Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • #2
    Недавно обсуждали Shimano Metanium 2013: http://www.fishonmag.com/review/metanium-2013/

    Комментарий


    • #3
      Теоретически, на мой взгляд, внем реализована центробежная система тормозов самым удачным образом.
      Впрочем если бы Абу в своих АLT и MGX придумала бы систему фиксации (отключения) центробежных грузиков, был бы конкурент.


      Комментарий


      • #4
        Да, новый шаг к внешней регулировке. Но система как была центробегом, так им и осталась. Это не хорошо, не плохо. Площадь контакта груза с диском (в данном случае конусом) во время заброса не меняется. Торможение только за счет силы трения, и на больших скоростях перетормаживает. Революции нет.
        А вот из-за чего новый метан мощнее старого, да по ощущениям намного, я не знаю.... Экстра HG посмотрел. То ли из-за длинной рукояти, то ли другие диаметры колес...
        Последний раз редактировалось Sergey 73; 23.10.2013, 11:09.

        Комментарий


        • #5
          1. А с чего взял, что новый Метан мощнее?
          2. Неужели Дайва со своим Магфорсом при одинаковых диаметрах шпуль и пр. бросит дальше, чем этот Метан? Неужели так перетормаживает эта система.


          Комментарий


          • #6
            Дима - это теория всемирного заговора.....Серега С магфорсом кинет дальше, потом я с Конквестом кину дальше чем он , потом Денис с Абу кинет дальше чем я, потом мистер Сонода кинет с Шимано дальше чем Денис...... к чему это я? А зачем Соноде кидать дальше чем Денис или дальше чем я ? Тебе недостаточно заброса для успешной ловли? В мульте главное твой личный комфорт ловли и удобство , а дальность вторична. Все конечно ИМХО.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
              1. А с чего взял, что новый Метан мощнее?
              2. Неужели Дайва со своим Магфорсом при одинаковых диаметрах шпуль и пр. бросит дальше, чем этот Метан? Неужели так перетормаживает эта система.
              1. Из бросков этими катушками - там же написано-по ощущениям. Вот у меня встречный вопрос-с чего взял, что не мощнее?
              2. Я не знаю магфорс, хотя и бросал с ним. Говорил о конкретной системе-цб. Не хотелось бы сравнении с другими. Ты сможешь доказать преимущества одной системы над другой? Я -нет. Опыта такого нет, и смысла нет. Меня устраивает, что есть разные системы. Это веселее, чем одна ;)
              Уж насколько сильно перетормаживает в новом метане.... Не знаю. В целом померещилось, что катушка работает как-то ровнее, что ли, чем привычные центробеги на якоре...Мне не принципиально. И это только по результатам небольшого времени "общения" с ней и сезона с Ан12.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
              Дима - это теория .....
              точно, Влад. Все очень индивидуально, и с очень большим числом составляющих. При твоем желании ты скорпионом калаиса перекинешь, не говоря уже про магфорс конквестом. А Сонода, так еще и деньги за свою работу получит. А так, я по уровню катухи, по эргономике, по работе выбираю. Не без помощи ребят, с которыми общаюсь. Ну и классика в жанре - это классика. А дальность в бейткастинге, хоть и очень важна, но вторична. ИМХО.
              Последний раз редактировалось Sergey 73; 23.10.2013, 11:18.

