Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Ник, писали спецы, что подходят для ar 100 (1) и калаис 100 шпулины от метана и дериватов.... одного понять не могу. У соноды шпулина на продаже - конкретно под антареса ар 100 лежит. Для метана другие....
    надо самому при случае еще замерить...

    Комментарий


    • Подскажите, на фото что я скинул выше постом Shimano Antares AR.., но если вбить в гугл и посмотреть картинки, то находит очень похожие катушки, только с другой ручкой.., если обратить внимание у меня по центру черная гайка... очень редко можно встретить такую-же модель ручки как у меня, я просто покупал б/у и сам не очень разбираюсь в этом, это все-же немного разные модели?

      Комментарий


      • Zinger, Похоже что ручка у вас от 12 Антареса стоит.

        Комментарий


        • Zinger, У вас ручка и кнобы от антареса 12

          Комментарий


          • Приветствую всех. Подскажите информацию о взаимозаменяемости шпуль SHIMANO Metanium MG07 и Metanium ХТ05. Заранее благодарен.

            Комментарий


            • Хочу мульт под джиг первый купить, попробовать.
              Варианты до 100$:
              Abu Garcia STX
              Haibo Smart Dual brake
              Piscufun Saex Elite.
              Daiwa Tatula.

              Помогите начинающему кастингисту сделать выбор. :)
              Цель - джиг 10-30 грамм.

              Комментарий


              • Я бы выбрал абу. особенно если 20-30 грамм. если часто 10 может лучше премьер... Можно и татулу если недорого. По китайцам тоже можно пробовать если есть стойкое желание секаса...

                Комментарий


                • Cерега, если вес всё же ближе к 10 (8-15) гр., то Татула, а если чаще около 20+, то STX
                  <l-(-(-(-(-<

                  Комментарий


                  • Решил немного расширить земноводное до 150. Теперь остались варианты: daiwa zillion tws 100h L или shimano curado/ casitas. Не знаю, что удобнее будет и менее геморно в использовании: маг форс или SVS Infinity...

                    Комментарий


                    • Может у кого была возможность лоб в лоб сравнить мульты от дайвы и шимано... Был бы благодарен за помощь

                      Комментарий


                      • Половина участников топика сравнивали в лоб. Как сравнить Мерседес и БМВ?

                        - - - Добавлено - - -

                        Куражу 201 ищите, к ней докупать шпулю тут в барахолке и счастью не будет предела и в бюджет

                        Комментарий


                        • А для чего шпуля? Что не так в стоке?

                          Я просто по мясорубкам больше, и к примеру если брать под хэви джиг из Ш или Д за одну цену, то однозначно выбрал бы Ш. А в мультах совсем пока темный лес.

                          Комментарий


                          • Шпуля? Вес,лесоемкость и легкий старт. Хотя по большому счету это более касаемо ул/лайта. В джиге в больших весах,считаю,не столь нужен.Стоит обратить внимание на подшипники В шимане 1501 подшипники в стоке были хороши,в кураде не знаю

                            Комментарий


                            • Окей. А тормоза... В чем неудобство использования центробегов на джиге? Отстрелы, дальность?...

                              Комментарий


                              • Да все там нормально, раз в мясе определились берите и в касте шиму и не парьтесь. Старые модели кондовее, новые моднее. Все как в мясорубках. Учтите что курадо уровня гдето ультегры, ждать чудес не надо, но вариант рабочий. По шпуле чем легче, тем тормозам легче ее контролировать. Можно позволить себе даже отсутствие техники. По сути это не особенно нужно может быть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X