Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О компьютерах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О компьютерах

    Кстати а чего у нас раздела "флейм" нету? Непорядок, должОн быть.... Мало ли вопросы какие.... Вот у меня к примеру.....
    Господа кампутерщики!
    Пришло время моему домашнему компу апгрейд делать: ну там памяти добавить, карты какие-нить поменять, програмуль хороших поставить и протчая.... Сам я в энтом деле - полный ламер. Может кто возьмётся за эту почётную задачу? Ну не бесплатно естественно (только чтоб на мне-лохе не наживались сильно). Ну короче должен буду. Якщо таки чоловик найдёццо, милости прошу ко мне в гости посмотреть то, что есть (сам всё равно хрен чего расскажу толком), и предложить соответственно апгрейд!
    Велкам короче!
    Мой тилипон 6460060
    преферанс дороже денег!

  • #47
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Катран
    Есть вариант получше, я о нем писал здесь
    Усач, а к этой речке случайно ехать не через "камень"? Очень уж характерный поворотец
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Катран
      Есть вариант получше, я о нем писал здесь
      Да, тоже неплохой вариант, но грузится долговато, а так само то, что доктор прописал.
      Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

      Комментарий


      • #49
        Буратино
        Это Узлянка, тут скрывать нечего. Просто заезжал по дороге.
        Катран
        Ну это вопрос, чего нам надо. Если полюбоваться на синеокую из космоса -одно. А если рассмотреть проезд на конкретный водоем и оценить количество деревьев на стоянке, типа сможем ли натянуть веревку, чтобы трусы посушить,-это совсем другое.

        Комментарий


        • #50
          Есть програмка(тоже фото со спутников), которая позволяет привязать точки с GPS. Но сейчас на компе не стоит. А так удобства гораздо больше. Может кто пользовался?
          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
            Катран
            Есть вариант получше, я о нем писал здесь
            Усач
            здесь видно, что maps.google тоже снимки из космоса..
            но не очевидно чем maps.google получше чем Google Earth..
            можешъ пояснить?
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • #52
              lynx
              1. Траффик: maps жрет меньше earth
              2. На earth периферийные области замутнены, на maps - все четко.
              3. Изображение на earth чистое, на maps - с водяным знаком, но это не мешает.
              4. Я склеивал скриншоты с maps в большое изображение: гномики трахаются (в смысле, пиксель в пиксель)
              На мой взгляд, earth - это скорее игрушка для детей (полетать без таблеток, 3D где есть, посмотреть). Maps - это источник полезной информации без всяких наворотов. Хотя, нет сомнения, что для обоих вариантов эти сотни терабайт лежат в одном месте.

              Комментарий


              • #53
                2 Усач
                пасиба за наВодку по этому мап.гуглю, а то я с этим earth затрахался... трафик точно меньше жрет (только не знаю почему :) ) и моя речушка есть со всеми поворотиками :)
                gonfs_732ul_t

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                  lynx
                  1. Траффик: maps жрет меньше earth
                  2. На earth периферийные области замутнены, на maps - все четко.
                  3. Изображение на earth чистое, на maps - с водяным знаком, но это не мешает.
                  4. Я склеивал скриншоты с maps в большое изображение: гномики трахаются (в смысле, пиксель в пиксель)
                  5. На мой взгляд, earth - это скорее игрушка для детей (полетать без таблеток, 3D где есть, посмотреть). Maps - это источник полезной информации без всяких наворотов. Хотя, нет сомнения, что для обоих вариантов эти сотни терабайт лежат в одном месте.
                  1-3, 5 согласен;
                  4 <= 2.
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • #55
                    Народ, есть знающие люди по ХР? интересует такой вопрос: на системном диске есть такой файл, pagefile.sys. В настоящее время он у меня занимает 720 мб. И система пишет, что воще то под него выделено 1,2 гига. Я вот подумал, а оно мне надо? И можно ли его безболезненно стереть? А если можно, то как??(в смысле не восстановит ли его винда?)
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • #56
                      свойиствах "моего комьютера" есь системные настройки, среди них есть и настройки файла подкачки. стирать или менять эти настройки самостоятельно без четкого понимания происходящих процессов не рекомендую.
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • #57
                        как правило файл подкачки должен быть в 2 раза больше имеющейся оперативной памяти.
                        А.Рейтингу вам поможет ...

                        Комментарий


                        • #58
                          Петр,спасибо!
                          Насколько я знаю, файл подкачки используется операционкой в случае нехватки оперативки? и его уменьшение теоретически вызовет более частое обращение в винчестеру в случае, если оперативки не хватит..
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • #59
                            Не совсем верно, это так называемая виртуальная память.
                            уменьшение файла подкачки вызовет более быструу фрагментацию памяти, ну и возможно некоторые приложения перестанут работать.
                            Самое оптимальное решение при нехватке места на диске - купить новый винчестер, сейчас 300Гб стоит около 100 зеленых.
                            а если комп часто на веник лазит то лучше просто докупить оперативной памяти.
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                              Есть програмка(тоже фото со спутников), которая позволяет привязать точки с GPS. Но сейчас на компе не стоит. А так удобства гораздо больше. Может кто пользовался?
                              Надо полагать, это OziExplorer.
                              Я пользуюсь, правда жпс нету :(

                              Комментарий


                              • #61
                                Есть вопрос к продвинутым пользователям. Как с компа записать на DVD диск фильм обьемом около 7 гигов. Говорили что есть болванки на 10 гиг но для записи на болванки нужен особый привод, которого у меня нет.
                                Последний раз редактировалось Genrix; 06.03.2007, 23:31.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X