Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • #17
    Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
    ... У меня товарищ в МЖХ докупал шпулю и щеку от ЛТХ, и магниты соответственно, так он рассказывал, что плотно мусолил тему идеальных настроек/расположения/кол-ва/полярности магнитов. Полез к японам читать, и говорит, что там это очень актуальная тема. Но благо в ЛТХ есть внешняя настройка, которая реально рулит по сравнению с лазаньем под капот.
    Андрей, твой товарищ уже японский, наверное, выучил. :) Может потереби его там, что он понял. А то индуктор на шпулю заказываю, на брейк кавер к метаниуму тоже отмашку дал. Регулировка как и у ценробегов будет - под крышкой, но не вывинчивая обложки- изменением расстояния до индуктора. Вопросы остались - как влияет полярность (для каких забросов как их расставлять), какие по диамеру и высоте нужны неодимовые шайбы, ну и где их взять? Еще очень интересно, как реглировка в LTZ устроена

    В разные стороны крутишь, чтобы тормоза усилить?

    PS Андрюха, посмотри что-нибдь скорпионоподобное в 50м размере. Там вообще никуда лазить не нужно. Ни внешне, ни под крышкой. Один груз включил - и на все приманки ловишь :). Ну, только осевиком воблер и джигу иногда разделить можно. Хотя после PX68 они могут и не понравиться.......
    Последний раз редактировалось Sergey 73; 05.11.2013, 12:46.

    Комментарий


    • #18
      Смотрите какой съемник для тормозного блока Метаниум13
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	400_puller_infinity_03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.8 Кб
ID:	3636522 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	400_puller_infinity_04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	3636523 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	400_puller_infinity_05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.3 Кб
ID:	3636524 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	400_puller_infinity_07.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.7 Кб
ID:	3636525

      Взято отсюда http://www.avail.jp/shop/products/ms_ant1234r/


      Комментарий


      • #19
        Серега, вот почитай
        http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...508#post893508
        http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...289#post935289
        К нему можешь в личку стукнуть пообщаться более плотно (Юра).
        По поводу ЛТЗ, обрати внимание, что в одну сторону питчинг, а в другую сторону кастинг. Для кастинга тормоза должны эффективнее отрабатывать, а на питчинге наоборот должны быть более распущены, но при этом в работу должен включиться осевик. На этом, кстати, плотно акцентировал внимание Катсутака Имае (смотреть с 2:40)
        http://www.youtube.com/watch?v=JavErOx1D-8
        Последний раз редактировалось Freshman; 05.11.2013, 14:28.

        Комментарий


        • #20
          Дима26,
          Ну наконец то.
          На самом деле, такую штуку придумали примерно в то же самое время, когда и подшипники. Съемник называется. Я все не мог понять, зачем цэбэшные якоря со шпуль срывают палками для еды или шнурами.
          Последний раз редактировалось Sergey 73; 05.11.2013, 14:55.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
            Серега, вот почитай
            http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...508#post893508
            http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...289#post935289
            К нему можешь в личку стукнуть пообщаться более плотно (Юра).
            По поводу ЛТЗ, обрати внимание, что в одну сторону питчинг, а в другую сторону кастинг. Для кастинга тормоза должны эффективнее отрабатывать, а на питчинге наоборот должны быть более распущены, но при этом в работу должен включиться осевик. На этом, кстати, плотно акцентировал внимание Катсутака Имае (смотреть с 2:40)
            http://www.youtube.com/watch?v=JavErOx1D-8
            А мне видится, что за положение "0" в LTZ принято обычно среднее положение магнитов для другой Абушки (к примеру SX или STX или даже БлэкМакс). Сам лично обратил внимание на БМаксе и на STX, что все забросы и вцелом ловля происходит при среднем положении магнитов (это можно скахать при идеальных условиях). Если ветер или плохолетящая приманка - то включаешь больше магнитов (для LTZ это будет пару щелсков в сторону "Саsting").


