Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • #32
    Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
    Скорее всего не так.
    На сколько я понимаю в питчинге (а в нем я не понимаю ничего) механизьм работает так:
    1. Крутим в верх от "0" - выдвигаются только два магнита, этого достаточно для обычного кастингового заброса приманок поскольку изначально все магниты рассположены на оптимальном расстоянии от шпули и даже в положении "0" оказывают минимальное магнитное воздействие.
    2. Крутим в низ от "0" - выдвигаются все магниты, расположенные на диске одновременно, в током случае магнитное воздействие максимальное насколько возможно. Собственно что и нужно тля коротких забросов питчинга.
    как то так я это понимаю.
    В одном случае выдвигаются два крайних магнита.... На нуле все магниты далеко. Крутим в дргую сторону - выдвигаются остальные... Так что ли? Ну да, очень может быть....

    Комментарий


    • #33
      :)
      крутим в макс - магниты приближаются, крутим в мин - магниты удаляются. Магниты прикреплены к одной пластинке в ряд.
      Это про LT. В LTZ тоже самое, я не вертел ее но это чудо если не так :).

      Комментарий


      • #34
        т.е. самый минимум действия мангнитов - это не положение "нуль", а когда рукоять на вершине стрелки положения "питчинг"?
        Тогда точно халтура.

        не... что-то тут не так... Не утверждаю, я ж их даже в руках не держал. Но сделал бы "нуль" нулем на сколько это возможно, а по вершинам стрелок - max. Этим на Метане и займусь :)

        Спасибо, парни !

        Комментарий


        • #35
          Почему тогда два магнита на другом уровне расположены?????????
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	122333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.6 Кб
ID:	3636540


          Комментарий


          • #36
            они не утоплены у них другая высота :)
            схема: http://www.purefishing.jp/parts_list...4-RACING-L.pdf
            магниты 104 и 99

            Комментарий


            • #37
              Вот колдовство над магнитами:
              http://www.yzcraft.co.jp/index.html
              http://weldact.blogspot.com

              Комментарий


              • #38
                Точно. По поводу магниов LTZ мне мерещится они должны врубаться парами относительно оси, которая проходит между первым и шестым магнитами. Крышка не удаляется, приближается, а поворачивается (хотя по идее может еще и приближаться....) При нуле все магниты параллельны индктору (далеко). В одну сторону крутим - приближаются первый и шестой, в другю -второй и пятый, третий и четвертый.
                Или нет :)


                Сообщение от blackvolt Посмотреть сообщение
                Вот колдовство над магнитами:
                http://www.yzcraft.co.jp/index.html
                http://weldact.blogspot.com
                Да! С полярностью и размерами буду читать и колдовать. Freshman и Blackvolt инфы предоставили.
                Спасибо!

                PS Еще на офсайте у ZPI пара иероглифов по теме есть.

                - - - Добавлено - - -

                Да. Штурм провели, однако, дружненько :)
                Спасибо, спасибо!
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 05.11.2013, 18:12.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
                  А почему на РХ68СПР 2? Почему японы в МЖХ вынимают удаляют грузики? Почему у Савамуры в альдебаране тормозилка на 3? Почему в Т3 эйр есть Эйр мод? ;)
                  На PX68SPR грузики очень тяжелые, да относить ее к категории БФС как-то в голову не приходит. На мой взгляд совсем неудачная модель у Дайвы. Про остальные катушки пока скромно умолчу. А вообще для питчинговых забросов нужна шпуля с минимальной инерционностью. Т.е. легкий и быстрый старт и такой же быстрый тормоз. Иначе неизбежны перебежки.
                  Про MGX ничего не скажу, поскольку про то, что японцы удаляют грузики и не знаю. Про Савомуру, тоже пока без коментариев. А T3 Air у меня нет, поэтому я не знаю что такое Air - режим.
                  Просветите, возможно я чего-то не понимаю. Но вот сколько ловлю питчингом, все время вынужден добавлять в тормозах.
                  Последний раз редактировалось Earl Cherry; 05.11.2013, 18:11.
                  Жить интересно...

