Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • #32
    http://daiwa.globeride.jp/tatula/index.html
    Жить интересно...

    Комментарий


    • #33
      А вот и Tatula® Type-R. Отличие от обычной: …Zaion Swept-Star drag reduces weight. Other top-notch features include smooth-performing eight-bearing system, super-lightweight aluminum spool… соответственно вес катушки меньше на 8,5 гр. Но главный вопрос: на сколько же легче сама шпуля? Ответа пока не нашел.
      Вот тут катушка позиционируется как М – для пресной воды и L – для соленой…
      http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=684

      - - - Добавлено - - -

      Сегодня товарищ заказал обычную) надеюсь придет до твердой воды...

      Комментарий


      • #34
        ннада наверное купить эту катушку чтоб разобраться


        Комментарий


        • #35
          По внешнему виду, катуха очень здоровая с недетской лесоемкостью. Большинство же "наших" рыбаков выбирают шнур, да желательно потоньше. Пользы от такого тандема не будет.
          Вот, еще ссылка на препарацию татулы (не помню, давали ее тут или нет) - http://imgur.com/a/HUFOZ

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
            ннада наверное купить эту катушку чтоб разобраться
            Дима а может не ннадо тебе дайва за 150, боюсь не понравится ))

            Комментарий


            • #37
              :) :) :) ну тут нельзя не улыбнуться. Хотя, а вдруг? Корпус же металл? Уже не плохое дело... В любом случае, катушка за сто пятьдесят в ипонии лучше, чем за сто пятьдесят в наших магазинах...

              - - - Добавлено - - -

              Freshman
              Андрей, что про стиз и tdz у вас говорят? Для чего, как они в сравнении?
              Последний раз редактировалось Sergey 73; 25.10.2013, 14:02.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
                Дима а может не ннадо тебе дайва за 150, боюсь не понравится ))
                Не понял, почему??

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
                По внешнему виду, катуха очень здоровая
                А мне в видеоролике показалось наоборот, что катушка небольшая (соизмерма со Скоприоном 1500)


                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                  Freshman
                  Андрей, что про стиз и tdz у вас говорят? Для чего, как они в сравнении?
                  Серег, чес слово не знаю. Есть владельцы tdz, вроде как свои катухи обожают. Насколько я понял, преимущественно под джиг. Стизов не так много во владении, а может шифруются, поэтому что то более конкретное про них не скажу. Дык а ты не стесняйся задай вопрос в лоб на Домике. :)

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                    ... что про стиз и tdz у вас говорят? Для чего, как они в сравнении?
                    Стизы разные бывают... :)
                    Жить интересно...

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                      Freshman
                      Андрей, что про стиз и tdz у вас говорят? Для чего, как они в сравнении?
                      Читал по форумам народ зетками доволен у кого есть. Правда судя по описанию она такая с запасом мощности и крепости и шпуля не из легких. Опять же магфорс V видно все таки для компактных приманок.
                      Последний раз редактировалось Rybachok; 25.10.2013, 16:37.

                      Комментарий


                      • #42
                        Написал сообщение, нет его... В общем, кто такая зетка я не знаю, но уже тоже обожаю. Видно нужна...
                        Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
                        Стизы разные бывают... :)
                        продолжайте, профессор. Прошу вас. Без шуток. Расскажите о них плз. Для чего какая модель лучше, в чем отличия. Про шиму своего видения я могу лист написать, про дайву - нуль. Два мульта на покидушках...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
                        Серег, чес слово не знаю. Есть владельцы tdz...
                        спасибо, Андрей! Я спросил у ребят. Правда в личке. Как раз попал на владельца. дали положительный ответ. В общем, надо ее поискать.
                        Последний раз редактировалось Sergey 73; 25.10.2013, 18:30.