            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
              Серега, вот почитай
              http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...508#post893508
              http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...289#post935289
              К нему можешь в личку стукнуть пообщаться более плотно (Юра).
              По поводу ЛТЗ, обрати внимание, что в одну сторону питчинг, а в другую сторону кастинг. Для кастинга тормоза должны эффективнее отрабатывать, а на питчинге наоборот должны быть более распущены, но при этом в работу должен включиться осевик. На этом, кстати, плотно акцентировал внимание Катсутака Имае (смотреть с 2:40)
              http://www.youtube.com/watch?v=JavErOx1D-8
              Спасибо ОГРОМНОЕ!
              попробую разобраться.

              PS Yurok! Да, наш мир тесен! :) В одну сторону люди смотрят.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
              А мне видится, что за положение "0" в LTZ принято обычно среднее положение магнитов для другой Абушки (к примеру SX или STX или даже БлэкМакс). ....
              Ну вот такое мнение я слышал. По идее похоже. И то, что на питче магниты распускают понятно. Не могу понять, почему стрелка на пиче в противоположню сторону.... Т.е. крутишь вниз, усиление магнитов, я так понимаю?.
              Хорошо бы в схеме разобраться, но на нее посмотрел.... ж .... э... как газету почитал. Ни разу не советский чертеж.

              Комментарий


              • #23
                Сергей, а вы поробуйте тормоза убрать (выключить) и забросить питчингом. Во смеху то будет. :)
                Жить интересно...

                Комментарий


                • #24
                  Earl Cherry,
                  что-то мы друг друга недопоняли....
                  Магниты нужны на минимуме на питче. Это и я написал. (Ну, я и осевик не пережимаю). Но здесь речь о другом.
                  Кастинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов увеличивается.
                  Питчинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов что делает?
                  Ответ на этот вопрос даст мне частичное представление как устроены тормоза в LTZ. Это вписывается в тему данного подраздела. В этом хочу разобраться перед тем, как обтачивать брейк кавер метана.

                  Если, когда крутим по стрелке в направлении "питчинг" действие магнитов усиливается, придется разбираться какие там магниты, и как организована механика. Если усилие магнитов по стрелке "питчинг" уменьшается, то LTZ делали маркетологи, а не инженеры ("ой, халтура" © ) :).
                  Последний раз редактировалось Sergey 73; 05.11.2013, 15:40.

                  Комментарий


                  • #25
                    LTZ: http://fisherbook.ru/reels/abu-garci...-ae74-racing-l
                    На той же странице перечень отличающихся от LT деталей.
                    Тормозной диск приближается и удаляется.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                      Earl Cherry,
                      .........
                      Кастинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов увеличивается.
                      Питчинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов что делает?
                      ....
                      А может наоборот.
                      Кастинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов уменшается (тоесть "0" это максимальное значение для кастинга - оно же = среднему значению для обычной катушки). А при максимально идеальных условиях (скажем джиг) можно от "0" крутит в сторону Кастинга тем самым уменшая значение магнитов.

                      Питчинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов увеличивается. Если сравнивать с обычной катушкой - то, можно сказась, от среднего положения в сторону увеличения значения магнитов. (что собственно и нужно для питчинга).

                      осталось понять почему магниты не наодном уровне и какие из них и как двигаются.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	122333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.1 Кб
ID:	3636530


                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                        Earl Cherry,
                        что-то мы друг друга недопоняли....
                        Магниты нужны на минимуме на питче. Это и я написал. (Ну, я и осевик не пережимаю). Но здесь речь о другом.
                        Кастинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов увеличивается.
                        Питчинг - крутим регулятор по стрелке - усилие магнитов что делает?
                        Ответ на этот вопрос даст мне частичное представление как устроены тормоза в LTZ. Это вписывается в тему данного подраздела. В этом хочу разобраться перед тем, как обтачивать брейк кавер метана.

