Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Sergey 73, у меня две пикси. Одна из них почти ktf. Купил бы еще одну новую целку. Только цены на них космос.

    Комментарий


    • Н-да я бы нульсовую пиксюху тоже бы с удовольствием купил.

      Комментарий


      • Новую по состоянию? Так Юрина в порядке.. ну когда я видел и была как новая. Или новую модель? Я за ними не слежу. Появилась? Чем отличается? Шпуля, тормоза?

        Комментарий


        • Нет новых моделей не появилось. Я имею в виду РХ68 не пользованную.

          - - - Добавлено - - -

          У моей катухи внешний вид не совсем такой как хотелось бы. Кое где потертости.

          Комментарий


          • Ну вы блин даёте.
            это ж дайва.. она после двух рыбалок потертая. На tdx бородатых лет без слез не взглянешь. А внутри как из магазина

            Комментарий


            • что-то у последних стизов глазок люфтит во все стороны. На эту тему можно порассуждать, но выглядит это ненадежно.
              <l-(-(-(-(-<

              Комментарий


              • Последние стизы стОят как первые леди.
                мне б попроще чего....
                Можете сравнить ширину пазов в бесконечнике лесоукладывателя с менее люытящими моделями. Если не более широкие, то реально уменьшить болтанку.... ну я с этим не загоняюсь как правило. Больше напрягают люфт на кардане, кнобах и бэкплей.
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 09.12.2016, 06:55.

                Комментарий


                • georginus, хотите избавиться? Рассмотрю вопрос покупки...

                  Комментарий


                  • Я не знаю массовое ли это явление (даже не пишу что недостаток) у новых Стизов. На основании парочки видео в интернете делать далеко идущие выводы я бы не стал. Хотя выглядит не очень приятно. Все таки топовая вещь.

                    Комментарий


                    • Товарищи, так как в кастинге я человек некомпетентный, расскажите, чего ожидать от abu garcia revo premier RVO3 PRM-L ?
                      планирую использовать на весах 10-30гр +-

                      Комментарий


                      • Георгиевич, рево премьерки второго поколения очень хорошие для ваших задач катушки. Надежные простые дальнобойные. А про рево три я не могу ничего ни сказать, ни ожидать. Даже в руках не держал. Есть в пользовании у ребят. Ответят.
                        Последний раз редактировалось Sergey 73; 11.12.2016, 21:22.

                        Комментарий


                        • Серо-желтый меррум SX 3601C ivcb.
                          Всё в нем пока оставил как из магазина, сначала решил поиграть с тормозами. В стоке хорош с парусящими приманками, но доукомлектовка двумя цб грузиками скорее всего дала бы более беспроблемный заброс. Не пробовал. Это предположение основанное на пользовании синим. С компактамт эсикс тоже неплох. Но это "неплох" не устраивает, отсюда и попытки тюнинга. Со стороны тормозного блока оставил всё без изменений. Со стороны силовой крышки установил кольцо с магнитами. Под обычные 5 мм неодимки.
                          Есть модели эсиксов сразу с линейным магнитным тормозом. Сделать из ivcb ultramag -нет проблем. Как засунуть слона в холодильник. В четыре приема. Открыть катушку. Снять цб грузы с холдером со шпули. Вставить тормозной блок ( две пластмаски, пластину, магниты) от меррума ультрамаг. Закрыть катушку. Получаем катушку на линейной магнитке с внешней регулировкой.
                          То, что получилось у минэ - внешняя регулировка цб при статической установке магнитов. Силу поля можно регулировать количеством, расположением магнитов. Их высотой. Для этого нужно снимать шпулю. Можно менять расстояние от магнитов до индуктора (в данном случае им является стенка шпули). Настройки по магнитам делаются как правило один раз. Под свои хотелки (удочка, стиль заброса, основные приманки). Внешняя регулировка осевик и цб. Это под изменение весов и погодных условий. Ну по крайней мере я это так увидел.
                          Идея абсолютно не новая. В осову принципа торможения абушный магтрах или инфини. Различия в регулировках. Ну и как я понял из ранее прочитанного на просторах рунета, таким образом ребята тюнинговали и классику абу и шимановских конквестов.
                          чё имеем... на чистых магнитах (цб отключены) зачетно летят конкретные напильники - пилькеры, джиг головки с крюками и кусками ниток, сбирулинки. Позволяют сделать довольно хлесткий дострел в коцнце заброса, что с одними цб у меня не получалось. Да, удочка эвид 9.6 футов. Веса приманок 18-26 грамм. Заброс чебурахи с 4" виброхвостом померещился уже несколько психованным. Включение цэбэшек, их минимальная регулировка... ну путем. Нормально. И заброс без явного перетормоза как на одних цб, и не так стервозно, как на одних магах....
                          результаты не многих рыбалок, а одних покидушек. Хотя учитывая, что результаты были предсказуемы, надеюсь что в выводах не ошибся.
                          Ой себе хочу автомаг наверное....
                          надо попробовать на кастмастере систему, как я понял, еще менее дружелюбную чем линейные магнитки.
                          Последний раз редактировалось Sergey 73; 11.12.2016, 21:17.

                          Комментарий


                          • Сергей, гляньте личку на Миде...Я прошу прощения за долгий ответ...

                            Комментарий


                            • Volodja, спасибо огромное! Никаких проблем. Мульт это не результат, это путь. :)
                              А к гарсии он у меня вообще окружной. )

                              Комментарий


                              • Для участников ветки сделаю скидку http://brik.org/showthread.php?t=379...=1#post2291529

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X