поставить и протчая.... Сам я в энтом деле - полный ламер. Может кто возьмётся за эту почётную задачу? Ну не бесплатно естественно (только чтоб на мне-лохе не наживались сильно). Ну короче должен буду. Якщо таки чоловик найдёццо, милости прошу ко мне в гости посмотреть то, что есть (сам всё равно хрен чего расскажу толком), и предложить соответственно апгрейд!
    Велкам короче!
    Мой тилипон 6460060
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
    Активация чего? Если была лицензия, то ключ можно достать из BIOS подходящей версией системы.



    UEFI это более новая оболочка между железом и системой, а вот что такое ансхи я даже и не знаю...
    И да, без лишних телодвижений Windows 7 на UEFI не установится.
    да ну? винды давно не ставил как то минты да убунты больше юзаю, это я имел в виду "AHCI"
    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

    Комментарий


    • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
      активация зависит от того на какой раздел ставить (уже не помню уефи ансхи)
      Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
      это я имел в виду "AHCI"
      1. Причем здесь активация? Речи о лицензионных системах не было, но даже если бы и была, то активация к жестким дискам не привязана.
      2. UEFI и AHCI к этому не имеют никакого отношения и являются разными понятиями.
      AHCI - Один из режимов работы интерфейса SATA.
      UEFI - Эта замена BIOS.
      ;)

      Комментарий


      • блин, ну ставил винды на уефи и активация отлична от стандартного w7lxe
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • Здравствуйте, может не по теме, но все же, нужен в машину планшет, ребёнку смотреть мультики, в магазинах задурили голову разными характеристиками, а я в них ни бумбум, может кто что подскажет. желательно марку и модель. форумчанам доверяю как то более чем продавцам
          Последний раз редактировалось mr.tvister78; 17.04.2017, 18:32.

          Комментарий


          • Сообщение от mr.tvister78 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, может не по теме, но все же, нужен в машину планшет, ребёнку смотреть мультики, в магазинах задурили голову разными характеристиками, а я в них ни бумбум, может кто что подскажет. желательно марку и модель. форумчанам доверяю как то более чем продавцам
            Какой бюджет?

            - - - Добавлено - - -

            Можно обратить внимание на эти http://komp.1k.by/mobile-pctablets/s...&submitbutton=
            Последний раз редактировалось Катран; 18.04.2017, 22:24.
            Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

            Комментарий


            • Вирус-вымогатель

              СМИ по всему миру начали сообщать о массированной атаке компьютерного вируса-вымогателя, который напал на пользователей Windows в десятках стран на всех континентах. Удару подверглись даже компьютеры медицинских учреждений и правоохранительных органов. Сперва сообщалось о заражении PC в британских больницах, позже к ним добавились даже машины из МВД и Следственного комитета России.
              Microsoft Security Bulletin MS17-010 - Critical

              Каталог Центра обновления Майкрософт

              Для Win 10 - 3210720, 3210721, 3213986

              Комментарий


              • может не по теме, но все же. вот недавно лицезрел "синий экран". и мне хотелось бы знать, это намек на серьезные последствия, или нет ?

                Комментарий


                • Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
                  может не по теме, но все же. вот недавно лицезрел "синий экран". и мне хотелось бы знать, это намек на серьезные последствия, или нет ?
                  И да, и нет. Вариантов много. Внизу много цифр. Первые, до скобок, указывают на возможную прблему. Лучше начать с чистки от пыли внутри, в большенстве случаев устраняет проблему. Сразу обратите внимание на работу вентиляторов охлаждения на процессоре и блоке питания. Удачи.
                  Главное процесс, а результат - бонус.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
                    может не по теме, но все же. вот недавно лицезрел "синий экран". и мне хотелось бы знать, это намек на серьезные последствия, или нет ?
                    Есть такая замечательная программа как BlueScreenView .
                    С ее помощью можно более точно определить сведения обо всех BSOD, также информацию о драйвере/модуле, вызвавшем сбой.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                      И да, и нет. Вариантов много. Внизу много цифр. Первые, до скобок, указывают на возможную прблему. Лучше начать с чистки от пыли внутри, в большенстве случаев устраняет проблему. Сразу обратите внимание на работу вентиляторов охлаждения на процессоре и блоке питания. Удачи.
                      да я сразу не сообразил записать цифры. да вот буквально месяц назад делал техосмотр компа. почистил, поменял термопасту и обновил ОС. и тут как гром среди ясного неба

                      Комментарий


                      • Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
                        да я сразу не сообразил записать цифры. да вот буквально месяц назад делал техосмотр компа. почистил, поменял термопасту и обновил ОС. и тут как гром среди ясного неба
                        Цифры эти записываются системой. Вот тут как раз и поможет их посмотреть программа:

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                        Есть такая замечательная программа как BlueScreenView .
                        Главное процесс, а результат - бонус.

                        Комментарий


                        • Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                          Есть такая замечательная программа как BlueScreenView .
                          С ее помощью можно более точно определить сведения обо всех BSOD, также информацию о драйвере/модуле, вызвавшем сбой.
                          спасибо, завтра попробую гляну что к чему. правда было только один раз, но все равно. тоже тут ребята знакомые сегодня обрадовали, мол это может быть сигналом к близкой кончине компьютера.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                          Цифры эти записываются системой. Вот тут как раз и поможет их посмотреть программа:

                          - - - Добавлено - - -
                          ага, понял. спасибо, буду теперь знать

                          Комментарий


                          • Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
                            поменял термопасту
                            Рекомендую изучить УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ термопаст по ссылке http://nomacon.by/kptd/kptd-3.php
                            Если нанести термопасту толстым слоем, теплопередача может значительно ухудшиться. В результате - перегрев процессора.

                            Комментарий


                            • Blaze, К кончине такие ошибке приводят редко, сведенения о их возникновении пишутся в журнале системы. Отследить их просто.
                              Ко всему выше сказанному рекомендую проверить жёсткий диск и память. Утилит для этого хватает.
                              Температуру процессора, мостов можно отследить в BIOS, если присутствуют соответствующие датчики на метеринской плате.
                              Пы.сы. Ещё не мешало бы обновить драйвера с официального сайта. Сталкивался с такой проблемой именно некорректной работы драйверов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                                Рекомендую изучить УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ термопаст по ссылке http://nomacon.by/kptd/kptd-3.php
                                Если нанести термопасту толстым слоем, теплопередача может значительно ухудшиться. В результате - перегрев процессора.
                                да да, я знаю. как то отдавал одному мастеру, так он пасты столько туда намазал, что я потом ее еле оттер когда сам менял.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X