Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
    Там еще в комплекте тюбик прозрачный шел(я про катушку абу) там внутри масло по консистенции ближе к жидкому(но не сильно оно и жидкое(есть шимановское жидкое там как вода)) а оно для чего?
    Жидкое масло для шпульных подшипников, обгонной муфты. Но если нет опыта и достаточных навыков, лучше отдать катушку на ТО специалисту, у которого уже есть всё необходимое. Это поможет избежать неожиданных проблем.

    Комментарий


    • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
      Жидкое масло для шпульных подшипников, обгонной муфты. Но если нет опыта и достаточных навыков, лучше отдать катушку на ТО специалисту, у которого уже есть всё необходимое. Это поможет избежать неожиданных проблем.
      Нет спасибо,были бы у нас сервисные центры так не вопрос,а так три катушки смазал и уже мастер.;)За эти бабки я куплю масло и сам смажу.Имею четыре мульта.Там не чего страшного нет.
      Последний раз редактировалось viv26; 08.02.2019, 11:03.

      Комментарий


      • Жидкое - в том числе и для бесконечника.

        Комментарий


        • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
          Жидкое - в том числе...
          Есть такое понятие - трибология. Вот если хотя бы базовыми знаниями в этой области вооружиться, то большинство вопросов по смазке катушек отпадут. А не по рекламным статьям и описаниям смазки выбирать. Вот простой вопрос - почему нужно бесконечник маслом мазать, а не гризом? И вопрос посложнее - для чего добавка ptfe в смазку для ГП?

          Комментарий


          • Есть вопрос, может кто сталкивался.

            Имею 103 steez (SV 103 HL-TN). Отличный катухан, все хорошо, кроме беззвучного фрикциона..Удовольствие от вываживания -95% :(
            Полазил по инету, заводских наборов не нашел.
            Самоделок тоже не очень много.
            В России есть мастер Олег и есть мастер Андрей вна Украине.

            Соответственно, вопрос: кто как включал звук у стизов и к кому обращались?

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Есть такое понятие - трибология. Вот если хотя бы базовыми знаниями в этой области вооружиться, то большинство вопросов по смазке катушек отпадут. А не по рекламным статьям и описаниям смазки выбирать.
              И я проштудировал интерет,и понял что все это маркетинг.Ни один производитель рыболовных катушек не производит смазку.Так что самое главное что бы с водой не смывалась( эмульсии не было) и без разницы как там напишут.Ну и по вязкости понятно.Вон люди мажут Мобил XHP 222 и все норм.Которое не предназначено для катушек.Я не думаю(что тот же МОБИЛ специально для катушек выпускает смазку,мне кажется что по сравнению с авто-мото и водной техникой катушка это как палка копалка по технологичности.Вот там нагрузки запредельные температуры, )А все остальное супер пупер,единственный ,первый,высокотехнологичный это маркетинг, а да забыл а если помазать катушку смазкой где на баночке не написано, что это для рыболовных катушки,будут страшные последствия:D.Вон в СССР был солидол ну или литол, мля на луну летали и :):):).Так что проще надо быть.Все равно естественный износ деталей как не крути будет.И со временем детали выдут из строя.
              Последний раз редактировалось viv26; 11.02.2019, 13:33.

              Комментарий


              • Сообщение от bvr Посмотреть сообщение
                Есть вопрос, может кто сталкивался.

                Имею 103 steez (SV 103 HL-TN). Отличный катухан, все хорошо, кроме беззвучного фрикциона..Удовольствие от вываживания -95% :(
                Полазил по инету, заводских наборов не нашел.
                Самоделок тоже не очень много.
                В России есть мастер Олег и есть мастер Андрей вна Украине.