                        Комментарий


                        • #43
                          Да собственно зетка насколько я понимаю в медицине как раз и была прообразом Стиза.
                          Итак Стиз... :cool:
                          До недавнего времени их было два, если не считать передаточное отношение. Собственно 100-й и 103-й.
                          Разница в тормозах. На 100-ом стоят Magforce Z, а на 103-ем соответственно Magforce V. Кроме того, на 103-ем шпуля имеет V-образную форму. На 100-й - обычный цилиндр.
                          Если кто ловил Риогой, тот поймет насколько удобен Magforce Z, - довольно удобные универсальные тормоза - практически под все. Во всяком случае они мне нравятся гораздо больше чем V. В катушках меня универсальность полностью устраивает, в отличие от удочек.
                          103-й Стиз в итоге годится в основном под джиг, для чего в катушке применены "правильные" тормоза (правильные для джига, т.е. Magforce V) и шпуля. Честно говоря шпули не взвешивал, поэтому не скажу сколько они весят.
                          Катушка довольно удобная, хорошо лежит в руке и, несмотря на свою легкость, позволяет ловить с весами приманок грамм от 6-7 и до ... Некоторые владельцы утверждают, что забрасыват с ней приманки вплоть до 40 гр. Лично я больше 20 гр не забрасывал, мне всегда казалось, что катушка лайтовая, ну максимум ML - класса.
                          Следующим шагом в развитии этой серии стал Стиз SV. В принципе это тот же 100-й, только с еще более правильной шпулей, позволяющей ловить уже грамм от 3-4 - х.
                          _________

                          При всех неоспоримых плюсах этой серии, хочется сказать и об одном минусе.
                          Пластиковая крышка со стороны магнитных тормозов у меня дала дуба. В том месте, где как раз и крепится регулятор, пластик просто рассыпался. Пустячок конечно, заказать новую крышку - пара пустяков, да и цена у Майка не заоблачная, но осадочек остался.
                          Последний раз редактировалось Earl Cherry; 25.10.2013, 20:34.
                          Жить интересно...

                          Комментарий


                          • #44
                            Взял вчера tdz 103 ито на ибее со шпуле zpi недорого. Правда толком получится только в следующем сезоне погонять. По моему по шпулям эта платформа из дайв имеет больше всего вариантов, в том числе недорогих. Про магфорс з - не считаю его чисто джиговым вариантом, хотя часто такое мнение встречается, абсолютно согласен с тем что это универсальная штука, и разной конфигурацией индукторов можно заточить под конкретную задачу. зиллионом со шпулей ПЕ отлично бросать воблеры грамов эдак десяти, можно и меньше , но она тяжеловата для других удочек. на том же зиллионе со шпулей hlc летит оч прилично, но нифига допустим непофлипингуеш
                            Последний раз редактировалось bright; 25.10.2013, 20:40.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • #45
                              Спасибо большое, парни!
                              Не то, чтобы я за универсальностью и в катушках гонюсь – не всегда они одинаково комфортно со всеми приманками работают, я привык. Да и скоро, чтобы предпоследнего судачонка из Двины напротив дома выудить, смогу в баркас два пуча заряженных комплектов грузить (правда, простых и очень простых, но..)
                              С моей тягой к антиквариату надо брать TDZ. Да и цена поинтереснее, чем за новый стиз выходит… Один вопрос остался. SV шпуля от стиза в TDZ (не тайп R) без напильника встанет?

                              Комментарий


                              • #46
                                Подойти, то подойдет но там вроде как косяк обнаружился http://tan-fisher.livejournal.com/5156.html от т3 1016 есть еще вариант

                                Дело даж не в универсальности, мне нрав их агрессивная центовая политика в америках, реально взять топ катушку с нормальной скидкой. Подожди с месяцок в конце ноября и баспро и кабелас будет избавляться от летнего инвентаря. Лучше правда звонить, но варианты будут это точно, в прошлом году старый стиз был в районе трехсот
                                Последний раз редактировалось bright; 25.10.2013, 21:33.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X