Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинговые удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинговые удилища

    Всё об удилищах для кастинга
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • drifters, у меня об этом спиннинге только положительные воспоминания.
    Как и сказал SOG: "летит с него L-Minnow" (причем хорошо летит) и голавли ловятся.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
      Пока в руках не подержу и не сделаю десяток- другой забросов, вряд-ли что-то скажу.
      Спин пока еще не у меня. Извините, huston...
      Редко стал брик читать...
      в кастинге рейз 75 в Полоцке без дела болтается....
      мейнстрим. Дрифт. ложки, тонущие миношки до 7 см...
      Да и судачков им доставать получается. В Украине у ребят по жереху работает.. реально на течении он 12 грамм плюс 2 дюйма по джигу комфортен. На озере и 18 пломбу можно. Колебло грамм до 12 -14. Низа от катушки будут сильно зависить. Ну 5 наверное. Может чуть больше.
      как вариант - найти и перемотать спиннинговый вариант этого рейза. Он более утонченным получиться должен. еще сиери старые очень и очень будут. 78 воблерная больше. И писк - 82. Грамм до 25 они заявлены... но тонкие в работе довольно.

      - - - Добавлено - - -

      96-ой эвид до 17.5 по мощности сильно напомнил 1141 от лумиса. Только он ближе к удилищу для работы с искусственными приманками. Лумис как по мне - и то и то.
      Отлично с них летит 44-ая элька.

      - - - Добавлено - - -

      И летит и управляется.
      Последний раз редактировалось Sergey 73; 26.03.2018, 11:55.

      Комментарий


      • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
        Тезка, я в свое время неплохо и Эвидом 9.6 до 17.5 гр. обходился.
        Но я больше не хочу такой длинный, поскольку когда сзади сплошные кусты, заброс весьма проблематичен.
        Когда ловил голавля на Двине с перекатов в забродку от этого удилища были только положительные впечатления, и по забросу и по вываживанию и длина только в плюс была. Но недолго я радовлся - после постройки плотины мелководные перекаты утонули и этот вид ловли теперь практически стал не доступен в нашей округе. Поэтому расстался с удочкой, в наших краях берега довольно заросшие кустами и деревьями и все время что то или над головой или справа-слева мешает вот тут длина начинает напрягать.

        Комментарий


        • Подскажите а с какого удилища л44 не полетит,так расхвали лумиса,что я потерялся,в каком веке живем.

          Комментарий


          • Парни, дайте совет. Хочу попробовать в этом сезоне немного "подергать" вобы. Основные приманки минохи до 110-130мм и поверхностники. Сразу обновлять арсенал не хотелось бы, что скажете по палочке
            Shimano YASEI RED AX PLAYER 6''6 M 1.98m 30g уж больно цена вкусная, 30 эура+доставка, использовать для начала думаю с мясорубкой
            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

            Комментарий


            • Я бы не советовал. Это судя по всему низкобюджетная шимана уровня катаны. Ничего вы ей не продерните. Особенно 130 мм. И потом 110 мм и 130 мм это две большие разницы. Ну а ловить мясорубкой с кастинговой палкой даже не знаю. Курок вверх будет торчать прямо в ладонь, кольца под мульт близко к бланку это не ловля а извращение какое то.

              Комментарий


              • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                Я бы не советовал. Это судя по всему низкобюджетная шимана уровня катаны. Ничего вы ей не продерните. Особенно 130 мм. И потом 110 мм и 130 мм это две большие разницы. Ну а ловить мясорубкой с кастинговой палкой даже не знаю. Курок вверх будет торчать прямо в ладонь, кольца под мульт близко к бланку это не ловля а извращение какое то.
                Цена 30 со скидкой, в оригинале 75 евро, в Рашке 5000-6000. Неужели 100уе это низкобюджетка (даже не средне) Что-то мне уже разонравился "дёргинг" :) Для ознакомления с методом ловли думаю достаточно. Ок, 130мм исключаю. Катушка временно, не все сразу. Если хоть чуток "зацепит" будет и мульт и палочку другую посмотрим
                Последний раз редактировалось Валын; 10.05.2018, 03:00.
                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                Комментарий