              Комментарий


              • #8
                Для оценки общего отношения к фирме и модели (не без необходимости корректировки в связи с «особенностями» разделения составителями опроса по моделям и поправки на наши условия) выложу рейтинги с TTF 2011 года, которые нашел, блуждая по ссылкам Freshmana. Если будет мешать, пишите, сотру.
                Because, you can only have one....
                Shimano Conquest 50/51 35%
                Daiwa Megabass TD-Ito (any configuration) 34%
                Daiwa TDZ Type R+ 14%
                Daiwa Pixy (any version including PX68) 17%
                Pick your 3 Favorite Daiwa JDM Reels
                TDZ Type R 4%
                TD-Ito 103/105/H/M/L 17%
                M-Ito 3%
                TDZ Type R+ 15%
                2004 Custom Order TDZ (two retrieve ratios, nine different colors) 3%
                Daiwa Pixy - Silver, 2003 Orange, 2004 Yellow, 2005 Red 13%
                Daiwa Presso 5%
                Daiwa Pixy PX68 11%
                Daiwa Millionaire Ringa SLC 2%
                Daiwa Millionaire I'ZE Light 5%
                Daiwa Millionaire Ringa HL-SSS 1%
                Alphas Ito Ai 9%
                Daiwa/Megabass Monoblock / Bespoke 5%
                Daiwa Zillion HLC 5%
                Daiwa DEPS Zillion 2%
                Pick your 3 Favorites. JDM. Non Daiwa
                Abu Garcia / ZPI AE74 4%
                Abu Garcia Elite Aurora & other interpretations 6%
                Abu Garcia Morrum 1600/1601 5%
                Shimano Conquest 50/51 20%
                Shimano Conquest 100/101DC 9%
                Shimano Scorpion 1000/1001 4%
                Shimano Scorpion 1000/1001 Mg 4%
                Shimano Metanium 7%
                Shimano Metanium Mg DC 7%
                Shimano Cardiff 50/51 DC 4%
                Shimano Aldebaran 11%
                Shimano Scorpion 1000/1001 XT 7%
                Shimano Scorpion 1500/1501 XT 2%
                Shimano Antares AR 4%
                Shimano Antares DC/DC7/DC7-LV 7%

                В сфере последних обсуждений катушек в форуме, нашел интересной фразу: «look up at the sky to the brightest star, there you will find the answer..."much anger i sense in you, hhmmm» ©
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 23.10.2013, 10:57.

                Комментарий


                • #9
                  Оценка интересная. Но думаю к нашей реальности имеет косвенное отношение, если только с точки зрения эргономики и надежности. Поскольку условия ловли у нас с иностранцами уж очень разные.

                  А всеж таки классика рулит. Как бы ни было Дайва ито и Конквест 50 на лидирующих позициях.
                  Последний раз редактировалось Rybachok; 23.10.2013, 11:48.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                    Оценка интересная. Но думаю к нашей реальности имеет косвенное отношение, если только с точки зрения эргономики и надежности. Поскольку условия ловли у нас с иностранцами уж очень разные.

                    А всеж таки классика рулит. Как бы ни было Дайва ито и Конквест 50 на лидирующих позициях.
                    Хм, с дайвой не знаком. Я так понял TD Ito - на базе TD Z (теперь на них стизы). http://japantackle.com/Daiwa/Daiwa_TDito.htm Нет?
                    Последний раз редактировалось Sergey 73; 23.10.2013, 13:33.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                      Хм, с дайвой не знаком. Я так понял TD Ito - на базе TD Z (теперь на них стизы). http://japantackle.com/Daiwa/Daiwa_TDito.htm Нет?
                      Типа да. Только есть еще разные модификации 105 например.

                      Комментарий


                      • #12
                        DAIWA TATULA 100HL

                        Что скажете по поводу катушки DAIWA TATULA 100HL
                        Присматриваю на место бедняжки Скорпиончика.
                        за 220 у.е нашёл новую - как думаете дорого это или нет??
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gucci1214ryo-img588x600-1381587255ebf9ow10617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.0 Кб
ID:	3634362


                        Комментарий


                        • #13
                          $149.99
                          тоже не б/у. но у нее шпуля 18гр… не тот класс.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
                            $149.99 тоже не б/у. но у нее шпуля 18гр… не тот класс.
                            По Вашей ссылке праворукая, они обычно дешевле, а мне нужна под левую руку. С Кабеласа не умею покупать, если поможете - Вам 20$ Если что.


                            Комментарий


                            • #15
                              посмотри алфас из дайв, на плате с неделю/две назад были по 150, но быстро кончились

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X