Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О компьютерах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О компьютерах

    Кстати а чего у нас раздела "флейм" нету? Непорядок, должОн быть.... Мало ли вопросы какие.... Вот у меня к примеру.....
    Господа кампутерщики!
    Пришло время моему домашнему компу апгрейд делать: ну там памяти добавить, карты какие-нить поменять, програмуль хороших поставить и протчая.... Сам я в энтом деле - полный ламер. Может кто возьмётся за эту почётную задачу? Ну не бесплатно естественно (только чтоб на мне-лохе не наживались сильно). Ну короче должен буду. Якщо таки чоловик найдёццо, милости прошу ко мне в гости посмотреть то, что есть (сам всё равно хрен чего расскажу толком), и предложить соответственно апгрейд!
    Велкам короче!
    Мой тилипон 6460060
    преферанс дороже денег!

  • Такая проблема нарисовалась. За 3 года вышло из строя 3 материнки, у всех один дефект . С начало периодически комп не видит жесткий диск . Потом и вовсе уходит в отказ. Трижды менял HDD . Шлейфов PCI 5 штук . Подозреваю что отказывает южный мост. А вот что его складывает ?
    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

    Комментарий


    • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
      Подозреваю что отказывает южный мост.
      Подозревать это хорошо, но лучшим способом будет снять показания датчиков температуры(при их наличии) на мостах и сопоставить с данными указанными в характеристиках материнской платы.

      Комментарий


      • Датчиков (MCP) на последней материнке нет, по крайней мере аида и спид фан их не видят, в биосе не искал. Но в рабочем состоянии температура до 60*С не доходит. В недоумение приводиттот факт, что после замены шлейфа комп работает 1 - 2 месяца.
        когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

        Комментарий


        • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
          Датчиков (MCP) на последней материнке нет, по крайней мере аида и спид фан их не видят, в биосе не искал. Но в рабочем состоянии температура до 60*С не доходит. В недоумение приводиттот факт, что после замены шлейфа комп работает 1 - 2 месяца.
          Может есть смысл вместо трех матерей один раз поменять блок питания? Умирание трех матерей подряд это система и скорей всего проблема будет в питании.
          ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

          Комментарий


          • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
            Может есть смысл вместо трех матерей один раз поменять блок питания? Умирание трех матерей подряд это система и скорей всего проблема будет в питании.
            блок питания заменен. Вернее сказать другой системный блок сейчас стоит. Хватило на 3 месяца. есть подозрение на сетевой шнур.его еще не меняли. и плохо держится в гнезде.
            Последний раз редактировалось tb960; 09.08.2017, 22:46.
            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

            Комментарий


            • Я предположу, что рядом живет сварщик - перепад напряжения. У знакомых была такая же ситуация пока не поставили стабилизатор.
              Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

              Комментарий


              • Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
                Я предположу, что рядом живет сварщик - перепад напряжения. У знакомых была такая же ситуация пока не поставили стабилизатор.
                Дом многоэтажный, но старый , все может быть. Поменял сетевой , перевернул шлейф - пока работает.
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                  Может есть смысл вместо трех матерей один раз поменять блок питания? Умирание трех матерей подряд это система и скорей всего проблема будет в питании.
                  В точку! На этот раз комп стал мертво.и виновник БП 450 вт.. Обгарели и испарились лепестки на разъёме процессора, проверка других контактов показало что изготовлены из тонкого и не пружинестого металла типа фольги от шоколадки. Понятно что контакта там не было. Поставил 350 вт . через сутки сгорел. Жду 500 вт.
                  когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                  Комментарий


                  • Кто-нибудь пользуется ПК с винXP 512 мб оперативы и выходит при этом в интернет ?
                    Снова как прежде рыбачу
                    Славно сидеть в тишине
                    Жду терпеливо удачу
                    И удача придёт ко мнееее !

                    Комментарий


                    • Выходит только с Гугл хром. Флешплеер не обновляется.
                      Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                      Комментарий


                      • Хром на XP не лучший вариант. Флеш лучше ставить 10 версии он вроде самый быстрый.
                        Где-то в октябре напишу статью на хабрахабре или гиктаймс "Старый компьютер, WindowsXP , 512мб оперативы и Firefox"
                        Снова как прежде рыбачу
                        Славно сидеть в тишине
                        Жду терпеливо удачу
                        И удача придёт ко мнееее !

                        Комментарий


                        • Помогите разобраться! Не доходит до адресата почта с list.ru. Вернее кому то нормально доходит, кому то нет. На ящике пишет что отправлено. Если к примеру неправильно ввёл получателя, то приходит ответ что не доставлено, а тут вообще ничего. По инету полазил но так толковых объяснений не нашёл.
                          Типа фильтры стоят на антиспамы ссылки на сайты и т.д. но у меня ничего подобного нет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                            Помогите разобраться! Не доходит до адресата почта с list.ru.
                            Получатель в папке "Спам" смотрел?

                            Комментарий


                            • Да.Смотрел

                              Комментарий


                              • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                                Да.Смотрел
                                У получателя отправитель есть в адресной книге?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X