                        Если, когда крутим по стрелке в направлении "питчинг" действие магнитов усиливается, придется разбираться какие там магниты, и как организована механика. Если усилие магнитов по стрелке "питчинг" уменьшается, то LTZ делали маркетологи, а не инженеры ("ой, халтура" © ) :).
                        Тогда еще вопрос, :) не задумывались, почему на Альдебаране БФС не 6 грузиков, как всех шимановских катушках, а 8. А в Конквесте наоборот, меньше - 4?
                        Специально такие идиотские вопросы задаю.
                        Если отключить тормоза и дернуть за леску, что будет?
                        Приблизительно это Вы и предлагаете сделать. Уменьшить торможение (?) и произвести заброс. Какой-никакой, но это заброс, причем на очень небольшое расстояние. Другими словами приманка летит очень недолго, порядка пары секунд. Вы уверены, что при минимальных тормозах и довольно тяжелой приманке, (а мы уже говорили о том, что БФС и ультралайт не одно и тоже, т.е. приманки могут весить и 7 и 8 и 10 гр.) шпуля тоже будет вращаться те же 2-3 секунды?
                        Последний раз редактировалось Earl Cherry; 05.11.2013, 16:36.
                        Жить интересно...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от blackvolt Посмотреть сообщение
                          LTZ: http://fisherbook.ru/reels/abu-garci...-ae74-racing-l
                          На той же странице перечень отличающихся от LT деталей.
                          Тормозной диск приближается и удаляется.
                          Владелец (бывший владелец) точно скажет.
                          Т.е. если я кручу рукоять вверх от нуля, тормозной диск приближается, больше верхней частью, кручу вниз от нуля тормозной диск тоже приближается, но уже нижними магнитами?
                          ..короче, надо искать разбирать. Заодно и полярность и толщину магнитов глянуть. "По телефону " до меня не доходит.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                            Владелец (бывший владелец) точно скажет.
                            Т.е. если я кручу рукоять вверх от нуля, тормозной диск приближается, больше верхней частью, кручу вниз от нуля тормозной диск тоже приближается, но уже нижними магнитами?
                            ..короче, надо искать разбирать. так не доходит.
                            Скорее всего не так.
                            На сколько я понимаю в питчинге (а в нем я не понимаю ничего) механизьм работает так:
                            1. Крутим в верх от "0" - выдвигаются только два магнита, этого достаточно для обычного кастингового заброса приманок поскольку изначально все магниты рассположены на оптимальном расстоянии от шпули и даже в положении "0" оказывают минимальное магнитное воздействие.
                            2. Крутим в низ от "0" - выдвигаются все магниты, расположенные на диске одновременно, в током случае магнитное воздействие максимальное насколько возможно. Собственно что и нужно тля коротких забросов питчинга.
                            как то так я это понимаю.


                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
                              Тогда еще вопрос, :) не задумывались, почему на Альдебаране БФС не 6 грузиков, как всех шимановских катушках, а 8. А в Конквесте наоборот, меньше - 4?
                              ...
                              Не такие вопросы идиотские и тривиальные. Тут о весе грузов, и о диаметре брейк кавера еще нужно говорить. Очень уж они с другими шиманками разные. Может когда-нибудь и начну в тонкостях ЦБ на альде вникать. Сейчас он для меня УЛ, а не BFS. А вот с метана 10 граммовые компакты полетят. Мне бы пока в магнитах разобраться.....
                              На ЦБшках на питче разницу Альда БФС и Курадо пока не уловил. В целом, альд вообще требовательнее к настройкам.


                              blackvolt,
                              Можно бы по запчастям крышку от LTZ купить, но у метана стоковая шпуля тяжелее и больше в диаметре. боюсь не пригодятся....

                              Комментарий


                              • #31
                                А почему на РХ68СПР 2? Почему японы в МЖХ вынимают удаляют грузики? Почему у Савамуры в альдебаране тормозилка на 3? Почему в Т3 эйр есть Эйр мод? ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X