                • А зацепит ли? Если вместо ловли, надо будет постоянно привыкать и бороться с извратом?Очередная обьявка в барахолке "продам палку- мульт не мое..." ?
                  Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                    А зацепит ли? Если вместо ловли, надо будет постоянно привыкать и бороться с извратом?Очередная обьявка в барахолке "продам палку- мульт не мое..." ?
                    Так что теперь вообще не пробовать? Зря я наверное вообще рыбалкой увлекся, а вдруг бы не зацепило? Пришлось бы все продавать, а это оказывается криминал. А если не зацепит: в барахолке ни разу не писал, 1.Останется для Двины по тяжелый джиг. 2.Бланк уйдет на самоделки. А вот с мультом проблемы, поэтому и не беру сразу.
                    Ладно спс. БРИК как всегда щедр на советы новичкам ;)
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • Пробавать и извращаться разные вещи! Рыбалкой увлеклись с какой снастью- к черенку от лапаты капроновую нитку привязывали и кусок рубероида на крюке?? А тяжелый джиг с палкой до 30, ростом 2м - это то еще удовольствие;)))) Если есть желание пробовать пробуйте, вы же пытаетесь извращаться.

                      Пы.Сы: А вы совет просили или просто поделились своей идеей? Если совет-то вам ответили "несоветую". Слушаться или нет выбор вашь(критиковать ответ, на собственный вопрос это сильно). Хотите молотком шуруп забивать, забивайте:))
                      Последний раз редактировалось Vasyank; 11.05.2018, 09:23.
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                        Парни, дайте совет. Хочу попробовать в этом сезоне немного "подергать" вобы. Основные приманки минохи до 110-130мм и поверхностники. Сразу обновлять арсенал не хотелось бы, что скажете по палочке
                        Shimano YASEI RED AX PLAYER 6''6 M 1.98m 30g уж больно цена вкусная, 30 эура+доставка, использовать для начала думаю с мясорубкой
                        двс. а что в арсенале нет подходящей паловки под мясорубку, что бы "немного подёргать"?
                        зачем мешать в кучу "попробовать подёргать" и "мультовую паловку с мясорубкой"? если первое "попробовать" ещё понять можно, то второе - очень на поржать смахивает... поэтому нечего болезненно реагировать на подобные ответы. очень смахивает на анекдот про попа и арбуз)...
                        вы в чём конкретно хотите разочароваться? в твичинге? в мультовой снасти? или одним махом и в том и в другом?)
                        сразу скажу: мясорубка на мультовой паловке - верх неудобства. заброс "под нос" с большими мученьями даж морских серий минох, постоянные петли, курок в ладонь, проводка никакая...
                        хотите твичинг попробовать - твичите для начала привычной снастью с мясорубкой (если она уже имеется)...
                        хотите попробовать твичинг с мультовой снастью - переходите сразу на полноценный мультовый комплект. можно недорогой, НО подходящий. если вопрос в деньгах - смотрите в сторону китая, для "попробовать 110-130" (хотя эт уже и два комплекта) у них есть куча недорогих более-менее беспроблемных катушек именно "напопробовать". кидать будут, рыбу вынимать будут - что ещё нужно..? и охоту не отобъют к дальнейшему росту в снастях и навыках. ресурс на пару сезонов, затем в помойку... отсюда и цена. для ваших хотелок - "красный китаец" вполне подойдёт. цена сопоставимая с ценой паловки.
                        от того, что вы не желаете тратить нормальные деньги (по финансовому положению, по соображениям "практичности" или ещё каким-то причинам) на нормальный твичинговый комплект - эт только ваши проблемы.
                        или хотите утвердиться чьм-то мнением (желательно поавторитетнее) в покупке тёмной лошадки, а потом разочаровавшись (а это будет обязательно при таком подходе) разнести на весь форум "лоха-советчика"??? в чём цель?
                        хотите прямой ответ на свой вопрос про Shimano YASEI RED AX PLAYER 6''6 M 1.98m 30g и мясорубку? - пожалуйста: комплект - г:D:D:но! и не только для твичинга... брать не стоит даже "по вкусной цене". вы лучше того же красного китайца на мясорубочную палку поставьте, это будет гораздо лучше чем мясорубку на мультовую палку... деньги те же, а попробовать выйдет получше.
                        и не нужно тут в обижульки играть про то, как на форуме нехорошо относяться к новичкам... вопрос был не дилетантский, он был издевательский по отношению к форумчанам...
                        Последний раз редактировалось Big Nick; 11.05.2018, 10:25.
                        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                        А. П. Чехов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                          Так что теперь вообще не пробовать? Зря я наверное вообще рыбалкой увлекся, а вдруг бы не зацепило? Пришлось бы все продавать, а это оказывается криминал. А если не зацепит: в барахолке ни разу не писал, 1.Останется для Двины по тяжелый джиг. 2.Бланк уйдет на самоделки. А вот с мультом проблемы, поэтому и не беру сразу.
                          Ладно спс. БРИК как всегда щедр на советы новичкам ;)
                          Так вам посоветовали не брать. очень даже дельный совет. Но вы продолжаете упираться, значит все уже для себя решили. Спиннинг за 75 евро может быть и не полное г*вно, в отличие от того, что Вы собираетесь с ним делать.
                          ps
                          фидер еще купите, чтобы микроджигом попробовать половить. только совета не спрашивайте, а то опять будете обижаться, что посоветовали этого не делать.

