Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • #17
    Листайте ниже, там табличка… вот эти леворукие.
    TATULA100HL* и TATULA100HSL*
    Сам с него еще не покупал. Тут целая ветка со всеми инструкциями… думаю и помощники найдутся.

    Комментарий


    • #18
      Ага. нашел леворукие, буду изучать эту катушку. Для каких она весов и условий.


      Комментарий


      • #19
        катушка совсем новая. Думаю отзывов еще не найдете. Вот обзорчик. Но катушка далеко не лайт.

        Комментарий


        • #20
          Z200 hl от Дайвы кроме веса еще что нибудь плохого можно ждать?))

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
            Z200 hl от Дайвы кроме веса еще что нибудь плохого можно ждать?))
            Американская версия Z2020. Более тяжелая, с более тяжелой шпулей, на 4-е ШП меньше (думаю в ручке отсутствуют) . Фрикцион не «поющий». Z2020 интереснее, хотя и дороже.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
              катушка совсем новая. Думаю отзывов еще не найдете. Вот обзорчик. Но катушка далеко не лайт.
              Катуха можно сказать уникальная в своем роде за счет конструкции глазка лескоукладывателя. Он там очень хитрый. TWS система как в Т3, но совершенно по другому устроена, весьма оригинально. В момент нажатия на клавишу разобщителя глазок лескоукладчика поворачивается вокруг винта бесконечника.
              вот так http://www.youtube.com/watch?v=QH7-iCtaKrw
              и вот еще (интересно примерно с шестой по девятую минуты) http://www.youtube.com/watch?v=EIQmCHYxfOo
              Наверное катушка может быть интересной для джига в средней весовой категории, грамм от 10 минимум и выше.
              Последний раз редактировалось Rybachok; 24.10.2013, 06:24.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                Что скажете по поводу катушки DAIWA TATULA 100HL
                Присматриваю на место бедняжки Скорпиончика.
                за 220 у.е нашёл новую - как думаете дорого это или нет??
                [ATTACH=CONFIG]303805[/ATTACH]
                На место бедняжки этот аппарат явно не годится. Она больше соответствует размерности Скорпиона 1501ХТ. Шпуля тяжелая и довольно емкая - почти 150 м 16 лб монолески. Мелких шпуль скорее всего не предвидится, по крайней мере в ближайшие несколько лет. От других дайвовских катушек тоже ни одна не подходит, поскольку у шпули Татулы ось длинная. На мой взгляд это типичная джиговая катуха среднего класса.
                Жить интересно...

                Комментарий


                • #24
                  Татула уже появилась в японском каталоге Дайвы, значит можно ждать её модификацию для яп. рынка и соответственно мелких шпуль.

                  Комментарий


                  • #25
                    хе-хе. :) весь русскоязыКий мир ждет когда она "капот отбросит". В следующем ее перерождении на нее можно будет смотреть:oops:. Нет?

                    Комментарий


                    • #26
                      если японку сделают грамм под 170 и со шпулей 8-100 грамм 12, то придется брать:):):)

                      Комментарий


                      • #27
                        Слав, "три смайла" - это брик какую-то фразу на символы заменил?
                        Или ты и правда по новинкам вдарить решил? Ну... благородно.
                        Хотя, цена, по крайней мере, действующая, - не зверская.
                        Последний раз редактировалось Sergey 73; 24.10.2013, 09:17.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
                          Татула уже появилась в японском каталоге Дайвы, значит можно ждать её модификацию для яп. рынка и соответственно мелких шпуль.
                          Очень сомневаюсь, что это произойдет в ближайшее время. Я имею ввиду не модификацию, а шпули конечно. Не любит Дайва мелкие шпули. Посмотрим... может кто и сподобится...
                          Жить интересно...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
                            На место бедняжки этот аппарат явно не годится. Она больше соответствует размерности Скорпиона 1501ХТ. Шпуля тяжелая и довольно емкая - почти 150 м 16 лб монолески. Мелких шпуль скорее всего не предвидится, по крайней мере в ближайшие несколько лет. От других дайвовских катушек тоже ни одна не подходит, поскольку у шпули Татулы ось длинная. На мой взгляд это типичная джиговая катуха среднего класса.
                            Вот мне эта катушка и понравилась китростью устройства глазка лесоукладывателя. А капот, я понимаю, в ней не отрывается.
                            Раз она не подходит как замена Скорпиону 1001, то на его место поищем другую катушку. А эту все равно поизучаю и возможно приобрету на замену Конгеру (он ведь у меня один пока остался)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
                            Z2020 интереснее, хотя и дороже
                            У меня впечатление не надежной катушки. Вот что на Миде о ней писал один товарищ:
                            Здравствуйте! Получил из Японии катушку Daiwa Z2020 и пока игрался с настройками заклинило кнопку шпули. Ручку провернуть невозможно. Чтобы залезть внутрь необходимо отвинтить винт под этой кнопкой, да и лезть сразу внутрь не хочется. Понимаю, что вопрос тупой, но посоветуйте, что делать и в чем может быть проблема?
                            и еще:
                            Покачал, постучал - руками клавиша стала отщелкиваться, ручкой нет. Посмотрел фотографии с Новосибирского форума по разборке z-ки и так же разобрал. Обнаружил очень много смазки внутри и слетевшую детальку. поправил ее, собрал. В итоге все заработало. Клавиша стала легче включаться-выключаться.
                            Может кому поможет...
                            Еще не очень понравилось, что катушка шумновата и сам шум не очень приятный
                            Мне терерь, подержавши в руках (и не только подержавши) Шимано СкорпионХТ1001 в которой все работает как швейцарские часы не хотелось бы платить денежки за заклинивающие клавиши. А ведь Скорион не самая дорогая катушка, может даже ниже среднего по ценовому диапазону.
                            Эх!!, скучаю по Скорпитончику. :(


                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                              хе-хе. :) весь русскоязыКий мир ждет когда она "капот отбросит".
                              Так нету в ней капота. Стало быть и отбрасывать нечего, так что ждать можно долго.:D

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                                Так нету в ней капота. Стало быть и отбрасывать нечего, так что ждать можно долго.:D
                                Во блин:) Прошу прощения. Значит напутал. Очень стыдно. Хотя я всегда говорил, что в дайвах ни бум-бум. Это значит только в Т3 капоты откидные? Про них речь шла. Слышал звон.... Соседа встречу, сфоткаю, если надо то, что ему в коробке пришло- на изгибе капот сломан, только стальная спица торчит. дайва.. какая не скажу - бо теперь не уверен.
                                А по новинкам я больше никуда не спешу. :)
                                Последний раз редактировалось Sergey 73; 24.10.2013, 13:13.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X