Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
    Хлопцы, посоветуйте чем лучше пользоваться для извлечения штифта при снятии подшипника со шпули. Желательно чтобы можно было самому изготовить. Хендехохи уж больно дорого за свой съемник хотят.
    Вообще то, снимали и без Хендехохов ,и за долго до ихнего первого сьемника...Тонкогубцы хорошего качества, желательно отечественного, а не Китай, обмотка губок вискозной тканью (салфетки , это чтоб ось не покоцать ), и при должном умении все выжимаетсо отлично....И без потерь...

    Комментарий


    • А мне не надо что бы при должном умении... Мне надо чтобы просто и наверняка. И без вискозной ткани. Кстати - а что это такое?

      Комментарий


      • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
        А мне не надо что бы при должном умении... Мне надо чтобы просто и наверняка. И без вискозной ткани. Кстати - а что это такое?
        Вискозные салфетки хозяйственные - http://top555.tomas.by/p/27203191-na...-sht-v-rulone/

        Наматываешь на губку чтобы не повредить ось...Немного...
        Еще люди делали из пассатижей сьемник пропиливая в одной губке паз под штифт....Разница ИМХО будет невеликая с тонкогубцами...Мне последними более удобней работать...
        Кстати, сьемником в некоторых случаях можно напартачить не меньше чем пассатижами....Например ежели полезть снимать шар на шпулю Конквеста 51с....

        Комментарий


        • В продолжение новой темы...перепоторошил для ребят 1601 BJ
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170404_162238.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.4 Кб
ID:	3848263
          напильником срезал уже с катушки 25 грамм.
          А с небольшими финансовыми затратами вес загоняется в двести.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170404_161830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.6 Кб
ID:	3848264
          а вообще, если задаться целью, редуцировать массу синего до грамм до 180-185 не проблема....

          Комментарий


          • 199,54 гр. - шикарно!

            Комментарий


            • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
              199,54 гр. - шикарно!
              Неужели при хорошей рыбалке 25-30 г снятых со снасти - делают ее шикарной????
              По мне, если клюет щука от 5 кг и выше, я готов бросать за борт лодки целый день, приманки по 80 гр спиннингом весом 1 кг.!!!
              ради одной поклевки! КОТОРОЙ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!

              Комментарий


              • KAM1982, а я нет.

                Комментарий


                • При комфортной ловле лёгкой снастью получаю удовольствие даже от заброса и проводки. И готов это делать довольно долго и при отсутствии поклёвок.

                  Комментарий


                  • Вес снасти в разумных пределах не имеет лично для меня определяющего значения. И конечно очень прочный, надежный и желательно недорой материал очень легким бывает редко. Вот постоянно ищется компромис с поправкой на ловлю определенной снастью и на предпочтения пользователя. Но здесь тюннинг.... информация о возможностях. Кому-то пригодится, а большинству - нет....

                    Комментарий


                    • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
                      Неужели при хорошей рыбалке 25-30 г снятых со снасти - делают ее шикарной????
                      По мне, если клюет щука от 5 кг и выше, я готов бросать за борт лодки целый день, приманки по 80 гр спиннингом весом 1 кг.!!!
                      ради одной поклевки! КОТОРОЙ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!
                      Вы очень решительный и готовы на многое пойти. Это понятно.
                      Ну а по катушке что скажете? Вот лично я считаю, что боченков весом менее 200 г в общем как то и не припоминается. Поэтому тоже считаю, что синий в таком весе-это круто и шикарно.

                      Комментарий


                      • Огромное спасибо, ребята!
                        Я и не ожидал, что вызовет такой интерес. Оч. приятно.
                        Круть и шик был бы конечно при полной замене обвеса на карбон от наших кутюрье, младшей шпулине и рокетриловских шариках. Легкосплавный вал элушки еще грамма три-четыре подвинет. Но это ж и ценник улетит в стратосферу. .

                        Комментарий


                        • Серега, а синих еще реально в хорошем состоянии купить где-нить? Самого малого размера которых?
                          No kill

                          Комментарий


                          • Алексей. Вроде как на спиннинглайфе в Украине еще были...

                            Комментарий


                            • Звони им только. Уточняй о наличии и реальную цену. Ну так полтора года назад было.

                              Комментарий


                              • Народ, спасибо
                                No kill

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X