                  Комментарий


                  • #40
                    вот тут картинки, магниты на одной планке и не движутся относительно друг друга
                    http://www.yzcraft.co.jp/_src/sc939/...82l826082f.pdf

                    Комментарий


                    • #41
                      Дмитрий, я выше давал ссылку на видео, в котором Катсутака Имае поясняет что к чему. По проводимому действию перевод не нужен, все видно наглядно. Понятие БФС, родилось относительно недавно, поэтому многие катушки нельзя отнести к этому направлению, например, очень любимый японами (удостоенный тюнинга Савамуры (КТФ) альдебаран) тоже не был создан для БФС, тем не менее очень активно в нем используется. И что самое интересное, преимущественно на питчинге.
                      Эйр мод - в этом положении магнитынй стакан наиболее отдален. При этом этот режим предназначен как раз для питчинга.
                      А вот тормозилка альдебаран файнез
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1okqrg2vbcinmlcboczob19122012405000964.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.7 Кб
ID:	3636555
                      Вот, альдебаран, в ролике Савамуры, в нем вообще два грузика. И в рассказе четко слышно питчинг и видео ряд тому подтверждение.
                      http://youtu.be/UNW893uqnn8?t=12m9s
                      Чуть ранее он говорит за скиппинг и альфас файнез кастом.
                      Последний раз редактировалось Freshman; 05.11.2013, 20:01.

                      Комментарий


                      • #42
                        Ну что ж, выходит что до сих пор не зная того, все делал не так. Но я почему то не расстроился. :)
                        Жить интересно...

                        Комментарий


                        • #43
                          Не не ребят,что то тут не сходится...Я летом питчингом малость баловался,но помнится качество улучшалось раз от раза с увеличением грузиков.Это я точно помню.Я говорю за Альдик в БФСе

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                          Не не ребят,что то тут не сходится...Я летом питчингом малость баловался,но помнится качество улучшалось раз от раза с увеличением грузиков.Это я точно помню.Я говорю за Альдик в БФСе
                          Относительно нормальный заброс у меня получался с 5-6 грузиками

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                            Относительно нормальный заброс у меня получался с 5-6 грузиками
                            Логично, скорость вращения шпули то не большая при питчинге, а значит и сила торможения грузика меньше.


                            Комментарий


                            • #45
                              Вадим, жаль Савамура и иже с ним не читают наши форумы. :))))
                              Соглашусь лишь с одним, каждый поступает и настраивает мульт так, как ему наиболее удобно и эффективно. Я не собираюсь никого уговаривать настраивать именно так, как я описывал выше. Я тоже достаточно плотно питчингом увлекался, поэтому пишу не с потолка. ;)

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                                т.е. самый минимум действия мангнитов - это не положение "нуль", а когда рукоять на вершине стрелки положения "питчинг"?
                                Тогда точно халтура.

                                не... что-то тут не так... Не утверждаю, я ж их даже в руках не держал. Но сделал бы "нуль" нулем на сколько это возможно, а по вершинам стрелок - max. Этим на Метане и займусь :)

                                Спасибо, парни !
                                Посмотрите это видео, обратите внимание на длительность вращения шпули по нему можно оценить силу действия магнитов.


                                Смотрите:
                                1. в положении "0" шпуля вращается не долго.
                                2. в положении "питчинг" шпуля вращается дольше всего;
                                3. в положении "кастинг" шпуля мгновенно останавливается.
                                Вывод: положение "0" соответсвует среднему положению на обычной магнитной системе Абу.
                                Здается мне эта надпись "кастинг" "0" "питчинг" не что иное как завлекаловка (рекламный маркетинговый ход), на деле магнитная система работает как в любой другой катушке с магнитными тормозами.
                                ИМХО конечно, но это РАЗВОД.
                                Более того - выходит, что для питчинга действительно нужно полностью выключить (установить на min) магниты


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X