Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кошки

    это... у кого есть знакомые разводители (или разводящие) кошкоф пород шотландская вислоухая или британская короткошёрстная?

    или кто-то может в Москву на машине ездит? мне бы котёнка из Мошквы в Минск привезти.... ну там бутылка ессссно за мной, без базара....
    преферанс дороже денег!

  • ИМХО, бретанцы-шотландцы не наша тема, не компанейские. Согласен с Юрой - лучше дворнягу )

    Комментарий


    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
      ИМХО, бретанцы-шотландцы не наша тема, не компанейские. Согласен с Юрой - лучше дворнягу )
      Ну, блин, готовьтесь, заведём как с Санькой себе дворнягу, а Жужалицу тогда по очереди - то к Юре, то к Вам, через время появится у нас с Санькой и британец, и шотландец, один - от Юры, второй - от Вас, причём бесплатно, с Жужалицей внагрузку
      Люди, харэ драконить, я серьёзно, дворнягу больше не предлагать, не травите душу:(;) Знатоки шотландцев, ау, Вы где:(
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Ну или как у нас - сибирская. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7262.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	3869598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5880.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.1 Кб
ID:	3869599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7246.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3869600
        ;)

        Комментарий


        • Добавлю небось. У меня и шотландец перевоспитается и компанейским будет - ай да ну. У него других шансов нет:D

          - - - Добавлено - - -

          У меня Ларс сибирским типа был, мне б того кота - других не надо.
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Сибирцы- мега зачетные !! Да еще и антиаллергены,насколько я знаю+лечебные!
            Саня поздравляю! Классная кыся, суппер окрас!

            Сам тоже думал о них ,да вот запал на своего,когда был малой...
            "Яшка - белая рубашка" назвал,основные фото с объяв три года назад...

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4584.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3869605Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4586.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.5 Кб
ID:	3869606Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4587.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	3869607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4589.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.2 Кб
ID:	3869608Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.7 Кб
ID:	3869609Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.9 Кб
ID:	3869610Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.9 Кб
ID:	3869610

            Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
            Добавлю небось. У меня и шотландец перевоспитается ...
            пс: мне изначально тоже шотландец в поисках покоя не давал,но прямоухий, страйт..и обязательно рызик.
            Да вот как то не сложилось,то уже забрали,то оказалась помесь...зато сейчас просто балдею.
            Последний раз редактировалось Мега Рысь; 18.11.2017, 17:09.
            "За большие сиськи !!!"

            Комментарий


            • Что вы всё, дворняга - дворняга. Это порода - русская домашняя. Имеет множество форм и окрасок.

              74sergz, тёзка, покупка мега-породистого котёнка в надежде на то, что он обязательно будет компанейским мурлыкой - лотерея. Чаще всего нет. С вероятностью 75 % это будет сомовлюблённый, кусающееся - шипящий - ни фига кроме вискаса с осетриной не едящий сцыкун по углам. Да-да.

              Сестра моя, помнится, захотела агорскую кошку. Приобрели. Голубых кровей. Снежно белая красавица выросла. Но... дурная была, как кочан капусты. Отдали в деревню родственникам.

              Если уж хочешь именно шотландца. как на фото, советую не брать прелестного маленького котёнка. Маленькие все милашки. А котика (кошку) подростка. Тогда уже видно будет, ручной он, не ручной, умный или туповатый.

              Сырую мелкую рыбу вообще не рекомендуют. Типа гельминты и т.д. Но, имхо, мой Филя (длинношерстный болинез) трущил её в неимоверных количествах и прожил 18 лет без болезней. Так что дело твоё. Но, если хочешь приучить кота к рыбе, мясу и вообще нормальной безпроблемной недорогой еде - бронь боже давать ему всякие вискасы, китекеты и прочую дрянь! Там мяса 3-5% . И не мяса а "животного белка" так называемого. А что бы коты жрали и их пёрло - гормоны добавляют и т.д. Животное подсаживается, как на наркоту. Вполне приемлимое и недорогое питание - белорусские тушёнки для животных.

              И не обращай внимания на т.н. "голодовки" котэ. Фигня всё это от разбалованности. Домашние так и норовят подсунуть вкусняшку. Вот питомец и капризничает, ждёт деликатес снова. Не ведись! Не поест день - два - три - пять... Про..ться и будет трущить как миленький, что дают. ;)

              Удачи!
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Что вы всё, дворняга - дворняга. Это порода - русская домашняя. Имеет множество форм и окрасок....

                АРЧИ, Серёга, спасибо, просветил и напомнил, в том числе и по поводу дряни всякой кошачьей съестной, от которых их прёт вширь:( В моём случае это недопустимо крайне, так-как выкормив кота гиперупитанного, я рискую быть раздавленным вночИ его жирным обрюзглым телом, а мне ещё Сашку женить:) Что до возраста - так я тут мяркую поменьше живность брать, к машине не каждый день, но раз в неделю, в выходной, приучить с маленства чтоб его, ну и к редким выездам на природу, а если повзрослее взять, боюсь, если он машины и природы не видел и сформировал представление обо всём окружающем, от всего этого ужаса (машина, природа) тогда уж точно все углы потом в хате котом дрессированные сперепугу будут:( (обдристанные то-есть) Блин, как же мне всё-таки русскую домашнюю хочется. С примесью белорусской конечно, ну и украинской чтоб ещё в ней следы были. Вот уже Жужалица. А мо с Санькой в преступный сговор войти по её затуманиванию:o: ПоглЯдим.