                          Комментарий


                          • О как всех зацепило, можно же было написать: палка для начало пойдет/не пойдет но только с мультом. , из кучи гнева и обсера на целую страницу только одна дельная фраза: под 130-е вобы не пойдет.
                            Если для Вас такие вопросы дилетантские, то я рад за Вас. Вы же все сразу родились твичингастами и вместо машинок играли с мультами. Если вы думаете, что прежде чем спросить я не прочитал кучу статей в нете, а сразу абы ляпнуть спросил, то ошибаетесь. 50% интернета пишет, что мульт "от лукавого" достаточно обычной мясорубки.
                            сразу скажу: мясорубка на мультовой паловке - верх неудобства. заброс "под нос" с большими мученьями даж морских серий минох, постоянные петли, курок в ладонь, проводка никакая...
                            110-130" (хотя эт уже и два комплекта)
                            Спасибо, учел.
                            а что в арсенале нет подходящей паловки под мясорубку, что бы "немного подёргать
                            К сожалению нету, все слишком мягкое.
                            Всем спасибо,
                            ПС: я никогда ни на кого не обижаюсь, раз эта ветка только для гуру рыбалок и с "глупыми" вопросами здесь делать нечего, всем до свидания. Может через пару лет, когда по умнею, зайду что-нибудь спросить.
                            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                            Комментарий


                            • Валын, А чего вы так злобно возбудились на комменты? Вы думали вам здесь сразу советов по "дёргу" дадут? Так вы ветку перепутали. Здесь удилища с курком обсуждают, а не твич. Рыбалка с кастингом такая же разноплановая, как и со спиннингом.
                              Вы на мультовую палку собрались мясорубку ставить?))) Так это для 99% кастингистов - лютый зашквар! Вот вам и ответили в таком ключе. Это примерно тоже самое, как с велосипеда снять седло и ездить на "подседеле"))) В обоих случаях, в ваши мягкие ткани постоянно что-то болезненно впиваться будет.

                              Комментарий


                              • Nikas, Вопрос состоял из двух частей, и в первую очередь меня интересовала палочка, но все почему-то накинулись на мясорубку. И ведь русским буквами написал
                                для начала думаю с мясорубкой
                                Я может чего не понимаю, но где я написал что хочу взять для мясорубки? Просто нельзя было ответить, обязательно опоносить? Поиздеваться ниткой с палкой и фидером? И я уже ответил: на форуме я ни на кого не злюсь, все что мне надо было я прочитал между строк и сделал свои выводы.
                                ПС:Если всем так проще жить будет: катуха уже давно присмотрена и только ждет, чтобы нажали кнопку купить
                                Последний раз редактировалось Валын; 12.05.2018, 02:50.
                                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X