Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • шимано скорпион 1501 очень неплохо дружит с воблерами, комфортный заброс приятно лежит в руке, до него была rатя абу silver max3 очень плевался там линейные магниты , после преобретения скорпа намотал на него нитку 2,5# по японии вошло ровно 150 м sunline braid 5 рыбачу весами 10 - 25г. воблер squad minow 95 заброс под 30м, очен доволен преобретением только должный уход за тормозным диском после каждой рыбалки.

    Комментарий


    • А что за должный уход? Я свои метаниум и mgx раз в квартал обслуживаю и вроде как новые ( когда отмою)))

      Комментарий


      • Сначала подумал о диске фрикциона. уже тоже переспросил, но стер. видимо речь о кольце в тормозной крышке. Чистить его пользователям надо. а кто-то еще и смазывает, но вот я с маслами на vbs не дружу. Да и чистил я его не после каждой рыбалки. А регулировал цб на vbs 32 мм шпули и того реже.
        Последний раз редактировалось Sergey 73; 13.04.2017, 20:36.

        Комментарий


        • Я после каждой рыбалки зеркало палирую и в конце капля масла на ушную палочу и смазывают диск

          Комментарий


          • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
            Я после каждой рыбалки зеркало палирую и в конце капля масла на ушную палочу и смазывают диск
            а как вы его полируете?

            Комментарий


            • Полировал войлок и паста гоя , затем диск протирал спиртом вытирал все насухо , что бы остатков пасты не остовалось и в конце смазывал маслом. Процес конечно немного кроротливый

              Комментарий


              • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
                Полировал войлок и паста гоя , затем диск протирал спиртом вытирал все насухо , что бы остатков пасты не остовалось и в конце смазывал маслом. Процес конечно немного кроротливый
                а каким жидким маслом пользуешься?

                Комментарий


                • дс ойл пока до этого швейным очищеным маслом. Дс ойл больше нравится

                  Комментарий


                  • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
                    Я после каждой рыбалки
                    А сколько рыбалок за сезон? Интересно, этот перфекционизм какой практический результат Вашей рыбалки улучшает?
                    Когда-то насмотрелся яповских роликов, где они смазывали шимановские грузики маслом, пробовал так делать и перестал.
                    Последний раз редактировалось SOG; 26.04.2017, 01:03.

                    Комментарий


                    • Аналогично. После смазки результат непредсказуем, чуть больше мазнул чуть меньше. Да и без смазки бывает.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от paper Посмотреть сообщение
                      Полировал войлок и паста гоя ,
                      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...93%D0%9E%D0%98
                      это познавательно, прочтите.
                      Последний раз редактировалось Rybachok; 26.04.2017, 06:22.

                      Комментарий


                      • рыбалка пару раз в месяц , замечал что количество масло влияет на параметры торможения, капаю каплю масло ( оно у меня хронится в тюбеке от коректора с нажимным клапаном )и протираю оно обычно пропорция одинаковая , я заметил что не так перетормаживает если бы диск был сухой ,но это лично мое мнение и мой опыт я некого не подбиваю так делать ,

                        Комментарий


                        • Единственный плюс от смазки тормозного кольца я заметил только при ловле в дождь. Нет роста перебежек. Просто более стабильно работает тормозная система.

                          Комментарий


                          • А в морозик?
                            :)
                            когда пластик (полиэтилен) грузиков колеет...
                            На сухую - один включен, по маслу - шесть не спасали. Но хотя в мороз я уже и не ловлю. и в сильный дождь. Масло вижу на инфинити. Она на компактах перетормаживает если сильно в даль надо. vbs - просто на чистую. Но эт тож только мое мнение. Никому не навязываю

                            Комментарий


                            • Инфинити, ну-ну,странно но кидает дальше многих,особенно компактны и особенно если в даль,противоречие согласись Сергей.

                              Комментарий


                              • Противоречие. Да.
                                Не кинет он компакт на максе. если компакт это серьезный компакт, а не ДГ с лопухом. Из тех, которыми пытался разгонять напильники или свинцовые груши с мелкосиликоном в порядке убывания по дальности: хороший ди си или магнитная линейка, потом заточенный магфорс ейч-эл-си, к примеру, потом шимановские vbs, потом шимановский инфинити и закрывает ivcb. Что мне и видится логичным в теории и на практике получается...

                                - - - Добавлено - - -

                                Вполне могу поверить, что накрутив подшипниками лесками удочками весами под снасть и пр. можно добиться обратных результатов. От дальнобойщика зависит ли?... не знаю. Возможно.
                                Инфинити хороша на воблерах, джиге с немелкими приманками, блеснах -даже колебалках в ветер. На пилькерах или пломбах с малопарусящими приманками - есть и поинтереснее.. Ну и в целом - тебе эта система нравится, мне - нет.
                                Последний раз редактировалось Sergey 73; 28.04.2017, 01:29.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X