                - - - Добавлено - - -

                И АРЧИНКУ с Днём рождения с пожеланиями всего-всего самого-самого наилучшего! Быть добру!
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • У нас в семье два шотландца. У меня в квартире и в доме у тестя. мой именно такой ,как Арчи пишет -"самовлюблённый, кусающееся - шипящий - ни фига ,кроме вискаса с осетриной не едящий, сцыкун по углам". Только вискас он не ест. Подороже корм подавай. И вообще ничего больше не ест, кроме сухого корма премиум класса и консервов Феликс строго определенных(с лососем и форелью).Очень любит вареные мидии, но врач запретил. Дружит только с женой. Меня игнорирует. На руках не сидит,даже у жены.
                  А вот у тестя полная противоположность по характеру. Ласковее кота не встречал. Но в еде тоже разборчив. Дешевый сухой корм есть не хочет.Вареную колбаску предпочитает. Рыбу ест иногда, но не особо с удовольствием. Больше с голодухи. Его там не балуют. Иногда и забывают покормить вообще.
                  я думаю ,на характер влияет воспитание котенка. У тестя тогда малая внучка жила. Она его с рук не спускала. Вот и вырос ласковый.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                    .... Согласен с Юрой - лучше дворнягу )
                    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    Что вы всё, дворняга - дворняга.
                    ...а мой не дворняга,мой породистый - это "Золотой камышовый засадник"!:lol:
                    "За большие сиськи !!!"

                    Комментарий


                    • По сухим кормам есть простой определитель качества. Цена. Приемлемый сухой корм начинается у нас от 5 $ за кило и он не продается в универсамах и гиперах.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • О кошачьей благодарности и признательности...

                        У нас кошка 10 лет живёт.
                        За много лет уже выстроилась четкая иерархия - Кошка обожает, боготворит и слушается только одного человека - мою супругу.
                        Я для неё - источник вкусняшек, не более того... Когда мы трапезничаем, Алиса забирается на соседний стул и начинает трогать меня лапкой, мол давай, делись! Если и подходит поласкаться, то это довольно редко.
                        Младшего сына кошка вообще никак не воспринимала - ну жили в одной квартире, друг друга не трогали, да и ладно...
                        И тут Антон загорелся сделать кошке домик из картона. Поизучал проекты в интернете и несколько вечеров сидел, клеил... Даже крышу черепичную сделал из разноцветных листиков. Труба, окна, все дела. Внутри застелил мягкой подстилкой.
                        Котэ дом заценила и теперь днем спит только в нем. Очень ей домик понравился. И сразу после этого, у нее резко изменилось отношение к Антону. Теперь она его встречает со школы, бегает за ним по квартире. Когда он делает уроки, ложится рядом под настольную лампу. Лезет к нему ласкаться. И по ночам теперь спит в ногах не у жены, а у сына...
                        Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 26.11.2017, 20:57.
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          ...И сразу после этого, у нее резко изменилось отношение к Антону....
                          Нутк. Есессена,
                          Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          источник вкусняшек,
                          Он леди дом подарил! :cool: Не будь она дамой. :) Кошачьи считают, что люди живут на их территории и никак по-другому, а их дети - это так...невесть что. Моя питомица Макса терпела(не единой царапины), когда он маленький складывал её, как платок. Будучи исключительно ручной кошкой, она пользовалась услугами "поглажки" только у взрослых обитателей квартиры. Молодой хозяин подрос, перестал упражняться с кошачьей гибкостью и...вуаля, как только он в горизонтальном положении, так сразу она рядом мордашкой под мышкой с лозунгом:"Гладь меня и побыстрей же"! :D
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • Хорошая мысль мелькнула в одной из передач о кошках. За несколько тысячелетий одомашнивания кошки отлично приспособились к человеку. Пресловутое мурлыканье ничто иное ,как подражание плачу человеческого младенца. Человек подсознательно не может устоять перед этими звуками.

                            - - - Добавлено - - -

                            Кстати. Очень задумался о кормах для кошки. У нас в РБ ,в зоомагазинах , в лучшем случае можно купить корма премиум класса(Проплан,Роял Канин,Хилс). А это всего лишь второй сорт по классификации кормов для кошек. Нет у нас супер-премиума ,а о холистиках(высшее качество) никто и не слышал. Накопал для своего кота корм "Блиц" супер премиум класса российского производства(по лицензии)и по цене ниже Проплана и Роял Канина. Хочу попробовать. Не вопрос заказать в РФ. Главное,будет ли эта сволочь его есть?
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00733 jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3870221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00798jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.0 Кб
ID:	3870222Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00735jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	3870224 Ариентальная порода . Не представляю как раньше жили без кота .

                              Комментарий


                              • В нашем доме всегда были коты и кошки, но я не представляю как мы жили без Бурм ;).
                                Самая добрая и ласковая порода, не боятся и даже с интересом и радостью идут на руки к гостям.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161225_201115_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3870249 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170616_154052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.4 Кб
ID:	3870250 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161013_120433.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.5 Кб
ID:	3870253 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170830_101108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3870254 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161005_184523.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.8 Кб
ID:	3870255
                                Ждём потомство к середине декабря Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171125_184726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.2 Кб
ID:	3870256

                                - - - Добавлено - - -

                                Сдружились с ещё одним членом семьи, но это уже другая история ;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170907_081001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.3 Кб
ID:	3870257
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X