Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
    KAM1982, у меня ант 12 где-то с 13 или 14 года (скорее с 14). Покупался новым. Не знаю, попадает туда вода или нет, но когда ТОшил, признаков ржавчины не было.
    Как бы это банально не звучало, но, думаю, что вы не даете ей высохнуть после рыбалки, вот там влага и находится постоянно. Если после рыбалки складываете снасти, то не забывайте, по приходу домой, достать катушку из рюкзака/сумки/пакета и т.п. и положите на полку. Катушку из чехла, думаю, доставать не обязательно, там дырочки есть, влага будет испарятся.
    Добрый вечер. Как вы думаете: если я способен сделать ТО катушки, неужели я не буду за ней следить в процессе эксплуатации??? Я же не америкос. Канечно катушка сушиться после каждой рыбалки и ни часа не проводит в замкнутом кофре или рюкзаке. Просто японец использовал ее на море и скрыл этот момент при продаже. Вот и все.
    А от пресной воды такой ржавчины не будет. Не зря японцы моют водопроводной водой катушки после морских рыбалок.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
    KAM1982, возможно, информация окажется полезна для Вас
    http://www.rusfishing.ru/forum/showt...2#post10860992
    Спасибо за шпаргалку.
    И всем откликнувшимся спасибо. Попробую поменять пока только роликовый подшипник.
    Промывка в УЗ ванне по цене будет сопоставима с ценой подшипника, учитывая стоимость пересылки катушки по РБ.
    Последний раз редактировалось KAM1982; 24.10.2018, 20:33.

    Комментарий


    • Поищите у себя в городе, кто занимается ремонтом форсунок, там с большой вероятностью будет все необходимое.

      Комментарий


      • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
        Попробую поменять пока только роликовый подшипник.
        Промывка в УЗ ванне по цене будет сопоставима с ценой подшипника, учитывая стоимость пересылки катушки по РБ.
        Промыть неразборную фигню даже ультразвуком - проблемно и не всегда получается. Но попробовать можно, в зип-пакетик "калоши" налить, туда обгонку, пакетик в уз-ванночку с водой. В некоторых мастерских по ремонту смартфонов есть уз-ванны.
        Кроме Плата обгонку посмотреть можно еще у этого продавца , в 2016 я купил другу дешевле, чем на плате.
        Или из этого списка посмотри, наверняка подходящая найдется.
        Последний раз редактировалось Vadzim; 24.10.2018, 22:23.

        Комментарий


        • Магазин запчастей, может пригодится https://tackletrap.com/index.php?mai...76d6cbbe469f82

          Комментарий


          • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
            Магазин запчастей, может пригодится https://tackletrap.com/index.php?mai...76d6cbbe469f82
            Покупал у них что-нибудь? Пишут, что интернешенл шипинг только по предварительному соглашению.

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Покупал у них что-нибудь? Пишут, что интернешенл шипинг только по предварительному соглашению.
              Нет не покупал, попалась страничка где-то на форуме, закинул в закладки.

              Комментарий


              • Добрый вечер. Может кто подскажет: При покупке на plat.co.jp японцы указывают стоимость только товара, или общую стоимость с доставкой и обработкой заказа? Не хочется попадать на растоможку. Заранее спасибо

                Комментарий


                • Кстати, а кто нибудь в обгонке Shimano Antares 12 роликовый подшипник САМ менял??? А то тут наткнулся на один ресурс, где сказали, что нужен какой то специальный пресс для выпрессовки старого подшипника.

                  Комментарий


                  • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер. Может кто подскажет: При покупке на plat.co.jp японцы указывают стоимость только товара, или общую стоимость с доставкой и обработкой заказа? Не хочется попадать на растоможку. Заранее спасибо
                    Если ничего не просить, то указывают стоимость товара, без стоимости доставки и упаковки.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте. Подойдет ли масло для швейных машин для периодического смазывания подшипников?
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Да. Но тема масла для шп очень широка.

                        Комментарий


                        • Я первую катушку взял м маслом в комплекте и в течении сезона еще две уже без масла. То которое было почти закончилось уже. А где это масло продается не подскажете?
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте. Подойдет ли масло для швейных машин для периодического смазывания подшипников?
                            подшипники не заржавеют, но кидать катушка будет не айс... будьте к этому готовы.
                            сейчас с интернет-магазинами проблем нет, заказать чтот для шпульников не проблема. на крайняк можно стоматологичку взять и забыть о проблеме масла очень на долго (там фасовка большая).
                            на каких весах работают катушки?
                            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                            А. П. Чехов.

                            Комментарий


                            • Big Nick, Abu Garcia revo s с воблерами от 100 до 130 иногда с приманками крупней но под них планирую отдельный комплект собрать. Zillion 100 hl и tatula - джиг в среднем от 20 до 40 гр общего веса. Кстати параллельно возникший вопрос - хочу попробовать поупираться в тяжелый джиг мне кажется на моей реке должно работать так вот там общий вес предполагаю до 70 гр может доходить. Понасиловать zillion какое то время или нет у него такого запаса?
                              Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 30.11.2018, 10:28.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • зил конечно живучая катуха, но долго на 70-ти имхо не протянет. я бы ей потолок в 50 обозначил... хотя, не видел я убитых именно весом зилов. чаще убитые непотребными мазюками и отсутствием ТО попадались.
                                на вобы (100-130 мм - но это уже два комплекта) лучше всёж спецмаслице пользовать с пометкой медиум (можно у ежей алхимию заказать, надолго хватит).
                                на джиг от 20-ти граммов можно и для швейных машин, джиг в таком весе вполне раскрутит пш при бросковой палке. но при низких температурах оно будет густеть, а при высоких вытекать... да, и неизвестно как оно себя при контакте с водой поведёт на высоких оборотах. можно поэкспериментировать, а можно обойтись без ненужных изысканий.
                                да, и показатели по броску будут очень средненькие.
                                так что вывод -время до открытой воды есть, заказывайте для шпульных хорошее маслице (для этого предназначенное) и получайте удовольствие от рыбалки.
                                вязкость маслица должна быть намного меньше, чем у "для швейных машин")))
                                Последний раз редактировалось Big Nick; 30.11.2018, 11:33.
                                ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                                А. П. Чехов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X