                Соответственно, вопрос: кто как включал звук у стизов и к кому обращались?
                так называемый "заводской набор" - это комплект ГП который идёт со звуком уже в стоке. ну,и соответственно, если в стоке есть катушка со звуком, и ГП от неё взаимозаменяема с вашим стизом, то перекинуть можно. но там нужно внимательно смотреть как он реализован. в вашем стизе ГП вродь такая же как в зетках, а зеток (и стизов из старых, 100-х серий)с поющим фриком я на вскидку и не припомню (из старых). может кто поправит... но подавляющее большинство дайв идут с тихим фриком...
                звук на работе фрикциона может обеспечиваться как только "поющими" шайбами фрикциона, так и шайбой + насечка/ряд отверстий в ведущей шестерне.
                Олег делает свои "поющие фрикционы" таким образом, что бы они внедрялись без танцев с бубном с самой шестернёй - т.е. меняется только фрикционный пакет. так что если очень хочецо сделать звук на сбросе, то наименее затратный путь - купить готовый у Dr. Trout. там всё просто и понятно. остальные варианты сложнее по подбору и более затратны. да, и на большинстве катушек невозможны ввиду отсутствия "поющих" аналогов ГП в стоке.
                лично моё мнение - "музыкальный" фрикцион находится на уровне очень личных предпочтений, эт скорей остатки мясорубочного подхода к катушке)))... для тех кто для себя раскрыл все возможности мульта он совсем не нужен))).
                Последний раз редактировалось Big Nick; 11.02.2019, 13:49.
                ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                А. П. Чехов.

                Комментарий


                • Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                  лично моё мнение - "музыкальный" фрикцион находится на уровне очень личных предпочтений, эт скорей остатки мясорубочного подхода к катушке)))... для тех кто для себя раскрыл все возможности мульта он совсем не нужен))).
                  Значит я пока все возможности не раскрыл =)

                  Комментарий


                  • Сообщение от bvr Посмотреть сообщение
                    Значит я пока все возможности не раскрыл =)
                    дело наживное))). я со своей колокольни отвечал, а в той колокольне почти два десятка годков в кастинге)))
                    ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                    А. П. Чехов.

                    Комментарий


                    • подскажите где можно купить кнопку cкрышкой на daiwa t3 sv

                      Комментарий


                      • на плате (www.plat.co.jp).
                        у них там своя цифиризация запцацок, так что забываем свою взрыв-схему, заходим на сайт, находим раздел запцацок, находим искомый аппарат, скачиваем схему, смотрим номер детальки, подставляем количество искомого в табличку с номером детальки...
                        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                        А. П. Чехов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                          на плате (www.plat.co.jp).
                          у них там своя цифиризация запцацок, так что забываем свою взрыв-схему, заходим на сайт, находим раздел запцацок, находим искомый аппарат, скачиваем схему, смотрим номер детальки, подставляем количество искомого в табличку с номером детальки...
                          не забываем там зарегистрироваться и также обязательно открыть счет в paypal

                          Комментарий


                          • Здравствуйте, может кто применяет смазку(grease) от boca bearing? Какие впечатления от применения данной смазки.Как ведёт себя при попадании влаги? Интерес и по super lube.

                            Комментарий


                            • Сообщение от bvr Посмотреть сообщение
                              Есть вопрос, может кто сталкивался.

                              Имею 103 steez (SV 103 HL-TN). Отличный катухан, все хорошо, кроме беззвучного фрикциона..Удовольствие от вываживания -95% :(
                              Полазил по инету, заводских наборов не нашел.
                              Самоделок тоже не очень много.
                              В России есть мастер Олег и есть мастер Андрей вна Украине.

                              Соответственно, вопрос: кто как включал звук у стизов и к кому обращались?
                              Может кому будет интересен мой опыт.

                              103 Стиз от Тоши Намики (TN) имеет однодисковый фрикцион, в отличии от стокового (там пакет).
                              Обращался я к Олегу Семченко aka Dr. Trout

                              Поскольку катухан не шибко попсовый, то размеров у него не было. Олег попросил два размера - диаметр выборки в ведущей шестерне главной пары (28.6 мм) и толщину прижимной шайбы + диска carbontex (2.99 мм; диск 0.96, шайба 2.03), т.е. стоит ведущая от Daiwa Т3

                              Набор приехал заказным письмом до порога, внутри подробная инструкция, почему-то нарисованная от руки =)
                              Сразу после монтажа набора звук от фрикцион не "поющий", а тарахтяще-грохочущий =) Пугаться не надо, это из-за того, что ГП обезжиривается для манипуляций и ус поющего фрикциона бьёт по вклеенной шестерне "на сухую".
                              После ТО и смазки ГП - всё ок, фрикцион поет, как и хотелось! =)

                              В общем, рекомендую. Отличный мастер, всё работает как планировалось.

                              ЗЫ Цена вопроса около 1300 росс. руб.

                              Комментарий


                              • Доброго дня!Вопрос такого плана может у кого есть skorpion 71?Xочу убрать продольный люфт вала соединённого с рукоятью но не могу сообразить как,разбирать катушку лишний раз неохота.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X